Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про одежду

я мож с глупым вопросом, но так как деть первый, то не могу сообразить :)
1. вот скоро вытащу я его из комбеза (там ноги закрыты и теплые), надену на него курточку легкую и штаны, а на ноги-то что? всякие ботинки на мой взгляд перебор, так как для лежачего дитя зачем ботинки. носки? какие? хб и сверху еще какие-то?
2. когда дитю снимать шапку на улице? при какой темпе. щас он у меня в 2й хб и сверху капюшон. на улице +4
когда будет теплеть, ну допустим +7-10 шапка нужна ведь еще? полегче?
23.01.2008 18:33:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже купила ботиночки-пинетки на овчине и кедики легкие.Но мы с рождения в обуви:) из РД в кросах выписывались:)
А шапочку снимать в +15+17
сейчас(-2,0) носим тонкую шерст. шапочку,без кап.


23.01.2008 21:39:39, ЛёльКа
Spunya
я уже озаботилась обувкой. продают кожаные такие типа пенетки. или на искусств меxу пенетки. вот иx буду покупать. а на голову...тут я русская натуральная - сеичас x/б чепец и тонкая шерст. мексовская с ушами, капюшон тоже. не знаю как у вас, у нас дикие ветра, боюсь уши застудить.весной будет x/б обычная
23.01.2008 20:38:54, Spunya
ага, поняла. только вот не знаю, насколько у него нога вырастет. мы переезжаем, а детских магазов онлайн и простых я там не знаю. 23.01.2008 21:40:37, %)
Spunya
но тут фик угадаешь с размером. но магазины то там есть?? не на край света переезжаешь?:)) пойдешь гулять, найдешь чего-нить,думаю...
23.01.2008 21:51:56, Spunya
ключевое слово - не пойдешь, а поедешь :) в том лесу тока на машине до магазинов ездить.
Скажи мне, помнится ты писала, что у тебя деть где-то в 2 с хвостиком решил есть чаще, чем обычно. Как долго все это продолжалось?
23.01.2008 21:56:45, %)
Spunya
неделю, по-моему, максимум 10 дней и по вечерам особенно.
23.01.2008 22:15:20, Spunya
Spunya
типа того
23.01.2008 20:49:28, Spunya
Spunya
тут внутри xлопок, есть и на овце, оказывается..:)
23.01.2008 20:53:00, Spunya
1. У нас ботинки. Точнее сапожки с бооольшим запасом (надеюсь, что на следующую зиму пойдут), а под них шерстяной носок.
2. Правило "+1" То есть на ребенка на один слой одежды больше, чем на себе. Когда сами шапку снимете совсем - тогда у ребенка останется легкая х/б кепка. А потом сами заметите, что ему жарковато.
23.01.2008 19:30:50, маугленок
2. я и щас шапку не ношу, и при минусе тоже редко :) он у меня и так дома раздетый, муж все ходит ноет, что я морожу ребенка. 23.01.2008 19:37:18, %)
Но ребенок нормальный на ощупь, не слишком холодный? Не сопливится? Ну и забейте, пусть закаляется. Но если Вы сами более морозоустойчивы, чем большинство - все-таки делайте некоторую поправку :) 23.01.2008 20:05:53, маугленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!