Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танчик34

Трудные времена

У нас просто ужас какой то.Вика активно двигается и меня не покидает чувство надвигающейся беды.Хватает и двигает на себя колонки и другую ап-ру,тянется руками высоко,куда достать невозможно и при этом очень скользят ноги по полу.В результате 3 травмы подряд.Сначала полёт с дивана и шишка на лбу(мой недосмотр),на следующий день ободрала нос.Только всё прошло,как случился самый ужас.Дочка полюбила играть со шторами.В какой части комнаты её на пол не опустишь,сразу к ним ползёт,садится и обворачивает их вокруг себя 54 раза.Я это гнездо с неё снимаю и всё начинается по новой.Шторы длинные,лежат на полу.Я её естественно страхую.Вчера сидела на полу,в одной руке низ шторины,вторая рука свободна.Я от неё в 20 см.Резко решила встать на четвереньки и на этом крае шторы заскользила и клюнула лицом в пол.Я не очень испугалась,высота то небольшая.Взяла на руки и целую,мне показалось она лбом ударилась.Она плачет,рот в крике открыла,а внутри всё в крови.Это самый сильный ужас за всю мою долгую жизнь.Я тряпочкой вытираю,а рот опять наполняется,я даже не могу определить источник.Первое впечатление,что зубы все раскрошены,их не видно.Славатебегосссподи,кровь быстро остановилась и оказалось,что шла она из верхней губы.Прикусила видимо при падении.Теперь Вика выглядит так,что Распутина отдыхает.Раз ребёнок так хочет отделиться от окружающего мира,решили мы ей купить вот такую вещь(ссылка).Ну или что нибудь похожее.Меня интересует устойчивость.Не перевернётся она с этой палаткой?
25.01.2008 16:55:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже думаем про палатку, но пока не решили. Спасаемся только одним - свободно оплзать они могут только в детской - где нет ничего опасного, а если куда-то в другую комнату выносим - то только манеж либо с рук не спускаем. Ибо у нас примерно также, только в квадрате.:) 25.01.2008 19:46:26, БК
hippolady
как мама супер-мега-гипер-активного Миши ответственно заявляю - палатка вас не спасет :) это, конечно, замечательная игрушка, Миша ее нежно любит, но... я сейчас опишу как он с ней играет: заходит исключительно через окно или крышу головой вниз, причем с разбега (на пол было постелено ватное одеяло в 4 слоя, пока не убился), в палатке встает и падает со смехом вместе с палаткой. как мы спасаемся - пока ползал, носил шлем (как Верона ссылку дает), потом было убрано ВСЕ, что может упасть, включая ежеутренний вынос всех стульев на балкон (чтобы не залез и не спрыгнул). карнизы со шторами папа повесил на шурупы с анкерными дюбелями (теперь только со стеной отвалятся :) ), в доме ни одного покрывала или скатерти, пустота и красота :) крепитесь! пишите, если будет нужна поддержка :)

25.01.2008 19:20:11, hippolady
Танчик34
У меня вся надежда на лето.У нас прямо рядом с домом небольшой парк,пусть по траве кувыркается.А к осени глядишь взрослой дамой будет.
25.01.2008 19:31:19, Танчик34
hippolady
:) как я вас понимаю! я теперь на весну надеюсь :)) осень и зима нам не помогли, все такой же шустрый и без башни :)

25.01.2008 19:49:54, hippolady
Тяка
У нас есть типа такой, покупали для старшей года 4 назад. Я думаю, рано вам. Ребенку же опора нужна, а о палатку не обопрешься, только ползком если использовать. А если вставать будет в ней?

