Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ещё из навеянного конфой

Вот вчера тут вычитала "материнсво-это очень тяжёлый труд" блин, вы чё, правда так считаете? Это каждой матери за каждого ребёнка по ордену давать надо?? Мне вот обидно почему-то такое слышать-читать. Свекровь моя называет меня героем и в глаза и за глаза- у неё один сын, а я сподвиглась двух детей родить, а для меня один ребёнок в семье-что-то из ряда вон. Дети для меня-любимое хобби, что ли, но ни как не тяжкий труд, я по-жизни лентяйка, не люблю трудиться:)

22.01.2008 11:15:23,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дверь
Ну.... кому как... Для эгоистов (коим я являюсь) труд этот действительно тяжкий... Да и эгоизм тут не всегда доминирует. У моего старшего, например, до полутора лет были колики.. Каждую ночь он просыпался от диких болей кричал и плакал.... и вот от этого бессилия, когда ничем помочь не можешь - это ужасно.
Сейчас у него аллергия с сентября месяца. Каждую ночь чешется, плачет от этого просыпается. И НИФИГА не помогает. Ни диеты, ни лекарства, ничего...
А вот младший - отличный... коликов не было, аллергий никаких... один раз нигде не могли купить наше питание - так он спокойно сожрал питание другой марки и ничего... Не плачет почти... Вобщем ненапряжный. Но т.к. я все-таки эгоистка - для меня и этот ребенок подвиг )))

23.01.2008 11:01:59, Дверь
Ой,привет!!! Рада видеть
ты наверное в ЖыЖы все выкладываешь,а я там не бываю,а интересно как вы там с Федором Михалычем
Рада,что он клевый такой:)И Сашку приветы!
24.01.2008 01:40:56, Мефиста
Ничего однозначного.
Со старшим - ага, вот именно самый натуральный тяжелый труд и был! Чего стоят бдения-таскания ночи напролет чуть ли не до 3 лет, изготовления бутылок в 3 часа ночи, и пр... Очень многое вспоминаю с содроганием при мысли, что могло повториться!
С младшим - курорт по полной программе! Редко, когда поняпрягает ночью больше пары коротких просыпаний. Сиську присунула - и спи-отдыхай дальше (нажреццо - сам отвалицца, и ноу проблем!;). Умеет человек жить не на ручках!
Дык, дурак бы так выращивал хоть десяток... Я бы - радостно, если б было где жить, с кем оставить, да если б еще самой не рожать (ну, усыновила бы запросто, ага!)...

