Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаБы

Помогите разобраться

У меня такая проблема: дочка ночью просыпается в 3 часа и до 10-11-12 (когда как) утра гуляет, заснет на 10 мин. и опять просыпается и так 2 недели да и днем сон тоже не оч длинный, час-два. Самый длинный период с 9 вечера до 3 ночи. И все, дальше кабздец. Живот болит, но не настолько, чтобы по столько не спать. Так вот. За эти две недели она меня так вымотала, что вчера вечером отправила ее к своей матери. Сейчас звоню им, оказывается деть всю ночь преспокойно проспал, просыпаясь только покушать, никаких коликов, ничего такого не было. Вообще, я заметила, что она у моей матери спит намного лучше. В чем дело? Мы уже всю голову изломали с чем это может быть связано, аж до всякой мистики уже додумались. Прям уже одолевает мысль переехать на время к матери, но тогда, прощай нормальная семейная жизнь. Ваши предположения?
01.02.2008 10:30:58,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Может наоборот маму пригласить переночевать у вас один раз (уж потеснитесь чуть-чуть). Попросить, чтоб мама уложила дочу спать, а самой ни в поле зрения, ни разговором признаков не подавать. Посмотрите: может кроватка не нравится, может кроватка не там стоит и доча не может уснуть, да мало ли чего. В общем, понаблюдаете и уже из этого можно сделать вывод.

01.02.2008 15:59:49, mosk
WildStitch
попробуйте поехать к маме на одну-две ночи и посмотрите что она делает, но так чтобы ребенок вас не видел и вы не вмешивались ни во что. Просто понаблюдайте. Ведь и кормить и укладывать можно по разному. Температура в комнате, освещение, да мало ли что? Ребенок характер человека тоже чувствует, даже такой маленький прекрасно понимает из кого можно веревки вить, а с кем не получится.

А за девочек, которые набросились мне стыдно. Не ожидала такой здобы. :( Так и хочется скаазать - найдите возможность выспаться хоть немного и не кидаться на людей. Меряться кто дольше не спал это как-то о материнской любовью мало связано.
01.02.2008 12:46:56, WildStitch
mosk
+1 Полностью согласна со всем.

01.02.2008 15:49:48, mosk
АннаБы
Меня поражает не злоба, а то, что если дитя оставляют приходящей няньке и выходят на работу - это норма и ни у кого никаких нареканий не вызывает и никого не смущает, что ребенок находится с чужим человеком. А то, что ребенка отправили к бабушке на одну ночь для того, чтобы немного восстановить силы, расценивается как преступление и клеймом "Ужасная мать". Не логично.
01.02.2008 13:17:28, АннаБы
забей! Ужасная-не ужасная... какая ЕСТЬ!
У меня с мамой тоже плохо с общим языком, но я с первым к ней уехала в 2 ребенкиных месяца и прожила до 10 мес. переодически приезжал муж (на выходные), и мы раз в месяц-полтора на недельку домой приезжали. Сейчас у меня няня и навыки кое-какие появились, к маме выезжаем на лето (из города уезжаем) - мне там скучно (ни работы, ни интернета), но детям нужен вежий воздух - вот и "мучаюсь". прошлое лето уезжали на Волгу на все лето - там снимали жилье, там и рожала, но следующим летом денег на съем не будет, опять поедем к маме...


