Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про сон

нижней темой навеяло. Хочу вот спросить, может у кого позаимствую опыт. имеется ребенок 3 мес, никогда долго не спал. бывало совсем в младенчестве по 3 часа и то, надо было укачивать. Но имелось одно большое НО: во многих случаях как только перекладываешь в кровать просыпался. причем я изголялась по -разному: заснул на руках, детя на вытянутых руках от себя отодвигаю и опять покачиваю, сгибаюсь на кроваткой, опять покачиваю, кладу и рукой прижимаю. В лучшем случае спал, в худшем так по 100 раз в ночь. Как стал старше этот метод уже не работал, так как стал себя будить руками. Вопрос решился пеленанием рук в 2 мес, хотя мне этот метод не нравится. Но так он засыпает на раз-два-три без соски. у груди деть может и заснет, но как только двинусь, просыпается. На руках у меня больше не засыпает или очень редко. на животе спать перестал, поднимает голову.
Вопрос в следующем. как вы укладываете на дневной сон: укачиваете или нет? как долго? в кровать укладываете или где заснет? будит ли себя деть руками? кладете на спину или нет? много вопросов, но надеюсь, у кого-нть похожий ребенок и есть варианты усыпления :)
01.02.2008 12:47:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Буквально на этой неделе стала просыпаться при перекладывании в кровать - поэтому спит днем на руках :( Ужас. Но один раз выношу на балкон, там засыпает, заношу домой - спит одетая с открытой форточкой на диване часа 2.


01.02.2008 18:21:00, Дашук
Малли
Я вам не помогу наверное : ) Моя засыпает на раз и в шезлонге,причем может сама отрубиться, а может после легкого укачивания, и на руках, потом спокойно перекладываю перекладываю, но долго - не спала никогда, но это я считаю - нормальным. Но есесенно не всегда! Нам с мужем очень помогает шезлонг - в него кладется Соня и пусть даже и кричащая и мгновенно успокаивается и скоро засыпает, если ее так качать именно не как кресло-качалку, а руками, как качели, тяжело конечно зато помогает. И пусть в меня летят тапки, что привыкнет - нифига! если сил уже никаких нет, а уложить спать надо - все методы хороши : )
01.02.2008 16:50:15, Малли
в шезлонге тоже может иногда сам заснуть и без капризов. Не знаю с чем это связано, но бывает редко и спит минут 40 максимум. 01.02.2008 20:16:39, %)
Leeni
да как? кладу его на свой диван и сама рядом с сиськой. Если не задрыхну сама, то тихонько утекаю..но он прям чувствует, что меня нет и начинает искать, подкладываюсь, усыпляю с сиськой..минут 40 поспит в итоге..и так даааавно:( так что опыт у меня скорее отрицательный.

01.02.2008 15:03:14, Leeni
Piyavka
спит где уснет!!!! укачиваем качельками, ручками, короче всевозможными способами... если засыпает у сиськи, в кроватку не кладу, просыпается он в ней, в этом случае спит на родительской кровати
01.02.2008 14:58:07, Piyavka
АНtИЛОП_А
Днем спит исключительно на ручках, засыпает у груди. Укачивание мы не понимаем - сразу оживляемся и смотрим по сторонам, хотя укачать в коляске равномерным движением туда-сюда реально. Но при этом все равно просыпается быстро, спит max. полчаса. А на перекладывание в кровать я забила...

01.02.2008 14:13:21, АНtИЛОП_А
Орлуша
Днем укладываемся минут 10-15 - с грудью и легким покачиванием. Засыпает, перекладываю с рук на диван, какое-то время с ним рядом лежу, если начал шевелиться. Спит по полчаса. Если надо больше, то самое верное - заснуть вместе с ним :) На ночь грудь не помогает, потому как сытый, и если сосет, то все обратно начинает выливаться. Укачивает папа, потом кладет рядом со мной, и надо с ним лежать минут 30-40, чтобы уж вырубился наверняка. Иногда грудь сунуть. Иначе проснется и все по новой - а это истерики и вопли.
Руками себя не будит. Во всяком случае, он сначала просыпается, а потом начинает руками махать и в рот их тащить. Но мы вообще не пеленались, так что я на этот счет не заморачиваюсь.

