Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Опять молочница

Подскажите, а если нЁбе у ребенка белые пятна, это молочница опять, да? Вот ведь какая зараза этот грибок, лечилась всю беременность, и нифига... И еще, счищать по всей ротовой полости, те и язык, нЁбо, с щечек? Это же нереально, я и дотянуться не могу так далеко :(
Объясните неразумной, как наверняка пролечить эту гадость, унас видно наследственная предрасположенность к ней.
30.01.2008 19:06:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брызгала рот Гексорал спреем.Прошло за день. 30.01.2008 19:30:00, Виолина
mosk
У меня у племяша на Гексорал жуткая аллергия высапала...((((

30.01.2008 21:47:33, mosk
Tippy
поясните как правильно брызгать?? на язык только или как?

30.01.2008 19:35:06, Tippy
ИлЛария
Вот нам только Гексорал помог. До этого лечили содой, бурой в глицерине, Кандидом. Я наматывалал на палец стерильную марлевую салфетку, брызгала на нее Гексорал и пальцем обрабатывала рот. Ребенок, конечно, плакать будет, но зато удобно пока рот открыт все обработать:)


30.01.2008 19:53:21, ИлЛария
Tippy
скажите, теперь вся ротовая полость розовая у вас?
так не хочется только для профилактики брызгать чем-то :(
как понять где налет от молока, а где молочница???
30.01.2008 20:51:31, Tippy
mosk
На стакан воды развести 1 ч.л. соды и после каждого кормления соску в воду с содой и Анюте в рот.

30.01.2008 19:17:41, mosk
Tippy
она у меня еще к соске не приучена :(
а налет на небе - это тоже молочница?
не пойму полость рта должна быть вся розовая, весь белый налет счищать?
30.01.2008 19:37:37, Tippy
mosk
Да нет, она белёсая такая, полость, я имею в виду. А ребёнок сильно беспокоится? Может у него и нет на нёбе ничего....Там должен быть налёт, белый - творожистый такой.

30.01.2008 21:51:24, mosk
Tippy
ребенок не беспокоится вроде бы, ест нормально, вот и не знаю :(
а когда личили нЁбо протирали, а щечки с внутренней стороны?

30.01.2008 22:11:09, Tippy
mosk
Нет, я только язычок протирала и соску смачивала и давала после еды. Ну у нас была начальная стадия....
Может вам врачу показать...может лечить то ничего и не надо....

30.01.2008 23:16:00, mosk
Тяка
Мы лечили зеленкой. А ещё я слышала, что сахарным сиропом надо снимать налёт. Не знаю, не пробовали.

30.01.2008 19:15:04, Тяка
Tippy
зеленкой жестоко :(
а как вы ею обрабатывали, всю полость??
30.01.2008 19:38:37, Tippy
ИлЛария
зеленкой можно намазать грудь -заодно профилактика, чтоб грудь не заболела (у меня от ребенка на грудь молочница перешла). это не больно, самое большое неудобство - рот у малышки будет зеленый пару дней, но это ж ничто по сравнению с болячкой:)


30.01.2008 19:51:32, ИлЛария
Тяка
Ага, именно так

31.01.2008 14:41:53, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!