01.02.2008 13:35:31, Алена-рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Почему не логично? Не логично мамочку, которая вас так спасает, называть так формально - "матерью" да ещё жаловаться на ее тяжелый характер. Няньку нанять - это как раз самостоятельное решение семьёй своих проблем. Да, тяжело, дорого и боязно. Но это по-взрослому. Я со своими детьми сама справляюсь, а вот для своей бабушки пришлось нанять сиделку, потому что сил моих уже больше не было убирать за ней кал, мыть, затаскивать на кровать, да ещё выслушивать её безумные вопли, особенно по ночам, когда мы пытаемся поспать. И всё это на меня навалилось до первых родов, и сразу после... Только что не во время... Да и то - на третий день я уже была дома. И все расползлись, я крайняя осталась, никому из родичей это не надо оказалось. 01.02.2008 13:35:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннаБы
Как бы объяснить? Маму ты хоть мамкой, хоть мамулечкой, хоть мусечкой, хоть кем назови, она так моей матерью и останется и формальности я в этом слове совершенно не вижу. И создавая данную тему я совсем не собиралась обсуждать то, какая у меня замечательная мамуленция и очень любит свою внучку и готова проводить с ней все свое свободное время. И то, что у нее тяжелый характер - это не жалоба, а факт.
01.02.2008 13:48:02, АннаБы
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вспоминаются слова поэта: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся". у всех, конечно, свои проблемы и свои тараканы в голове, поэтому и кочка зрения на вашу проблему своя) уж извините, если мои высказывания слишком резко прозвучали. просто думается, что если вопрос про её характер и стоит ли переезжать вас ещё волнует, значит ситуация ещё не зашла в тупик и вы ещё не совсем дошли до ручки. удачи вам и здоровья! 01.02.2008 14:00:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
WildStitch
не бери в голову. Люди разные, представления о том что хорошо что плохо тоже разные. Я вот тоже от мужа не переехала бы. И уж тем более если он и так дома мало бывает. С рождением ребенка женщина не перестает быть женщиной и не превращается до скончания дней своих только в мамашку. :( Тут большинство спят с детьми в одной кровати, а муж частенько вообще отселен в другую комнату, типа - перетерпит и никуда он не денется. А потом в семейной толпой топики - муж ушел, у него любовница, ужас-ужас. И ведь никто не признается что сама же и виновата. :( Что с мужем не то что спать, а поговорить было некогда, она же МАТЬ. :(

А вот на одну-две ночи поучиться к маме я поехала бы. Только действительно не вмешиваться и попросить маму чтобы она делала именно так как делала и не меняла свой стиль общения с ребенком только потому что вы приехали. И постоять в стороне совсем - на кухне посидеть или в другой комнате.
01.02.2008 13:31:07, WildStitch
Yashericca
лично я не считаю ни первое ни втрое преступлением. Старшего с удовольствием отдавала маме на ночь, чтобы поспать, а теперь она двоих брать не может вот и приходится со Степкой все самой.
И клейма никто не ставит.. А может вам дома спать с малышкой? Ну она днем как заснет так и вы сразу.. она ж должна в этом возрасте большую часть дня спать.

01.02.2008 13:27:57, Yashericca
АннаБы
Днем она тоже не очень-то спит. Бывает, что 4 часа поспит, но промежуточно, т.е. чуть поспит, проснется, опять заснет и так до бесконечности, в любом случае у меня в самый распрекрасный день, часа 4 сна в общей сложности набирается.
01.02.2008 13:34:28, АннаБы
Yashericca
у нас щас тоже так.. А может вам смесь не подходит? Ну животик от нее болит? или не хватает - голодная?

01.02.2008 13:54:12, Yashericca
АннаБы
смесь меняли, еще хуже было
01.02.2008 13:55:21, АннаБы
Шизгара
Ну, во-первых поздравляю - вам сегодня целых 2 месяца!!!! :)
во-вторых - если хорошо спит одна - может быть ее в отдельную комнату положить? мамой пахнуть не будет, вот и поспит малышка... а то так до нервного истощения и маме и детю недалеко...

01.02.2008 12:23:54, Шизгара
АннаБы
спасиб. На руках она хоть молчит, а в отдельной комнате орет. Пробовала ее спящей в другую комнату укладывать, ровно через 3 мин просыпается. Уже чего только не пробовала: массаж, купание, в коляске катаю, с собой кладу, папа укачивал, на ручках дремлет, стоит только куда-нибудь положить, 10 мин спит и тут же просыпается.
01.02.2008 12:30:41, АннаБы
пеленать пробовали? у меня тоже сын, только положишь его, через 5 минут максимум глаза открыты. 01.02.2008 12:37:24, %)
АннаБы
Пеленала, сразу ребенок при деле, пытается выпутаться.
01.02.2008 12:38:31, АннаБы
это понятно, никому не нравится ограничение свободы. Так как я своего стала пеленать только в 2 мес, то свободы он уже нанюхался :) что делали: запеленать, положить, дать соску (если возьмет), сидеть рядом и прижимать рукой попутно рассказывая сказки и т.д.
Я настолько не хотела пеленать, что первый день аж разревелась, когда ребенок на меня посмотрел и жалобно что-то сказал. НО он реально спит лучше и высыпается хотя бы по 2-3 часа. иначе всю ночь просыпался каждые 20-30 минут и утром был капризный и уставший.
01.02.2008 12:51:33, %)
+1 про пеленание. Старшего не пеленала, а зря! Среднюю укладывала в спальном мешке, а мелочь - пеленаю (ибо мешок порвался, а шить лениво что-то)


