Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piyavka

про грипп и поликлиннику

Вчерась позвонили из поликлинники... какая то безумная тетя с ходу начала орать почему мы не приходим в поликлиннику к педиатору, делать прививку и к специалистам.... я начинаю обьяснять, что на нашем участке грудничковый день по вторникам и мы придем 5 числа... а она начала визжать, что нам уже месяц исполнился и мы должны были ракетой прилететь к замечательным докторам... короче мы друг друга не поняли или не услышали, но настроение подпоганено было... это я пожаловалась!!! а теперь вопрос: если к нам пришел грипп как нам быть с поликлинникой, эту прививку обязательно делать ровно через месяц???а?
01.02.2008 14:50:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Гепатит делают в 0,1,6 месяцев. Сколько можно оттягивать - не знаю. А то что из поликлиники звонили и так орали - бардак! У нас тоже по вторникам прием малышей и мы ходили в ближайший вторник после месяца, 22-го, хотя месяц исполнился 17-го - сама врач сказала так придти. Я б не поленилась позвонила заведующей пожаловалась.


01.02.2008 17:47:27, Дашук
Супер Мама
Перед прививкой должен врач обязательно осмотреть ребенка! И нормальный человек не будет делать прививку без осмотра даже за деньги.Ну вообще если начали делать прививку (гепатит?), то надо сроки стараться соблюсти, она троекратная.

01.02.2008 17:02:48, Супер Мама
А если позвонить в поликлинику, поспрошАть, могут ли они прийти домой, сделать прививки и сколько это будет стоить (мне медсестра из моей поликлиники сама говорила, что можно за деньги и лабораторию вызвать для взятия крови, и прививки на дому сделать; и, конечно, это стоит не так дорого, как в частных поликлиниках). Или с самим участковым в частном порядке за вознаграждение договориться (они же наверняка вам оставили свои телефоны, когда в первые дни приходили ребенка смотреть), не думаю, что это дороже 500 рублей обойдется.
01.02.2008 16:06:12, KOLI
Piyavka
Да, это вариант! К сожалению у нас нет сейчас постоянного участкового врача, но медсестра есть точно... надо попробовать!
01.02.2008 16:46:42, Piyavka
Я вчера ходила в поликлинику. Посмотрели ребенка, а про прививку сказали, что только в три месяца делать будут. А какую прививку должны в месяц делать?
01.02.2008 15:37:55, Lyudok
Rimusha
2-ую против Гепатита В, если, конечно, делали в р/д первую
01.02.2008 16:31:07, Rimusha
В роддоме делали... А потом еще дали какой-то паспорт развития ребенка, а там написано, что вторая от гепатита в три месяца..
У каждого свои правила.. Какой-то разброд и шатания :(
01.02.2008 19:33:02, Lyudok
Piyavka
вроде против гепатита... я не оч в этих прививках разбираюсь...
01.02.2008 15:59:05, Piyavka
mosk
Это прививка лёгко переносится детишками. А вообще Вы имеете право вообще отказаться от всех прививок, т.ч. они не имеют право настаивать. А в Москву постоянно какая то зараза приходит, народу то вона скока..))))

01.02.2008 15:30:02, mosk
Yl
если вы про гепатит, то очень говорят желательно.

01.02.2008 14:57:58, Yl
экс-Пенелопа
главное, не переживай!!!!
между 1 и 2 гепатитом действительно важно выдержать срок, иначе нет закрепления, насколько можно отложить, я не знаю.
а у кого грипп в семье?

01.02.2008 14:55:47, экс-Пенелопа
Piyavka
неее, мы, слава богу, здоровы... по телеку сказали что грипп пришел в Москву и распространяется на совсем малявок... вот! я боюсь терь!
01.02.2008 15:00:50, Piyavka
Rimusha
ну вы же здоровы, это главное:) а гипотетически много чего по Москве ходит:) Ты же не знаешь, когда в лифте с коляской гулять спускаешься, сколько больных людей в нем до тебя прокатилось... это касается всего, чего угодно.
А между прививками должны быть четкие положенные интервалы, иначе в ревакцинации теряется смысл. Гепатитная довольно легко переносится.
01.02.2008 16:29:54, Rimusha
Piyavka
ну т.е., если я приду в 1 месяц и 7 дней - это не будет поздно?
01.02.2008 16:45:46, Piyavka
Rimusha
не поздно:) нам делали в 1 мес и 14 дней, на фоне того, как стихли временно глазные выделения
01.02.2008 19:28:26, Rimusha
ИлЛария
нет, конечно:))) а если есть возможность - договоритесь с врачом, чтоб на дому вам делала. у нас участковая за 300р приходит делает дома прививки:)


01.02.2008 17:57:46, ИлЛария
экс-Пенелопа
нууууууууууу, в Москву много чего приходит:))))
не бери в голову. если решила, то иди в свой грудничковый день.
я с дочкой сходила в месяц, потом быстренько страховку оформила, чтобы дома все делали (правда, мне работа отлачивала). сына тоже первые 6 мес по страховке обслуживала.

01.02.2008 15:13:19, экс-Пенелопа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!