Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

А нам не до недомогания!:(

Вот Полина чуть ниже на свою поликлиннику жалуется...
Ну, мне не так уж не повезло, надо сказать. Не совсем все такие уроды. И педиатрица отчасти вменяемая...
Сегодня пришла к Тиму, заодно я попросила меня послушать. Бронхит.:( Она мне: "Надо антибиотики пить!" Я:"Так ведь ГВ!" Она: "Ну и что? Стул чуть пожиже будет! Ничего страшного!"
Я про молоко пожаловалась, она: "Ну так завязывать надо и прикармливать, чего вы так мучаетесь?!"
Блин... странный для педиатра пофигизм, а? Я ж не с дерева, стул пожиже - он же не от баобаба, а оттого, что дисбак, извините... И с ГВ - ну, странный подход для врача, а?.. Ей - 45, моложавая, вроде, продвинутая... у неё внуку 5 месяцев, и на тебе!..

А вопрос у меня к вам вот какой - что ж мне со своим бронхитом-то делать теперь, а?:(
Я ведь с сыном спать не могу - он от моего кашля с ума сходит. Реально, нужно видеть этот его взгляд!..:(
Помогайте, люди добрыяяя!
30.01.2008 12:17:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ой-ё, да что ж такое-то... Натик, слушай, бронхит, если это, действительно, он, запускать нельзя: прогревания ингаляции, теплый шерстяной платок на грудь, ноги в носки шерстяные и т.д. Кроме того, на крайняк, есть антибиотики, разрешенные при ГВ, просто надо найти граммотного врача (что самое сложное, как показывает практика), которые подскажет, какие именно. Блин, не болей! Кулаки жмем @@@@@
31.01.2008 11:19:38, Rimusha
Таш@
А ингаляции не помогают? В беременность заболела ужасным бронхитом, спасалась содовыми ингаляциями.

30.01.2008 19:33:32, Таш@
mosk
У меня хрон. бронхит и всегда помогают горчичники или горчичное обвёртывание.

30.01.2008 15:53:00, mosk
Талюшка
А нам, кормящим, можно?
30.01.2008 17:48:45, Талюшка
mosk
Можно. А почему нельзя?!