22.01.2008 17:33:43, Инанна
ППКС тысячу раз!
От разговоров о "тяжести материнства" и о том, что "с рождением ребенка закончилась свобода", меня натурально трясет. Нефиг рожать тем, для кого это труд и жертва! (я не говорю по тех, у кого "другие дети"). Если дискотеки да гулянки важнее, если бессонные ночи - "жертва", так покупайте презервативы!
22.01.2008 15:35:53, маугленок
для меня дети не являются жертвой. я осозннно обеих хотела и муж мой тоже. просто я высказалась о том, что это работа- работа над собой в первую очередь. это относилось в основном к ГВ. мои дети для меня все. свое я уже отгуляла давно и с успехом. Слава Богу. не хотела никого обидеть. 22.01.2008 18:27:41, LEO
О том труд это или нет узнаешь только когда родишь
Я вот думала тяжко-тяжко,а оказалось наоборот,но я же этого не знала! и могла бы жить с презервативами в обнимку лет до 40 а потом плакать - чего дура не рожала
22.01.2008 15:54:41, Мефиста
Ну вот именно, а у нас наоборот ровно. 22.01.2008 16:00:38, БК
О том и речь,так что подобная логика в этом вопросе неприменима я думаю 22.01.2008 16:16:27, Мефиста
Так для некоторых это действительно труд, и жертва, и конец свободе, и ничего с этим не сделать, к сожалению.:( 22.01.2008 15:49:35, БК
Близнецы - это, конечно, отдельная песня... 22.01.2008 16:07:25, маугленок
Как это "ничего не сделать"?* Думать заранее и покупать хорошие презервативы.
А то ведь ребенка жалко - жить и ощущать на себе весь этот негатив. Жить и знать, что для мамы ты не радость, а обуза, жертва...
22.01.2008 16:05:07, маугленок
Мы надеялись, что все будет по-другому, дети ж не по залету у нас, то есть что двое будет - мы не знали, конечно, но вообще-то планировали. Конечно, я ее уговорил - она детей в принципе не хотела, но никаких ультиматумов я не ставил, было б жесткое "нет" с ее стороны - я б и не приставал с этим, по изначальной нашей договоренности дети не предполагались. Но она тоже надеялась, что все изменится, и что дети будут в радость, а не напрягать. Но она очень напрагяется, хотя все средства для облегчения жизни у нее есть, но именно морально - тяжело, почему - я не знаю.:( 22.01.2008 16:42:13, БК
Крохозябр
А я, наверное, выбьюсь из общего ряда восторженных откликов, и соглашусь, что да-таки. Труд. И тяжелый. Другое дело, что и награда за тот труд - бесценная и ни с чем не сравнимая. И любовь, конечно, есть. Потому что ничто, кроме любви к ребенку моему (ну только что прямая угроза жизни) не заставит меня просыпаться посреди ночи и петь тут же (!), срочно (!) именно эту (!) песню. И таскала на руках, и ночами не спала вообще 2 года (урывками по 2-3 часа), и лечила, и срыгивал он у меня полгода (меняла ему-себе одежду по 15 раз на дню). А эти пописы-покаки-рвоты? Это без любви не потянешь. Никакие деньги меня б на такое не сподвигли.

Конечно, любовь и счастье материнства ничто не заменит и не затамит. Я очень рада, что есть сын, и очень его люблю. Но я разделяю эти вещи - мое счастье и любовь к нему, и тот труд (да, именно так), который я ДОБРОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО и БЕСКОРЫСТНО осуществляю. Есть куча вещей. которые я не делала бы строго для себя/мужа, а делаю исключительно ради ребенка, потому что вижу, что от этого ему лучше, спокойней и интересней жить на свете. И осознаю, что иногда это не просто (и спать хочется, и сделать что-то свое "Недетское").

А хобби для меня что-то из серии "хочу-делаю, не хочу не делаю". С моим ребенком такое не проходит. Мне нужно многие вещи делать, даже если не хочу. Поэтому ребенок для меня никак не хобби (хобии поставил в шкаф и пошел спать, с ребенком у меня не так - деже ночью по привычке ещё просыпаюсь и прислушиаюсь как дышит).
22.01.2008 15:35:19, Крохозябр
Винни
Да и я слушаю, как дышит ибо астматический бронхит и все такое. И все равно это, ИМХО, не труд. Жизнь. Другая, чем без детей. Совершенно другая, мне есть с чем сравнивать. Мы состоялись как супруги - 11 лет - до детей.
Просто другая жизнь по другим правилам и с другой скоростью. Не легче, чем была:) Наоборот:) Но не труд, не работа.

22.01.2008 16:43:48, Винни
Орлуша
Я думаю, имеется в виду, что над ребенком надо потрудиться, чтобы ЧЕЛОВЕКА из него вырастить. С малышами-то и правда никаких проблем. Вот когда подрастут да в школу пойдут, вот тогда самая работа и начнется.
22.01.2008 15:16:13, Орлуша
и это тоже :) 22.01.2008 18:31:00, LEO
Ol_ga
ох, тут столько разных граней - трактат целый написать можно! - тем более дочка пока спит ;))

напишу первое, что мне приходит на ум - конечно тяжело временами, но от фразы "материнство это тяжкий труд" мне веет надрывом - хотя вполне допускаю, что изначально энтот надрыв туда никто и не закладывал ;) а вот как раз надрыва, мне кажется, и надо избегать - иначе потом вполне может получится, что мать выложив всю себя на воспитание ребенка потом будет ему пенять "я с тобой ночей не спала! а ты?! "

