Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.01.2008 15:03:11

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Я до сих пор в лифчике и днём и ночью сплю…достало конечно, но так хотя бы молоко не просачивается. А так просыпалась вся кровать в молоке. Да и когда кормлю, вторая грудь в чашечке лифчика, а там обязательно прокладка. Лифчик для кормления х.б., с широкими бретелями и отстёгивающими чашечками.
Сцеживалась, только когда надо было куда-нибудь уйти.
Удачи!!!



28.01.2008 00:37:21, mosk
СтепАнка
Я с первого дня не сцеживаюсь, т.к. молока завались было и больше не нужно. А вот перед кормлением, если грудь тугая, то немного сцеживаю, чтобы моя дочь Будур смогла без проблем покушать.
Моя и сейчас ест то 5-10 минут, то 40. А в начале в основном около 20 минут.
И из другой груди и сейчас при приливах льется.

27.01.2008 23:10:16, СтепАнка
сцеживать нужно,если надо увеличить кол-во молока,но делать это постоянно после ребятенка,а если с этим все нормально,то и не надо.
С текучестью-это слабость сосков(у меня не было ни разу)
Про время-нормуль,подрастете и наладится:)


27.01.2008 22:20:16, ЛёльКа
WildStitch
никакая это не слабость сосков.
28.01.2008 00:13:05, WildStitch
ну,я со своей докторицей согласна в том,что это не совсем нормально когда из одной кормишь,а с другой течет-зачем течет-то? мне врач так это назвала,ваше дело не соглашаться:)


28.01.2008 00:24:49, ЛёльКа
Малли
Все у тебя замечательно и правильно : ) А сцеживаюсь лично я только если заморозить хочу молочко - собираю в контейнеры, или подсцеживаюсь перед кормлением с утра (грудь переполненная, ибо ночью не едим), а вообще балланс деть с грудью сами регулируют : )
27.01.2008 21:47:23, Малли
1. "Сцеживать надо в двух случаях - если молока много и если его мало". То есть если много, если после кормления грдь ощущается как полная - сцеживать до облегчения. Если мало, если ребенок реально не наедается - сцеживать досуха. В остальных случаях - не сцеживать вообще.
2. Поначалу у многих льется. А у некоторых и практически все время. Прокладками пользуйтесь. Мне немного помогало сильно прижать грудь ладонью, при этом чуть-чуть приподнимать.
27.01.2008 19:53:00, маугленок
Rimusha
у меня поначалу тоже так было: одной кормлю, из другой вытекает. Это бывает, нормально:) Сейчас прошло, изредка тока бывает, если перерыв большой был и обе груди уже "под завязку":))
Я сцеживалась только 1 раз, когда застой был, и детка просто физически не успевала рассосать уплотнения, а мне было фигово очень: и темпа, и боль:( Так что лучше не сцеживаться, если дискомфорта нет, иначе только вызовешь дополнительный прилив молока - просто корми по требованию, постепенно грудь просто адаптируется под запросы малыша по кол-ву молока.
А время кормления пусть устанавливает ре:) Сначала они дольше кушают, по мере взросления быстрее. Потом детки разные: кому-то надо сисю тока для еды, а кому-то нравится "висеть" на ней подольше и почаще:)
Удачи:)
27.01.2008 16:18:40, Rimusha
МариНар
Привет! Все делаешь правильно - супермама!


27.01.2008 16:16:04, МариНар
WildStitch
ой, пропустила твое прибытие! Вот что значит денек-другой в конфу не заглядывать. Поздравляю от души. :))) Щас пойду ниже, поищу тебя. :)

А грудь - пускай льется, это нормально. Не зажимай ничего ни в коем случае - так можно и застой заработать. Лучше пускай течет. Если прокладки не достаточно, просто полотенце чистое положи в лифчик и все. А грудь после кормления у меня тоже чешется ужасно. :))))
27.01.2008 15:44:42, WildStitch
насчет "нормально" сомневаюсь,т.к. врачи это называют слабостью сосков. Но то что это у многих-не спорю. (у меня не было)


27.01.2008 22:21:25, ЛёльКа
Yl
я бы сказала что это хорошая выработка Окситацина. например при плаче ребёнка (даже чужого, я проверяла) прям убегает молоко. именно он и отвечает за отток молока. а слабость сосков тогда должна выражаться в том, что оно постоянно течёт, а не при кормлении.
у меня постоянно лужица при кормлении образуется, но я даже не парюсь - сколько убежало - столь и прибежит.

27.01.2008 22:59:47, Yl
скорее гипервыработка:)


28.01.2008 00:27:32, ЛёльКа
может быть,но я среднего вполне успешно прокормила до сада,молока было навалом,но не текло никогда.Оно у меня тоже приходит от плача или даже при мысле о сыне,но "клапаны" не открываются:)


28.01.2008 00:26:51, ЛёльКа
WildStitch
+1.
28.01.2008 00:11:31, WildStitch
приветик :) еще Мила сюда вчера пришла :) про полотенчико - так и делаю, но не в лифчик, а просто под грудь подкладываю и все (лифчик вообще не ношу (нам на курсах говорили, что не надо, чтобы задние доли не пережимать, ерунда?)
27.01.2008 15:53:26, Плюша
Обязательно удобный лифчик с широкими лямками. 27.01.2008 19:53:31, маугленок
все, понятно :) бум действовать! :)
27.01.2008 22:16:15, Плюша
WildStitch
девочки уже ответили - обязательно надо. Но только мягкий, х/б, без косточек. Лучше всего с широкими лямками. Да, не особо красиво, но зато удобно и грудь сохраняет. :)
27.01.2008 18:12:10, WildStitch
наоборот для кормления лифчик необходим- он равномерно распределяет молоко, чтоб оно не давило что-ли вперед слишком сильно и удобно в нем и грудь поддерживает от тяжести- а то потом будут после гв уши спаниэля :) 27.01.2008 16:09:32, LEO
Strawberry
Это косточки нельзя, а лифчик нужно. Иначе перерастянется она, тяжелая же.

27.01.2008 16:02:23, Strawberry
Я для "экономии", когда из второй льется, зажимаю сосок пальцами. Через несколько минут лить перестает. ;))

27.01.2008 15:33:08, Заварочка
когда кормлю одной, из второй просто рекой молоко льется, это так и положено- да, нормально это имхо- у меня так до сих пор бывает. приливы :)
я не сторонник. сцеживаюсь только когда ухожу из дома надолго. или вот тут на той неделе был микрозастой(мать-ехидна заснула на животе и сиську придавила) и кормила все время из одной груди- чтоб она ее рассосала (а другую сцеживала и в морозилку). лучше чаще прикладывать в случае необходимости. ребенок сам насосет сколько надо. заставлять не нужно, конечно. но в среднем первое время ела у меня раз в 1.5-2 часа.
слишком усердное сцеживание может привести к гиперлактации (у меня так было)
все это имхо. а так ты все правильно делаешь. молодец! если хочешь кромить, то все ок будет! мы с тобой :))
27.01.2008 15:12:44, LEO
пасибки! :)
27.01.2008 15:49:01, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!