25.01.2008 18:42:45, Тяка
ИлЛария
Палатка неустойчивая, т.е. если ребенок внутри ее на бок решит завалить, то завалиться запросто:) у нас такого плана у среднего была, поэтому знаю:)


25.01.2008 18:41:29, ИлЛария
Танчик34
Мы по этой причине отдали коврик,падала вмести с ним.
25.01.2008 19:27:03, Танчик34
паоатка -- хорошо, но ей все равно будет интереснее то, что нельзя. шторы убрать! поднять повыше, все, что угодно. а если она сдерет их вместе с карнизом? на диван сама залезает? если нет - не сажать ни в коем случае. я вообще своего в комнату с диваном не пускаю, как и с аппаратурой. поставьте детские воротца. очень подвижного ребенка можно оградить от опасностей толко буквально - оградить забором на ограниченной площади, в одной комнате. у нас это столовая и иногда кухня.


25.01.2008 18:29:44, Tulsa
Танчик34
Хорошо,когда комнат много.А если одна и как альтернатива кухня с плиткой на полу,то выбирать не приходиться.До того,чтобы залезать на диван мы ещё очень далеки.А вот с заборчиками хорошая идея,я где то видела в инете,но теперь найти не могу.
25.01.2008 19:22:10, Танчик34
тогда убирайте шторы... а следить в одной комнате даже легче:)


25.01.2008 19:39:00, Tulsa
А я вот на такое добро засматриваюсь. Цена, конечно, не сопоставима. Но, там 2 в 1: и манеж, и домик.
Минус вижу пока только один: дно (не как в обычных манежах).
25.01.2008 18:27:13, KOLI
Newadelana
Палатка по-моему дело хорошее, но от штор она все равно пока не отстанет, если их не снять совсем.
Либо ее надо привязать к себе, что нереально, а можно попробовать на время убрать все очень опасное, а ей купить шлемик специальный детский на голову,который для таких вот падучих малышей. Где он продается незнаю, но в конфе это недавно вроде обсуждали.
Очень сочу вам, моя старшая на ровном месте до сих пор падает, синяки у нас не переводятся:))

25.01.2008 17:40:38, Newadelana
Танчик34
Я вот тоже о шлеме думала,но не хоккейный же покупать,раз она лицом падает.
25.01.2008 18:10:19, Танчик34
это я о шлеме тему поднимала. я вот чо нашла. у них есть доставка или же если удобно точка на совенке.шлемик и носик защищает.

25.01.2008 18:45:10, Верона
Танчик34
Видимо это то что нам надо.Огромное спасибо.
25.01.2008 19:25:10, Танчик34
Newadelana
Поищите в конфе, гдето было. А у меня подруга пользовалась с сыном, выглядит прикольно, но главное лоб и нос целы.

25.01.2008 18:20:56, Newadelana
Дашук
Ой, а мне именно эта палатка чисто внешне не нравится - ни формой, ни цветами. Есть палатки в виде домиков, симпатичные, но за восьмимесячным все равно везде глаз да глаз.


25.01.2008 17:35:03, Дашук
Танчик34
Просто мне кажется,что ребёнку уже надоели яркие цвета.Новые игрушки её абсолютно не привлекают.Тянется к обычным неярким вещам.
25.01.2008 18:07:08, Танчик34
Дашук
Дело не в ярких цветах, в палатке на картинке много черного и цветов других достаточно. Я как-то видела полностью синий домик с желтыми окошками - смотрится приятнее.


25.01.2008 18:15:06, Дашук
экс-Пенелопа
да, дает девушка маме прикурить...
у меня такой нет палатки, но, думаю, если будет пытаться упираться в стенки, то и перевернуться может.
вспомнила: у нас есть икейская палатка. дочка года в полтора перетащила туда горшок, и только там какала:) если убирали, опять затаскивала. длилось это веселье около недели.

25.01.2008 17:33:20, экс-Пенелопа
Очень вам сочувствую, оказывается чрезмерно двигающиеся дети тоже не подарок :( У нас у друзей похожая палатка, ребзику очень нравится там играть, вроде не переворачивался там ни разу, правда он видимо не такой шилопопик как ваш...
25.01.2008 17:19:30, Инна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!