01.02.2008 13:51:05, Орлуша
Yl
ой, у меня ни разу укачать на руках не получалось за всё время. у меня муж по этому спец.
а днём я не заморачиваюсь - как только вижу что спать пора - титьку в зубы и вперёд. но кормимся мы лёжа на большой кровати и я просто отползаю.
ещё получается в люльке от коляки укачать на коленях+cоска, люлька жёсткая - потом переставляю на кровать и свободна.
спим по 30 минут днём раза три если не гуляем.
на прогулке спим и после неё ещё иногда довольно долго - но это если окно было открыто в комнате во время прогулки и достаточно холодно. опять же из люльки не вытаскию и не раздеваю.
если начинает перегуливать - идём на улицу, иначе не усыпить. но мы девушки самостоятельные, режимом не обременённые, например вчера полседьмого на улицу гулять пошли, в восемь нас папа затащил домой.

01.02.2008 13:12:30, Yl
отползать значит. Надо может попробовать, только не умею лежа кормить. Сегодня в кресле с ним заснула. 01.02.2008 20:17:53, %)
Yl
а я так привыка лёжа, что еле сидя в гостях Надюню покормила. и она понять не может - что это с ней пытаются сделать:) чуть поела и стала плеваться.
попробуйте разные позы лёжа - мне очеееенннь удобно. я навострилась пока сидеть нельзя было, так и не отучусь теперь.
01.02.2008 21:11:18, Yl
АНtИЛОП_А
У нас также - большой сон на прогулке и после нее, дома спим урывками... Ну еще ночью он у меня прилично спит (ТТТ, ТТТ, ТТТ!!!)

01.02.2008 14:28:28, АНtИЛОП_А
у меня то же ночью нормуль 01.02.2008 15:03:53, Yl (шопотом)
Раньше укачивала, перекладывала. Потом стал брыкаться на руках, стал под песенку с соской и плачем засыпать сразу в кровати. Потом без плача. Несколько раз заснул в кровати, пока я пылесосила. Сейчас засыпает сам, я рядом постою три секунды и все. Иногда соску даю, когда вижу, что сам не заснет. Руки не пеленаю. Кладу на спину, он выгибается как запятая и так спит. Но спит днем в кровати от силы 40 минут. На второй дневной сон в коляске на улице. На вечерний "пересып" укачиваю в кресле качалке. На ночной сон сразу в кровати, без укачиваний. Второй день засыпает плохо, а так засыпал сам, поплачет полминуты, потом руки засунет в рот,погулит и засыпает. Эрику будет 4 месяца через 10 дней. 01.02.2008 13:00:18, Зеленоглазка
я один раз оставила пореветь, когда с мужем чета делали и шум был. Но его ор перекрыл и пылесос, и радио. Орал до посинения, но заснуть не заснул. мдас.. 01.02.2008 13:05:00, %)
Spunya
вот ни разу, ни единого разу не удалось переложить, если засыпал на рукаx. по-этому только через кровть. положила, запелнала, не засыпает - вынула, погуляли, опять положила. и так по 100 раз было.спит только на спине, на животе тепреть не моzhет даже лежать, не то, чтобы спать. сеичас иногда руки вынимает и начинается - в нос, в рот, сна никакого. кладу всегда в кровать. сеичас болел, спал где засыпал, не трогала конечно же. дневной сон от ночного в плане укладывания не отличается :) на ночь просто у нас ритуал типа ванна и грудь. а на дневной сон он не ест, ест после пробудки.
01.02.2008 12:59:46, Spunya
да я понимаю, что нечего гневить младенческих богов, раз спит ночью запеленутый. Но хочется отучить от этого, чтобы сам к рукам привык. 01.02.2008 13:10:15, %)
среднюю до 8 мес в спальном мешке укладывала (пока не порвался ))), ничего - привыкла к рукам!


01.02.2008 13:22:24, Алена-рыжая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!