Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сказки?! ))

Девушки, а какие сказки-песенки у вас в почете?? Уточню - на аудионосителях! :))

Нам скоро 11мес, на первом месте "Бременские музыканты"! )) Это просто хит - про Бременских можем что угодно сделать! ))

Еще очень любит и просит поставить просто музыку из серии "Музыка для детей" - без слов, без песен, просто спокойные мелодии!

Всякие сказки-расказки, где мало музыки, но много слов пока у нас не идут - его именно мелодия захватывает!

Пыталась вспомнить любимые с детства музыкальные сказки, да как то ничего в голову не пришло!

Поделитесь своими увлечениями, а? :)))
29.01.2008 13:51:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня дети аудиосказками как-то не интересуются. А я в дестве обожала чебурашку и кошку которая сама по себе гуляла. А в возрасте чуть постарше - али-баба и сорок разбойников. Там где Вицин, Никулин и Моргунов озвучивают. 01.02.2008 23:27:02, barabachka
если музыкальные сказки интересуют помню по сыну : голубой щенок, летучий корабль, буратино, кошкин дом очень любил , львенок и черепаха,винни пух, ну наверно еще много чего ... 30.01.2008 01:06:53, баниласка
реакция на любой звук .. стихи сказки или песни положительный но сне кажется слов моя пока не понимает в основном ритм и музыку слушаем ..... моя больше любит когда я читаю книжки старшему вместе с ней .... и если я начну читать когда она уснет .. сразу просыпается и ползет к нам .. тоже слушать:( 30.01.2008 01:02:49, баниласка
Шизгара
ну... кроме всех трех бременских еще супер-сказки: али-баба и сорок разбойников и недавно открыли для себя хоттабыча. музыкальные, с шикарными исполнителями (али-бабау табаков поет, а хоттабыча - боярский :)))

29.01.2008 16:52:48, Шизгара
boza
Мы "Детское радио" слушаем. Есть песни, которые Инесса выделяет и вслушивается, а есть такие, которые ей активно неприятны.
29.01.2008 15:00:31, boza
Tippy
Огромное спасибо!!! Такая музыка спо-ко-й-ная после 12 ночи, прямо бальзам :))) Классное радио!
30.01.2008 01:04:18, Tippy
а что за радио, просветите отстающих плииз?! )) 29.01.2008 15:01:27, Золотой Ключик
LEshik
96,8 29.01.2008 15:08:49, LEshik
boza
96,8 оно довольно новое, но классное, у меня даже мужжж его слушает в машине и песни нам потом поет.
29.01.2008 15:06:34, boza
Малли
пасибки что по него рассказала! а то я не знала. будем слушать!!!
29.01.2008 15:11:12, Малли
о, супер!! ща проснемся, поищу! )) 29.01.2008 15:08:23, Золотой Ключик
Кулемка
мой когда песни слышит причем любые начинает петь папапаа или тататата в почете книжки, берет книжку пристраивает пятую точку на колени к папе или маме и требует чтоб ему читали и рассказывали про картинки. Меня от кошкиного дома начинает уже подташнивать она у нас в фаворе)))))
29.01.2008 14:29:13, Кулемка
кстати, про Кошкин дом я как то забыла ))
у нас Чуковский на ура идет!

с книжками понятно, а из записей? муж скачал Бременских музыкантов, так это просто спасене - Санька может 2 серии подряд слушать! но хочется же разнообразия (мне по крайней мере) :))
29.01.2008 14:49:00, Золотой Ключик
колобоча
А моя как-то все больше радуется всяким поскакушкам и прочим активным игрищам.
например:"Ехал-ехал пан...", где "в ямку бух упал!", или "ладушки" и т.п. Персонально Соньке я не читаю, ей чаще приходится слушать то, что я читаю старшим. :)
29.01.2008 14:19:14, колобоча
из таких мы Мойдодыра, Телефон и Айболита уважаем ))
Я в топике подправила - интересно про диски-кассеты, т.е. именно музыкальные, не самоличного исполнения! ))
29.01.2008 14:46:03, Золотой Ключик
колобоча
Аа,тогда хочу похвастаться,что мы на ФМ нашли детское радио. Там то радиоспектакли,то песенки, то сказки и т.п. Так что кассеты мы теперь редко слушаем. 29.01.2008 15:03:13, колобоча
boza
О, вы тоже фанаты. :) Хорошее радио.
29.01.2008 15:07:54, boza
колобоча
Ага, я его недавно случайно нашла, когда крутила радио. Здорово,что там после 22.00 тихие, спокойные мелодии для засыпания. 29.01.2008 20:22:53, колобоча
здорово как! а что за волна?? )) 29.01.2008 15:05:43, Золотой Ключик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!