Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катёнкина мама

Пробует садиться??

Девочки, подскажите, когда малыш должен начать пробовать садиться, и когда ему это можно позволять? Моей Кате 7-го февраля будет 4 месяца. Она уже пробует, кажется, садиться.
Это выглядит так: когда она находится на ручках, а я сижу и её попа опирается немного мне на колени, она напрягает мышцы ног, живота и шеи и пытается отталкиваясь попой как-бы сесть, то есть получается, что ножки тянутся к голове, или голова к ножкам. Вот так. И я не знаю, попытка ли это сесть или еще что. Она при этом довольная страшно и кряхтит. У кого когда детки стали пробовать садиться и как это было?
30.01.2008 15:00:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Мы вовсю так развлекаемся...:)
Но, я думаю, до "сесть" реально ещё далеко.:)
30.01.2008 16:44:20, Талюшка
В 3 с хвостиком начали из положения полулёжа (у папы на коленях) садиться. А потом валиться на бок. Радость и от того и от другого необыкновенная )).

30.01.2008 16:20:51, AxeN
_Позволять_ всегда можно, это же ее собственые мышцы работают. А _сажать_ самой ИМХО никогда не надо.
А мой старший сел довольно поздно, только из положения стоя, чуть ли не позже, чем пошел.
30.01.2008 16:15:15, маугленок
Водолейка
У нас Женька пытался сесть из положения лежа, при этом очень сильно пыхтел и сопел, началось так, наверное, месяца в 2,5.
А садится сам начал, когда ползать хорошо начал, т. е. ползет-ползет, на одну руку обопрется и присядет. Сначала рукой себя поддерживал, а теперь без поддержки сидит.
30.01.2008 15:10:57, Водолейка
Катёнкина мама
А ползать во сколько месяцев начал Женька? У нас пока не ползает... 30.01.2008 15:25:10, Катёнкина мама
Водолейка
По-настоящему, "отрывая" живот от полу, наверное, где-то с пяти. Вам еще рано, это точно... :-)
30.01.2008 16:45:10, Водолейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!