30.01.2008 18:12:26, mosk
Аркадия
Биопарокс - антибиотик местного применения - аэрозоль в горло. Выписывают именно при ГВ. Мне помогло. 30.01.2008 14:00:25, Аркадия
Талюшка
Брызгаю каждые 4 часа - и в нос, и в горло на вдохе.
30.01.2008 17:49:09, Талюшка
Малли
Про бронхит ничего не скажу, не сталкивалась, но ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!! Про врачей: слова медсестры Сониной из все той же поликлинике наоборот, когда у меня был сильный лактостаз почти сразу после РД и пришлось антибиотики пить я и сама не хотела, но уже реально было без них никак, сводились к следующему: "мама может хоть сдохнуть от болезни, но хвататься за антибиотики - искалеченный ребенок с дисбаком на всю оставшуюся жизнь! та мать, которая пьет антибиотики при ГВ - не мать!" При этом педиатр спокойно назначила мне линекс, ребенку тоже лекарства для поддержания флоры, и я за 2 дня встала на ноги, а то даже ухаживать за ребенком не могла. Во всем нужен просто здравый смысл и не впадать в крайности!!! Держись и выздоравливай!!!
30.01.2008 13:34:42, Малли
LEshik
+1 Я за антибиотики в данном случае. Тем более на работу надо, дома не отлежишься, домашними средствами не пролечишься:(( 30.01.2008 15:37:54, LEshik
Талюшка
Блин.:( Не хочу сына травить.:(((
И как узнать - что именно можно при ГВ? Педиатрица сказала про флемоксин, но я его уже дважды пила в своё время, вряд ли поможет...
30.01.2008 17:49:55, Талюшка
Малли
Аугментин можно. но есесенно надо посоветоваться с педиатром! Флемоксин по идее поможет, если ты его пила как положено - не бросала. Я все-таки За! здоровую маму, способную ухаживтаь за малышом и не заразить его и не получить осложнения, чем больная мама, но дите без дизбака. ну в самом крайнем случае - сейчас сцеди сколько можешь, заморозь, или смесями - пока лечишся - то же ж вариант. А дизбак всегд аможно грамотно вылечить! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
30.01.2008 19:10:26, Малли
впечатлительная Нюша
Как хронический бронхитчик я вам посоветую ингаляции, ингаляции и ещё раз ингаляции. Еще очень хорошо идет физиопроцедуры при поликлиннике (если есть возможность, то тамошние ингаляциии прогревания отлично помогают).
Ингаляции можно желать с эвкалиптом, содой и чесноком, ромашкой , или картошкой. В идеале надо делть 2 ингаляции в день+ после неё горчичник на грудь и полежать молча!! под одеялом с часик. На работу желательно не ходить, этим вы усугубляете ваш бронхит. Вам же не нужно воспаление легких??? или ещё что похуже?
Как уже говорили девочки ниже, есть антибиотики, которые можно при ГВ.
Можно пить сироп с корнем солодки и всякие чаи, но помогает только комплексный подход.
30.01.2008 13:22:01, впечатлительная Нюша
+1000 про ингаляции с содой и евкалиптом
30.01.2008 16:35:29, Rotkäppchen
Талюшка
Уже дышала час назад, да. Сода+ромашка. Нет эфкалипта дома-то...
30.01.2008 17:50:29, Талюшка
Tippy
выздоравливайте!! с бронхитом не затягивайте, чтобы в хронику не перешло. у меня маман бронхитом постоянно болеет, лечится только антибиотиками, больше ничего не помогает, какие не подскажу. телогреечки носит. чтобы грудь не застудить. баньку уважает.
у меня педитатр такая же, на любую жалобу - докамливайте ))))
после общения с мамашками во дворе ощущение что я одна кормлю грудью, все таки кто-то врачей слушает :)))))
30.01.2008 13:06:54, Tippy
Талюшка
Спасибо!:)
Блин, вот как устоять бедной матери, если даже педиатр ТАК относится к ГВ?!:(
30.01.2008 17:51:03, Талюшка
да нормальный у нее подход к ГВ. Здесь вообще чуть ли не с 1,5мес спрашивают, кормлю ли или нет. Все с бутылками ходят и не мучаются, плевать они хотели хотя бы до 6 мес кормить. и ребенок на режиме, ночью спит, ни аллергий от того, что мать не то съела, ничего. Хотя у меня знакомые местные есть, которые кормили грудью довольно долго по местным меркам (до года и 2го до 8 мес). А антибиотики есть совместимые с ГВ. 30.01.2008 12:58:15, %)
Талюшка
Ну, не знааааааю... Я, обитаючи здесь, поняла - ГВ, и никаких гвоздей. И может каждая!..
А чего-то корячусь-корячусь, а больно-то не получается... Ну, мало молока, хучь убейся.:(
30.01.2008 17:51:57, Талюшка
Шизгара
Ну правда, МОЖНО пить антибиотики!!! Можно! В параллель себе давть линекс или мезим или что там еще есть от дисбака и дитенышу тоже разводить линекс в молоке или воде и давать. Я пила антибиотики с обоими детьми (с первым - матка не сокращалась, были сгустки, боялись воспаления, со вторым - от мастита) и оба детя вообще не реагировали на принимаемые мной лекарства! а с бронхитом не шутят...

30.01.2008 12:56:25, Шизгара
не надо линекс даже взрослым. Лучше бифидумбактерин или хилак форте 30.01.2008 13:17:09, %)
На самом деле линекс ничем не хуже (кроме цены :), чем бифидумбактерин. Вроде говорят, что наиболее эффективный - бифиформ. Но мне и моему ребенку линекс помог. Единственно - все эти препараты, кроме хилака, пьют после антибиотиков, а не одновременно с ним. 30.01.2008 15:28:48, маугленок
Талюшка
Бифиформ я неделю назад пропила. Что пила, блин, что нет, только деньги на ветер.:(
30.01.2008 17:52:38, Талюшка
mosk
+1 линекс, бифидум и т.д. надо пить после антибиотиков. Антиб-ки убивают нужные бактерии в линексе и аналог. препаратах.

30.01.2008 15:51:54, mosk
Шизгара
Согласна. Более того, наш врач (не из поликлинники, а частный :) считает, что если антибиотики не повлияли на флору, то и бактерии пить не надо. Это мне кажется тоже разумным - если в организме вполне хватило своих сил и ресурсов в плане поддержания флоры, то зачем туда еще бактерий пихать?..

30.01.2008 15:57:29, Шизгара
А вот хилак все равно можно. Потому что он поддерживает собственную флору, это прЕбиотик, а не прОбиотик. 30.01.2008 16:16:30, маугленок
Шизгара
А почему не надо?