01.02.2008 13:19:53, Алена-рыжая
Сказочница
и я пеленаю. со старшим в год отвалилось само 01.02.2008 14:58:41, Сказочница
Yashericca
А вообще если без шуток у меня второй ребьенок у папы на руках засыпает лучше чем у меня. Я вообще укачать не могу,а папа за 2 минуты. Наверно потому что от меня молоком пахнет. Может вашей маме к вам на время переехать? Она бы помогала укладывать. Ну или вам туда, а с семейной жизнью за неделю ничего не случится я думаю.

01.02.2008 12:23:46, Yashericca
Орлуша
+1 про укачивания и папу. У нас то же самое!
01.02.2008 13:54:45, Орлуша
мамой не пахнет - вот и спит! Солдат спит - служба идет! У меня все без меня спят как убитые, а мать рядом - каждому что-то надо - кому пить, кому пи-пи, кому сисю ))) Для вашей дочери вы сейчас и есть мир, и живет она рядом с вами - с миром взаимодейтвует через вас! Можно, конечно отдавать на ночть спать маме или в отдельную комнату, но как это скажется на ее развитии - никто не возмется предсказать. У меня дети тоже крепко спят первую половину ночи, с Михой мы гулять начинали с 6ти утра, с Томой - с 4х! - вот я вешалась первые 8 месяцев ((( Похудела до костей и спать могла в любом положении... Мелкая - немного другой вариант: засыпает она поздно - в 11 примерно (старшие укладывались в 8-9 вечера), но и спит подольше, хотя в 2 мес режим ночной был примерно такой: в 9 вечера чуть подремать, потом гуляем до 12, спит до 3 -длительное кормление (по часу кормилась), спит до 7 - еще одно длительное кормление, спит до 9.30-10. есть варианты что делать с ребенком, если он проснулся ночью и маме спать не дает: 1) отдать мужу и спать дальше (все равно муж сидит до 3-4 утра - сова он у меня!), 2) сделать с ребенком динамическую гимнастику, или легкий, но интенсивный массаж, или покупать с проныриваниями - смысл в том, чтобы ребенок физически устал, покормить и будет спать, ну и мама рядом тоже покимарит еще часа 3-4.
Удачи!


01.02.2008 12:14:12, Алена-рыжая
RodnulЯ (не спала два года)
Отдайте нам вашу маму и живите своей семейной жизнью, хоть обживитесь) А мы её будем называть просто и ласково: мама, мамочка, мамуленька золотая, и в ножки будем кланяться, если она у нас хоть раз на ночь детей заберет, тем более забесплатно. Перезлю щас любого анонима и перезавидую. А то детсад какой-то прямо, чесслово. Семейная жизнь у вас начнется, когда поймёте, что никому вы со своими детьми нафик не нужны во всём огромном мире и ни на кого вы свои проблемы не переложите, когда вам вдруг показалось, что сил ваших больше нет. Нет сил - найди или муж пусть поможет. Он-то где был? 01.02.2008 11:46:03, RodnulЯ (не спала два года)
не кусайся ))) мы все через это проходим !


01.02.2008 12:15:13, Алена-рыжая
Yashericca
согласна с вами, Степа уже черт знает сколько не спит по ночам и никто мне помогать не желает, видите ли им же надо спать... а мне вот не надо :( И сил нет и нервы никакие, эхххх...