я хочу сказать - что перезаморачиваться не надо. вот! а с юмором, с использованием достижений технического прогресса и не забывая о себе ;)

моими бы устами - да мед пить ;) сама если честно оч волнуюсь по поводу того, как воспитать индивидуальность и дать ребенку проявить свои способности, не навязывая ей свои приоритеты\ценности\комплексы и тд. вот это думаю очень большая и работа и ответственность
22.01.2008 15:07:53, Ol_ga
День Рождения (aka Иринкин)
У некоторых и другие любимые хобби есть. Вам повезло, у Вас - дети. Для кого-то работа труд, а дети хобби, а у кого-то наоборот бывает. 22.01.2008 14:56:24, День Рождения (aka Иринкин)
АНtИЛОП_А
Материнство - это счастье :) А трудности воспитания и пр. - это просто жизненная проза :)

22.01.2008 14:24:11, АНtИЛОП_А
это про меня наверное. я никак не хотела никого обидеть. и мне дядя уже готов памятник за 2х поставить. а я хочу еще одного. я написала не труд, а работа (это имхо немного разные вещи), и в первую очередь над собой. это я так считаю, потому что стремлюсь к идеалу в отношениях, которого нет и не может быть. это мой таракан. я не лентяй (хотя бывает периодами), детей своих люблю безмерно и бесконечно и готова ради них на все. просто мне так кажется, т.к. я работала в разных областях и работа как таковая = зарабатывание денег мне не сложно. не сложно и с детьми. но и нелегко бывает. не физически, а морально что-ли (у меня сложный характер очень ия от этого переживаю). можете закидать меня тапками-помидорами- яйцами...чтобы вырастить человека разве ничего не надо делать? хотя, может я не права... 22.01.2008 13:38:43, LEO
колобоча
Нууу....Когда детки пойдут в школу, тогда и поговорим.;) Заботы о моих мелких барышнях мне плюнуть и растереть - легче легкого. А вот мои мальчишки-школьники... 8-0 22.01.2008 13:24:04, колобоча
Татьяна П.
мне кажется что с детьми жить трудно, но без них -- невозможно

22.01.2008 13:08:21, Татьяна П.
Винни
О! Золотые слова!:)

22.01.2008 14:01:51, Винни
Когда труд любимый, то он не кажется тяжелым, так я думаю. Или не таким тяжелым, потому что в кайф. А когда не в кайф - тогда и тяжело, и напряжно, даже если ничего особенного не делать. 22.01.2008 12:52:00, БК
колобоча
Ага, особенно, когда есть няня.;) 22.01.2008 13:26:16, колобоча
Ага. И бабушка с дедушкой. Но жена все равно напрягается.:( 22.01.2008 13:28:20, БК
День Рождения (aka Иринкин)
А бывает, что няни нет, и бабушки с дедушкой по выходным, и то не всегда. А ещё у людей разное мат. состояние бывает. Я прошла от "нет денег на маршрутку" до, "опаздываем, давай машину поймаем". Поверьте, ощущения очень разные. Маленькому человечку нужно немного сначала, но ведь мама - уже не маленький человечек. И как классно пешком с вещами и ребёнком топать, если пройтись хочется, а не от того, что денег на такси нет. 22.01.2008 15:00:41, День Рождения (aka Иринкин)
Охотно верю, у меня тоже вовсе не всегда деньги были, было время, когда тоже на транспорте и еде экономил. Правда, я тогда был не женат (ну то есть в разводе), и детей тоже не было. Если б была семья - вряд ли б я так рисковал. 22.01.2008 15:39:35, БК
Согласна,какой же это труд,это чисто удовольствие! Многие знакомые до сих пор пытаются усмотреть в том,что мы родили троих какие-то веские причины,даже во вступлении в геюр обвиняли))) А то что для нас трое детей это миниму для нормальной семьи,настоящей,это почему-то трудно для понимания) Я рада,что желания мои и мужа в этом совпали
Ну а к возгласам типа"бедная,как же ты справляешься???" уже привыкла. Честно говоря,я удивляюсь,читая,что дети это сопли-пеленки-орпоночам. Какие-то застарелые стереотипы в век памперсов и прочих технологий :)
А вот работать не хочу,ездить и пахать на чужого дядю и приезжать измочаленной к детям.. Бррр
22.01.2008 12:51:17, Мефиста
Точно!
Я вот тоже не хочу на дядю;))...

