Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

И еще про творог вопрос

Полюбил Ванюшка творог нежной любовью, как увидит коробочку Агушки, радуется, повизгивает от нетерпения, пока открываю пачку и достаю ложку. На прошлой неделе в окрестных магазинах были перебои с поставкой Агушки и найти обычную, без добавок, не удалось, пришлось сделать перерыв - дней 5, наверное, не ел. А вчера купила, достала ему, он от счастья готов был всю 100-граммовую коробку уесть. Не дала, конечно, всю, жадная мамаша, но 2/3 точно слупил.
А что-то у меня в голове откуда-то была цитата, что творог - тяжелый продукт и его нельзя много. Где слышала или читала, не помню. Может, это мои собственные фантазии?
Сколько его можно за раз в этом возрасте, где глянуть?

22.01.2008 12:56:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Эх, вот была я молодая и глупая:))) делала Польке творог из деревенского молока и кормила -за раз грамм 150-200 съедалось:)) и ничё, выросла дивчина:))) ну, это я так, сама себе сейчас удивляюсь, насколько осторожней стала, а все потому, что информации много:)

НАташ, а нам на молочке 50граммовую Агушу дают:) А вы молочку не получаете?


23.01.2008 00:44:54, ИлЛария
Таш@
не, молочку не получаем, муж отказался ходить туда, сказал, что ему удобней в магазине покупать

23.01.2008 09:23:37, Таш@
ИлЛария
Понятно:) А у нас раз в ндлю дают и мы с соседкой по очереди ходим (вернее наши мужья)


23.01.2008 12:06:48, ИлЛария
творог тяжелый продукт для почек, его можо есть каждый день, но желательно кормить до обеда. 22.01.2008 23:19:55, Olechkin
Leli4ka
Натуль, мой педиатр сказал до года до 50 гр, после года увеличивать дозы.
22.01.2008 16:59:09, Leli4ka
Таш@
пасиб, буду знать :)

22.01.2008 19:17:50, Таш@
Я слышала про 50г, но до 10 месяцев, а потом вроде и 100 можно, но чтобы не позже 6 вечера (все из-за той же нагрузки на почки)

22.01.2008 16:32:46, Vakhmorka
Ничего себе! А наш педиатр вообще про это ничего не говорит, и мой уже с месяц по 100 гр в день лопает! Это плохо, да? Надо уменьшать?
22.01.2008 17:14:45, Kiss'ka
впечатлительная Нюша
наташ, мои и каждый день творг согласны по пачке есть, но я, аки мать-ехидна, выдаю в день одну пачку на двоих :)) самодельного даю больше и (о, ужас) с сиропом от варенья домашнего 22.01.2008 16:13:01, впечатлительная Нюша
Таш@
самодельный едят? вот это да! надо попробовать
а домашнее варенье - это ж экологически чистый продукт :)

22.01.2008 16:28:35, Таш@
экс-Пенелопа
до года 50 г из-за нагрузки на почки. но из-за одного раза даже не заморачивайся!

22.01.2008 13:02:28, экс-Пенелопа
Фиалка1
+1
22.01.2008 14:19:12, Фиалка1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!