30.01.2008 15:00:23, Шизгара
я верю врачу-гастроэнтерологу, которая еще лет 6 назад (как только линекс появился на рос. рынке) сказала, что линекс лучше заменить на другие препараты. Она объяснила почему не надо, но я не помню точно :) поэтому не буду выдумывать. В голове отложилось что не надо :) 30.01.2008 15:26:55, %)
Малли
что в линексе такого плохого по вашему?
30.01.2008 13:36:23, Малли
Супер Мама
линекс не растворяется в воде,я давала ребенку с пюре,но они его еще не едят.

30.01.2008 13:07:32, Супер Мама
А я разбалтывала в ложке грудного молока. Он не растворяется, правда, но размешать до суспензии вполне возможно. 30.01.2008 14:47:06, маугленок
Супер Мама
Есть антибиотики,совместимые с ГВ.Лечиться все равно нужно, с этим не шутят.А педиатор про ГВ советовала не как врач, а как человек обычный,наверное.Если постоянные заморочки с ГМ, то может и впрямь лучше прикрмливаться начать?

30.01.2008 12:54:37, Супер Мама
wwwoman
Есть же антибиотики, которые совместимы с ГВ. Попросите их назначить, если они действительно нужны. А так ведь если эт просто кашель, хоть и сильный, нужно его и лечить. Если непродуктивный - отхаркивающие пить, если навязчивый -противокашлевые. Ну это в общих чертах, что помню из терапии. Не совсем моя специализация :)
30.01.2008 12:54:26, wwwoman
Водолейка
Я, конечно, понимаю, что всякие бывают ситуации, но!!!!!

Куда Вы завтра, с бронхитом собираетесь идти??????? Вы хотите, ТТТЧНС!!!!!!! получить сильнейшее осложнение, чтоб, вообще загреметь в больницу?????
Работодатель Ваших героических страданий никогда не оценит!!!! А Вас надо подумать о ребенке!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.01.2008 12:36:59, Водолейка
Талюшка
:( Блин, всё понимаю...
Но я должна была выйти ещё в понедельник. От моего завтрашнего бытия на работе зависят зарплаты 170 человек.:(
К тому же, дома ведь тоже не полежишь - деть на руках...
30.01.2008 12:45:19, Талюшка
Водолейка
Ну неужеле Вас совсем некому заменить?
30.01.2008 12:47:09, Водолейка
Талюшка
Увы.:(
30.01.2008 12:54:35, Талюшка
СтепАнка
А во время декрета кто тебя заменял? Натусь, побереги себя. Кто ж еще будет заботиться о Тимке,как ты...

30.01.2008 15:38:13, СтепАнка
Талюшка
Ань, прикинь... никто не заменял на 100%. Функции разбросали по троим людям из разных отделов, а часть - вообще никто не делал. Вот.:(
30.01.2008 17:53:55, Талюшка
Бибика
У меня подруга вылечила тяжелый бронхит тем, что каждый день на 2 мин. выбегала голыми ногами на снег, затем насухо вытерала, одевала теплые носки и пила горячий чай.(живет не в частном доме, а в Москве!)

30.01.2008 12:36:13, Бибика
Талюшка
Однажды уже пыталась подобно экстримно лечить ангину - заработала хронический ларингит на всю жизнь. Упаси вас боже от подобных экспериментов! Подруге просто оч. повезло, а вот кому другому может очень не повезти, серьёзно!
30.01.2008 12:46:24, Талюшка
Водолейка
Мне в детстве сильное, двухстороннее восполение легких вылечили барсучьим салом...но запах...
30.01.2008 12:19:45, Водолейка
Талюшка
Хосподи. 1. Где ЭТО берут.
2. Куда ЭТО кладут, чтобы выздороветь.
3. Не, я пахнут ьне могу, мне завтре на работу.
30.01.2008 12:23:31, Талюшка
ты в герои то не заделывайся, может, отлежись денёк-другой? А жир этот ещё пить можно фууууууууу...

30.01.2008 12:28:24, Жесть
Талюшка
Не можу никак.:( Вот обязательно надо. В любое другое время б отлежалась, а тут у меня месяц на закрытие, а он ещё не открыт.:( Короче, надо.:(
Кстати! Дохтурша сказала - я права насчет молока! Из-за соплей его больше было. Типа, все железы вн. секреции сильнее работали вместе.:)
А щас опять: нет насморка - нет молока, блин.
30.01.2008 12:33:29, Талюшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!