Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бибика

Не могу остановиться.

Вот не знаю, что с собой делать. Ну нет у меня силы воли.С рождения у нас нет никакой аллергии ни на что (ТТТ,ТТТ,ТТТ) и я по этому поводу ем все что угодно(мы полностью на ГВ), а особенно налегаю на сладкое. НУ НЕ МОГУ КАК ХОЧУ.И не могу остановиться.Каждый день сладенький чай+ пироженые, печенья,конфетки (раньше к этому была абсолютно равнодушна, да и старалась форму держать), а т.к. девочка у меня ручная, еду нормальную есть получается вечером, когда муж с работы прийдет (благо старшая в саду ест, а то мать-ехидна не покормит), а в течение всего дня только и сижу на чае и печеньях-пироженых (и что я с молоком ребенку даю?). Что делать-то, подскажите, дайте толчок к действию?!

01.02.2008 14:37:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Проблема именно в том, что нормальную еду нет времени/возможности есть. Организм требует насыщения, сладкое его дает, но оно быстро усваивается (и еще не туда, куда надо:), поэтому требуется снова и снова.
Утро надо начинать с каши, тогда будет полегче в течение дня. Ну и нормальную еду надо готовить с вечера или когда оно получается, днем разогревать, желательно в микроволновке, дело две минуты займет в этом случае.
01.02.2008 19:17:14, boza
Morozik777
Как про меня написали!!! Наташке уже 9 месяцев - я могу есть нормально, но привычка дело такое - не отпускает. Как только её уложу вечером и сказу кушать, и днем если конфЕТУ не съем - я не человек. Уже и не знаю что делать!!!!
01.02.2008 17:09:34, Morozik777
Бибика
:)

01.02.2008 17:34:33, Бибика
Leli4ka
все тоже самое....сладкое прям горой((((((((( обязательно сладкий чай и ещё со вкусностями...никогда в таких количествах не ела и никогда не тянуло((((
01.02.2008 17:06:40, Leli4ka
АНtИЛОП_А
Аналогично... Вот и сейчас пью кофе и ем шоколадку. У меня тоже нету силы воли :) Зато доставляет удовольствие и укрепляет нервы :)

01.02.2008 15:55:16, АНtИЛОП_А
Leeni
а я тоже до сладкого больная была. Ела несколько раз в день сгушенку с грецкими орехами, творогом.. 9 кг лишних после родов держалось..а сейчас, когда стала больше прикармливать Теху, то и на сладкое меньше стало тянуть, вообще как-то есть особо не хочется:) и результат пару кг сдулось:)) да и ребенок ползает, встает, падает..не растолстеешь:)))) Так что думаю, ну естся и ладно, в удовольствие же..главное, конечно, чтоб вес не пополз сильно, а так в пределах кг туда-сюда - стоит ли переживать:))

01.02.2008 15:09:55, Leeni
Сказочница
банально брать себ за шиворот и тащитьс на кухню , делать себе поесть. с этими ручными детьми растолстела докрайней невозможности 01.02.2008 14:54:11, Сказочница
экс-Пенелопа
не покупай провокаторов:) если нет ничего под рукой, то или не будешь чай пить, или выпьешь пустой:) или с курагой, с черонсливом, с куском яблока...
я спасаюсь только этим, даже не спасаюсь:) (все равно после родов набрала за год кг 4), но это хоть как-то сдерживает...

01.02.2008 14:51:22, экс-Пенелопа
Мне помогает на себя в зеркало смотреть, причем на голую, сорри :-) В одежде прилично выгляжу уже, а вот разденусь и плачу....живот мой плоский когда то выделяется сильно. Только это меня и удерживает от поедания сладкого. Полезного тоже мало что ем, ну яблоко одно в день. А так кашку с утра, супчик в обед. Но у меня Эрик грудь плохо сосет, поэтому я насчет качества молока не заморачиваюсь. Мы на смешанном вскармливании. 01.02.2008 14:49:16, Зеленоглазка
Бибика
Да тоже смотрюсь, но вроде к себе такой привыкла, да и муж грит, что нравлюсь такая, какая есть.Нет чтоб: "тебе надо худеть","посмотри на кого стала похожа","подтяни живот" - никакого стимула.

01.02.2008 15:09:57, Бибика
у меня муж тащится от моего живота. говорит, наконец стала похожа на женщину, а не на 12 летнего ребенка. а мне не нравится самой, надо подтянуться до лета. я покупаю себе диетичекие хлебцы и их ем с чаем, медом иногда мажу. 01.02.2008 15:31:42, Зеленоглазка
Yl
вые=кинуть печенья, пироженки, и тд. и тп. и под страхом смертной казни запретить покупать родственникам и друзьям-знакомым.
завести дома ВКУСНЫЕ яблоки, груши, другие фрукты по выбору и есть их чищенными - т.е. разрезать на дольки и положить в тарелку и сидите грызите как печеньки или конфетки. а чай покупать вкусный, с травами и тд.

готовить так, чтобы можно было разогреть быстро. например я с вечера в контейнер для микроволновки складываю -днём достала - 5 сек и горячая еда.
или купила маленькую пароварку для микроволновки (большая и маленькая) и делаю следующее - котлекты всем + себе на два раза в морозилку. днём добовляю к котлетам мороженных овощей + 10 в микроволновке - мнямммм
01.02.2008 14:48:47, Yl
Бибика
ТОЧНО!Спасибо! Это тема, что на кусочки и как печенки грызть.Так и постараюсь сделать.Все.Мужу на заказ вместо сладкого кучу фруктов. :) Если что изменится, напишу отчет.

01.02.2008 15:05:25, Бибика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!