22.01.2008 17:39:25, Инанна
Rimusha
я тоже по жизни лентяйка, не хочу работать, хочу деток рожать и воспитывать, гулять с ними, играть, водить в сад-школу, ходить вместе в бассейн, заниматься с ними:))) Муж уже предупрежден, что мне неохота из декрета вылазить, если средства позволят:)
ДЕТИ - ЭТО же КАААЙФ, КОСМОС:))) Мечтаю иметь троих и более - если Бог даст:)
Но в какой-то степени воспитывать детей - работа (отдаваться им целиком и полностью, переживать за них и их здоровье и судьбу, быть ответственным и т.п.), просто для кого-то любимая, для кого-то трудная. Я так думаю...
22.01.2008 12:34:02, Rimusha
для меня она и любимая и трудная. и я не очень жажаду возвращения на ниву производства, хочу быть дома с детьми всегда-всегда. во это я имела в виду - ты поняла -"Но в какой-то степени воспитывать детей - работа переживать за них и их здоровье и судьбу, быть ответственным" 22.01.2008 13:41:07, LEO
Spunya
ой, а я xочу троиx и работать :))) страдаю сеичас невозможно то того, что не работаю :(
22.01.2008 12:35:39, Spunya
я тоже хочу работать:) Но достойной меня работы ещё не придумали.

22.01.2008 12:39:16, Жесть
АНtИЛОП_А
О! Я тоже примажусь :)

22.01.2008 14:23:33, АНtИЛОП_А
Ol_ga
:)))))))))) маладца - правильный подход!
22.01.2008 13:58:30, Ol_ga
)))) 22.01.2008 13:43:05, LEO
Spunya
мне кажется, что трудность заключается в ответственности, которая появляется на всю жизь. у меня после дочки депрессуxа была послеродовая страшенйшая на тему, что теперь "меня одной больше нет на светё))) и самому себе не принадлежишь на 100%, всегда с оглядкой на детей. многим это трудно, да. для меня мои дети это радость и счастье, но мозг рвет, например, что Рубен никак не xочет ворочиться и это трудно :))))) так же и за старшую! самое трудное, имxо, это семейная жизнь..когда с другим дядькой жить начинаешь...о где трудности, не смотря на лубофф, взаимопонимание и т.д. и т.п. :))))
22.01.2008 12:25:39, Spunya
LEshik
+1 ровно так про отвественность и "это же на всю жизнь". со вторым этого уже нет, т.к к ощущению зависимости привыкла, один позитиффф 22.01.2008 14:39:06, LEshik
у меня депрессии не было. а вот чувство страха накрыло. никак не отойду. иногда разрывает, что хочу работать и дома быть одновременно. что с этим делать? мозгами я всегда дома. 22.01.2008 13:45:03, LEO
экс-Пенелопа
про ответственность и меня с настей накрывало.... теперь уже привыкла:)


22.01.2008 12:52:17, экс-Пенелопа
Мы с этим чужим дядькой до сих пор в шоке оттого, что живём вместе и детёв понарожали:)

22.01.2008 12:34:54, Жесть
Spunya
вот вот:))) прикинь, тебя мама воспитывала так, а дядьку его мама по другому абсолютно и жили чаща всего тетьки с дядьками в разныx городаx, а потом бац - и под одну крышу, а еще бывает, когда этим людям к 30 или за и у каждого своя телега опыта, о где кошмар :))))))
22.01.2008 12:37:19, Spunya
экс-Пенелопа
:)) точно-точно. меня муж любит подколоть, что я вообще ему совершенно чужая тетка:) ты ж мне неродная, говорит:) а я ему отвечаю, что мы не родственники, а свойственники:))


