Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Спасительная соска :)

Рассказываю :)
Мой Лешик никогда не уважал соски. Ну пару раз он их сосал, но ее приходилось практически впихивать по нескольку раз и то, даже если сосал слышалось недовольное нытье. Это было практически раз 5, от силы 10, не больше. После 1,5 месяцев я плюнула на это дело и оставила безнадежные попытки. И даже радовалась, что не надо будет впоследствии отучаться и т.д. и т.п.
А сегодня на прогулке в парке, через час после выхода, мой Алешка неожиданно проснулся. (а надо сказать, что происходить это в последнее время стало достаточно часто). Я напряглась, предвкушая развитие нашего традиционного сценария: я мчусь обратно домой, стараясь утрясти Лешика. В это время он начинает поднывать, все сильнее и сильнее и под конец мы с ним с истерическим криком вваливаемся в подъезд и квартиру и моя свободная жизнь заканчивается. Всю оставшуюся половину дня невыспавшийся ребенок ноет, а свой сон проводит на моих руках, так как спать днем в кроватке мы не умеем.
Но сегодня, все случилось по-другому! Я увидев широко раскрытые глаза ребенка, полезла в кармашек мехового конверта и достала соску. Всунула в рот, надеясь на чудо - и оно произошло! Мое почти 4-х месячное чадо благодушно зачавкало соской и по его виду было понятно, что ничего другого ему в настоящий момент и не надо. После этого я 1,5 часа погуляла на свежем воздухе, наслаждаясь солнышком (ребенок через некоторое время уснул). В подъезде попытался проснуться (двери хлопают, да и по ступенькам до лифта надо протрястись), но у него же во рту была соска! Короче, он заснул обратно и проспал в квартире еще 1,5 часа!!!
За это время я успела потрепаться по телефону, потусоваться в интернете и сделать гренки. После просыпания Алешенька с аппетитом поел (прилив молока произошел приличный) и сейчас играет с погремушками. Конечно, скоро моя халява закончится (кажется, он начинает звать), но у меня была СВОБОДА!!!
Вот такой у меня неожиданно славный день :)

24.01.2008 16:31:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На улице соска - вещь! Полностью согласна - свобода)
Очень показательный у меня случай был осенью,гуляли с девочкой,детки почти ровесники. Ленька поглазел погулил,завозился захныкал - вижу спать хочет. Соску в рот и через минуту ребенок спит,вытащила и сижу спокойно.
Когда ее дочка спать хотела,мама сажала ее в коляску и катала сильно-сильно туда-сюда,у меня аж голова кружилась! Та плакала,потом забилась в истерике,билась головой аж (((( Страшное зрелище..
После того случая она как только доча хотела спать неслась на всех парах домой
С тех пор я не принимаю аргументов против сосок))) На самом деле выручают очень
24.01.2008 20:07:30, Мефиста
ИлЛария
У нас периоды сосочные случаются:))) То совсем не берет, то только спит, то вообще расстаться с ней не может:))) Причем, не расстается, когда зубы режутся -чешет десны об нее что ли? да и успокаивает, видимо, т.к. сиська не всегда доступна.


24.01.2008 18:27:56, ИлЛария
Me4ta
Поздравляю! Наверно, наконец-таки распробовал! :)))
Тимыч тоже вот так же неожиданно взял соску недели 3 назад. До этого плевался страшно и смотрел укоризненно, типа: "мамаша, что вы мне эту гадость все подсовываете и подсовывате!"
Но перед сном неожиданно взял и не отказался. Теперь только с ней и засыпает в ночь. Причем в 100 раз быстрее, чем раньше без нее :))) Буквально пару раз пожамкает и глаза закрывает :)))
24.01.2008 18:20:15, Me4ta
Талюшка
Вот уж поздравляю, так поздравляю! Иногда такие дни просто должны случаться!:))) И хорошо бы - почаще!:)
24.01.2008 17:25:46, Талюшка
АНtИЛОП_А
Да! А вас, пользуясь случаем, поздравляем с четверочкой !!! :)

24.01.2008 18:22:30, АНtИЛОП_А
Талюшка
:)))))) Спасибо!:)
24.01.2008 18:44:46, Талюшка
Juls_P
Талюш, и я поздравляю тебя и Тимурчика! :))) Здоровья, счастья и новых достижений! :)

24.01.2008 19:28:16, Juls_P
fasol-ka
Да мы так же с соской, но спим на балконе в коляске - супер! У меня 2 раза в день по 2 часа свободного времени! 24.01.2008 17:14:50, fasol-ka
Зубатый кысь
кста, мы тоже недавно начали уважать соску)
24.01.2008 17:10:45, Зубатый кысь
СтепАнка
А мы не берем, то есть даже так - мы перестали предлагать ее. Когда скандалим - на ручки сразу, даже на улице.
И не переживаем ))), а раньше очень хотелось всучить пустышку доче))))

24.01.2008 17:05:50, СтепАнка
АНtИЛОП_А
А после ручек - перекладываете обратно? Просто мы очень далеко ходим гулять и вернуться обратно в толстым Лешком в одной руке и с коляской в другой практически нереально. Я на такие манипуляции не способна. :) Было бы лето - впихнула бы грудь, да и все дела. Но зимой на улице - не пробовала :)

24.01.2008 17:51:29, АНtИЛОП_А
СтепАнка
потом обратно в коляску )))) Я тоже далеко от дома ухожу - в Коломенское

24.01.2008 17:54:34, СтепАнка
АНtИЛОП_А
Понятно:) Мой после попадания на руки, обратно редко когда соглашается :) Поставлю ему Соню в пример! :)

24.01.2008 18:07:10, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
я тоже забила на попытки ее всучить. а как начал пальцы насасывать - спасаемся соской. иначе пальцы в засосах)
24.01.2008 17:13:16, Зубатый кысь
Rimusha
соска - эт веСЧь:) подтверждаю:) Правда,я Алиске даю тока в поликлинике и если делает попытку заплакать на улице, а еще дома, когда она сытая и наигравшаяся начинает глазки тереть и ругаться "ыы" - даю соску, вмит засыпает, через минут 5-10 выплевывает, сладко вздыхает и дальше сопит:))!
А с прогулками у нас в основном так: не успею в комбез уличный запихнуть, она уже в отрубе, и так всю прогулку дрыхнет, и еще после:) Изредка на прогулке просыпается и просто молча глазеет по сторонам. Для редких уличных капризиков - соска в кармане у мамы:)
24.01.2008 16:50:38, Rimusha
Нэтэли
Поздравляю с неожиданной свободой. Для меня соска тоже иногда ну прямо спасение от всех проблем (только не надо в меня тапки бросать).

24.01.2008 16:48:17, Нэтэли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!