Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболевшее и грустное:(

Москвички, гляньте по сслылке, может кто сталкивался с подобными проблемами.
Мелкому уже 2 месяца, а мы ни разу на улицу с ним не выползли из-за проблем с этим лифтом:( Балкона нет, только общественный, выходим переодически на него гулять, проветриваем. Пока погода была мерзкая, было не так грустно, а сейчас снег выпал и хочется выползти на улицу, но совершенно невозможно с коляской до нее добраться:(
22.01.2008 12:52:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берегиня
Слинг- наше все !

22.01.2008 18:11:50, Берегиня
hippolady
а вы зайдите на сайт правительства москвы, там есть телефоны горячей линии по разным вопросам. может поможет?

22.01.2008 13:56:33, hippolady
я и моя соседка коляску внизу оставляем. у нас правда не 22 этажа и всего 18 квартир, лифт с открывающимися дверьми наружу- коляска не влезет. лифт вообще не работал 3 года, пока мы письмо не написали. раньше коляску пристегивала, сейчас вообще перестала. никто не трогает. а вам могу посочувствовать и сказать- пишите письма. иначе так все и останется. в выходной ведь можно подписи собрать, подключить соседей...а если так просто сидеть, то ничего не получиться имхо. 22.01.2008 13:23:22, LEO
да вот за 3 года ситуация все ухудшается, так что делать что-то надо, только совсем не умею писать подобные письма, какой там текст хоть должен быть? может форма какая-то есть?
внизу оставить негде, да и контингент у нас не тот увы:(
22.01.2008 13:28:37, Belvet
я вечером отвечу- можно? с мужем посоветуюсь. он знаток претензий и пр. 22.01.2008 13:42:19, LEO
он ответил - писать в мослифт, в орг-цию, которая обслуживает дом. с требование наладить работу лифта. иначе- суд и требование возмещения морального вреда. 22.01.2008 18:34:13, LEO
спасибо, попробую. 22.01.2008 18:59:11, Belvet
boza
А я от себя добавлю, что именно писать письма заказные с уведомлением о вручении.
22.01.2008 18:57:22, boza
да еше в управу. 22.01.2008 18:42:11, LEO
Rimusha
очень это печально... а маленького лифта нет? наша люлька в маленький легко проезжает, вместе со мной и мужем! Еще можно ребенка в Кенгуру или в слинге выносить на улицу гулять. Еще вариант, если подъезд под домофоном и с консьержкой, коляску спустить вниз и внизу оставить, чтобы ее не таскать наверх, тоько на замок пристегнуть... просто в нашей стране пока решат этот вопрос, Ваш деть в школу пойдет... что же не гулять теперь??
удачи!
22.01.2008 13:10:01, Rimusha
есть 2 маленьких лифта, так они все не работают, один совсем беда, хоть бы его отключили что ли, а то он приезжает, а что с ним делать? и другой не вызывается. 22.01.2008 13:15:08, Belvet
al_gol
станьте слингомамой:-) Хоть как-то будете гулять. Ребёнка в слинг-шарф под куртку или в слинг с кольцами на куртку. Сочувствую. Но я гуляла со своим до года практически без коляски, и позже тоже. по ссылке комьюнити слингомам
22.01.2008 13:04:36, al_gol
видимо придется:) 22.01.2008 19:02:36, Belvet
экс-Пенелопа
сочувствую, я жила в таком доме, когда лифт ломался пешком через эти перелеты - кошмар:(
как бороться за лифт, не знаю:( может, запрос депутату вашему местному?
но для вас сейчас был бы хорошим помощником слинг, можете с деткой выходить, многие мамы им пользуются.
а что у вас на первом этаже? жилой этаж? а общий коридор большой? может быть, можно с соседями договориться оставлять у них коляску на первом этаже, если у них закрывается на ключ коридор? а вы бы спускались хоть частично с малышом на лифте

22.01.2008 12:59:22, экс-Пенелопа
было бы дело не зимой я бы со слингом ходила, а так я не представляю как туда засунуть дите в зимнем комбезе, он нам еще велик к тому же, в коляске хорошо лежать, а на руках голова проваливается, не нравиться нам это. Со слингом мне еще очень тяжело, если честно ходить, я сама средней дохлости, я со старшей пыталась на даче слинг юзать, там тропики не для коляски совсем, тяжело спине.
на первом этаже никак, нам нагородили будку под несуществующую консьержку остались только узкие проходы. Соседи на 1ом этаже не адекватные.
22.01.2008 13:25:05, Belvet
экс-Пенелопа
а если в будке хранить раз дежурной нет? за символическую плату?

22.01.2008 13:47:15, экс-Пенелопа
Yl
я бы то же попробовала в будке хранить
22.01.2008 15:04:55, Yl
будка раздолбана частично, но при этом заперта кем-то на висячий замок. 22.01.2008 18:58:51, Belvet

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!