Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Вопросики и отчет

Привет, мы пропустили наше 8-месячье, отдыхали на свежем воздухе у бабушек, а также пропустили общий фотоальбом, но обещаем там разместиться:)
Отчет: базовые параметры:9,600 и 70 см, 7 зубов-за месяц ничего нового не наросло:)Полюбил творог и борщ, клторым угощал папа.А самое главное Миша теперь ползает, по настоящему:), сам себе выбирает место где сидеть и какой игрушой играть.Переворачивает коробку с игрушками и перебирает свое богатетство:)Но есть и грусное:( болели с темпой и поносом,чем очень сильно напугали маму, но все пережили и теперь бодры и веселы.
А сейчас вопросы:
1.знакомство с горшком, у нас сей предмет имееться и даже получалось использовать по назначению:), но думаю еще рановато.как планируете или уже приучаете к горшку
2.кефир и творог - готовите сами или покупаете?
3.вопрос к пользователям погдузников "слип энд плей" с ромашкой - как ваша попа, не краснеет от отдушки и крема?тк у Миши раздражение на актив беби, то думаю и на эти будет, хотя мне сами подгузники нравяться и по качеству,мягкие и по цене.
4.хочу заняться созданием альбома с разными фотами и небольшими коментами и памятныими штуками(н-р коробка от первой каши или этикетка от первого пюре, бирочки из родома наклеить), так вот, незнаю где можно найти альбом с простыми картоными листами где можно писать и клеить, ну как в нашем детстве такие альбомы были, а также принимаю идеи по комплектованию альбома или посмотрю если у кого есть такой.
пы сы: Миха восьмимесячный:)

31.01.2008 16:09:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Me4ta
Поздравляем Глазастика с восьмерочкой! :)))
31.01.2008 20:53:37, Me4ta
ИлЛария
Поздравляем именинника с восьмерочкой!!!
Горшок после года точно, не раньше планирую.
Кефир и творог получаем на молочке (т.е. магазинный), но пока не даем.
Альбом можно или с пленкой посмотреть или еще в свое время мне у Аленкаа очень понравились, она сама как раз делала отпускные альбомчики. поищи ее фотоальбом, да порасспрашивай:)))


31.01.2008 18:21:17, ИлЛария
Таш@
поздравляем! какие глаза огромные и ресницы завлекательные :)

31.01.2008 17:56:51, Таш@
Rimusha
красавец какой Мих:) С датой вас:))
31.01.2008 17:23:17, Rimusha
ЧеМа
Спасибо, Алису целуй:)
31.01.2008 17:30:54, ЧеМа
Ой а глазища то.........Классный такой!!! на счет горшка.. я Леню садила он выворачивается и смеется достает горшок и одевает себе на голову-при этом смеется и дразниться. как приучить даже и не знаю. моя подруга говорит что 11 лет назад малого приучила так: утром после сна в ванной комнате садила на горшок включала воду. я так делала-мы смеемся смотрим как льется вода.
31.01.2008 16:59:47, елана
ЧеМа
спасибо, мы такие же смеемся и играем горшком, но меня не напргает, вроде нет взрослых в подгузниках:)горшок купили скорее для бабушек, а то замучали совсем.
31.01.2008 17:11:11, ЧеМа
Tippy
4) я купила в мазе готовый альбом(и времени и фантазии у меня мало), там заготовки есть (даты всякие, факты записывать)+ место для фото
31.01.2008 16:51:01, Tippy
ЧеМа
готовый тож есть, но хочеться теплого, уникального альбома:)
31.01.2008 17:01:09, ЧеМа
АНtИЛОП_А
Ой, какой красавец! Любой девчонке на зависть :)
По вопросам могу только написать по опыту старшей:
1. К горшку в таком возрасте не приучали, начали около 1,5 лет.
2. Кефир и творог вообще в младенчестве не ели - не понравилось, есть их стали только около 3-х лет, когда в садик пошла - с другими детьми "за компанию" :)

31.01.2008 16:42:58, АНtИЛОП_А
ЧеМа
пасиб
31.01.2008 17:20:52, ЧеМа
Leli4ka
Поздравляем именинника)))) Эти глаза не могут врать, какие глазища очаровательные, я влюбилась))))))) Не болейте!!!
горшок планирую не ранее 1.5 лет покупать))))
кефир и творог покупаем))
про подгузы и альбом не подскажу))) но идея про альбом - суперская))))
31.01.2008 16:19:22, Leli4ka
ЧеМа
Пасиб, у меня самой такой альбом есть, мама старалась:)
31.01.2008 16:29:16, ЧеМа
Сасиска
поздравляю, желаю здоровья!)по поводу альбома - есть такие альбомы с магнитными листами, без уголков всяких, т.е. туда не формат можно вставлять под пленку) а еще вот интересная штука по ссылке смотри)
31.01.2008 16:17:19, Сасиска
ЧеМа
спасибо, и ссылка хорошая
31.01.2008 16:30:36, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!