01.02.2008 12:08:50, Yashericca
АннаБы
Муж целый день за рулем и от одной бессонной ночи могут быть не оч хорошоие последствия.
01.02.2008 12:08:30, АннаБы
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну тем более)) А от насыщенной семейной жизни может ещё одно дитё вскоре получиться, так что это ещё цветочки) 01.02.2008 12:17:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннаБы
Под семейной жизнью имелось в виду совсем не то, что вы подумали. Мы с моей мамулей при долгом личном контакте не можем найти общий язык, а отрываюсь я на муже.
01.02.2008 12:25:47, АннаБы
Yashericca
ыыы точняк :))

01.02.2008 12:18:50, Yashericca
АннаБы
Силы то наверное, можно где-то отыскать, но вся проблема в том, что пару недель назад мне сделали операцию на груди и мягко говоря я и без недосыпа чувствую себя не очень. Полуобморочное состояние уже для меня норма. И сосуждения по поводу того, что я плохая мать меня как-то за душу не трогают, т.к. кто бы что не говорил, но перспектива попасть в больницу на неопределенный срок меня как-то меньше привлекает, чем, то что мой ребенок проведет одну ночь вне стен дома.
01.02.2008 12:05:31, АннаБы
мне кажется внизу верно написали, что ребенок чув-т вашу нервозность и усталость, от недосыпа тоже капризничает и не спит. И так по кругу. лучше пусть хоть у вашей матери поспит, а вам надо отдохнуть. 01.02.2008 12:12:08, %)
LEshik
+1 01.02.2008 12:56:06, LEshik
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да я вас не осуждаю. Скорее это я плохая мать, да и жена тоже) Я б плюнула на всю эту пресловутую "семейную жизнь" и переехала бы к маме, пока хоть немного не почувствую себя человеком опять)) И всё-таки вы не ответили - а муж-то помогает хоть как-то? 01.02.2008 12:11:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннаБы
Я выше написала, что муж целый день за рулем и бессонная ночь может иметь не оч приятные последствия. А по выходным у него бизнес, т.е. папу мы аидим не оч часто.
01.02.2008 12:15:32, АннаБы
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гыык) ну тем более - он вашего переезда даже и не заметит) 01.02.2008 12:26:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Yashericca
вам же сказали - муж за рулем весь день и ему надо отдыхать.
Я наверно тоже плохая мать и при любом удобном случае куда нить переехала чтоб поспать, но ехать некуда :( Да и муж мне не нужен, мне б тока поспать... :)

01.02.2008 12:15:07, Yashericca
Я хочу сказать немножко про другое. Месяцев до 2-2,5 деть, когда видел меня очень возбуждался. Если был на руках у мужа или у старшей дочери, то вел себя спокойно и его ничего не беспокоило. Но стоило мне войти в комнату... Плач и т.д. Может это реакция на маму, как на "кормушку". Не знаю. Но у нас было так. Потом всё наладилось.

01.02.2008 11:43:20, AxeN
АннаБы
Дочка на ИВ
01.02.2008 11:38:49, АннаБы
Newadelana
Сочув-ю, но это бывает, у них просто сейчас свои биологические часы, которые не всегда совпадают с нашими. Посчитайте сколько всего она спит в сутки и тогда уже делайте выводы. У нас вот наоборот спит с 17-19часов, а потом ночь начинается только после 2-х часов ночи, раньше редко засыпает, но спит с кормлениями до часов 10. Кстати, а как вы кормитесь, что смогли отдать маме? Что у нее спала, это защитная реакция ИМХО на новую обстановку, попробуйте там спать несколко дней и мне кажется будет тоже самое.

01.02.2008 11:31:54, Newadelana
LEshik
Помнится ровно такое читала в автобиографии у Хмелевской по поводу ее младшего сына. Ребенок плакал у матери со страшной силой, а у тетки проспал всю ночь. Ну вообщем-то проблемы не у малыша оказались, а у мамы. С нервами. Успокоится Вам надо. Это первый ребенок? 01.02.2008 11:30:36, LEshik
Newadelana
+100! Спокойствие и тока спокойствие, очень сильно зависит деть от маминых нервишек, хотя вы и не кормите, но она вас очень тонко чувствует.

01.02.2008 11:44:50, Newadelana
вашему ребенку всего два месяца а вы уже не можете, что же дальше будет? У меня уже больше трех месяцев ребенок раньше 4 утра не засыпает и я его никому не сплавляю, какая же вы мать! Ужас просто! 01.02.2008 10:47:56, злой аноним
АннаБы
Комментарии по поводу того, какая я мать я давать не просила. И по моему мнению, ребенку нужна здоровая мать, а у меня как-то не оч получается чувствовать себя хорошо, если спать по 2-3 часа в сутки.
01.02.2008 11:41:39, АннаБы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!