22.01.2008 12:50:59, экс-Пенелопа
А мы наоборот срослись,что я что муж с родителями особо не общались с подростковости и влияния с их стороны вообще нет:) Так что воспитываем друг друга периодически,то я его то он меня 22.01.2008 13:05:25, Мефиста
и мы воспитываем друг-друга периодиц-ки %) 22.01.2008 13:46:05, LEO
Ага, у него папа военный, а у неё мама-анархия:) вот где жесть:))) И всё-таки они вместе:)

22.01.2008 12:41:08, Жесть
Дашук
Для меня тоже не труд. Но я понимаю тех, кто так говорит. Моя мама например :) Потому что ей дети очень тяжело дались. Не было никаких помошников, мы с братом постоянно болели, особенно я - диатез до 5 лет, диетическое паровое питание, никакого садика из-за этого же, а я - очень активный ребенок, от меня няни отказывались, при этом ответственная работа, на которую иногда и ночью могут вызвать, от которой отказаться невозможно, потому что надо выплачивать кооперативную квартиру, ну и т.п.
Т.е. есть дети разные - одни очень болезненные, буйные, а другие - спокойные, болеют редко и т.д.
Ну и мамы конечно есть разые. У кого-то педагогический талант, а кто-то детей напрочь непереваривает (в девичьей тусуются несколько таких), а ребенка рожают ради мужа. Кому-то готовка-постирка не по душе, кому-то невыносимо дома сидеть - вот такие-то и пишут про тяжелый труд.


22.01.2008 12:21:58, Дашук
да, стирать- гладить не мое. мыть посуду- я ненавижу наверное больше всего. зато готовить-убирать могу с удовльствем превеликим 22.01.2008 13:47:00, LEO
мне не по душе стирка-мытьё посуды, на это есть технический прогресс, мне не подуше готовка- на это есть полуфабрикаты и опять же технический прогресс, я не люблю сидеть дома-но кто сказал, что детей нельзя никуда с собой брать? И педагогических талантов (даже задатков их ) у меня нет, и вообще чужих детей я не люблю- до рождения сына детей не разу на руках не держала, и мужу люблю поныть, что я устала, что мне тяжело и проч-это чтоб пожалел и приголубил:) Вобщем, 10 лет назад и думать не могла, что буду вот такой вот квочкой:-D

22.01.2008 12:32:43, Жесть
Ты чо,Жестя! Мыть посуду это ж такая медитация! Стоишь,тряпочкой трешь и уходишь в себя %)))))))
Никакого Курпатого не надоть))
Эх,а на самом деле я так жду переезда и вожделенную посудомойку..
22.01.2008 13:07:00, Мефиста
Ol_ga
согласна :)) у нас еще и раковина на кухне напротив окна - отличнейший расслабон! :))) посудомойка, кстати, простаивает ;)
22.01.2008 14:00:59, Ol_ga
ага, у меня то раковина в углу, и кран менять надо:) никакой медитации- в мойку загрузил- и слушай гул работы техники:)

23.01.2008 11:44:04, Жесть
Я когда в Германии жила в семье,там было окно напротив раковины,на самом деле прикольно очень! Но в новых многоэтажках это нереально,по-моему,так что надеюсь ПМ не застоится):) 22.01.2008 14:20:02, Мефиста
муж мой мог бы сделать такую раковину, но я поздно вспомнила- доску половую уже положили, а развязку труб уже закончили...еще до пола. 22.01.2008 14:23:47, LEO
моя мечта- раковина напротив окна :) а так машина все моет 22.01.2008 14:06:58, LEO
WildStitch
никогда не пойму тех кто что-то делает потому что это надо мужу, маме, соседке, а не потому что самой хочется. Мазохизм рулит однако. :( Когда я не хотела второго ребенка лет 15 назад, то мои родственнички могли хоть танцы с бубнами вокруг меня плясать, фиг бы я рожать стала. Хотя и материальное положение было супер-пупер и муж хороший.
22.01.2008 12:26:11, WildStitch
Другие родственники конечно идут лесом, но я очень рад, что жена все же прислушалась к моему желанию. Хотя не уверен, что она так уж этому рада.:( 22.01.2008 12:53:09, БК
Борь,ну главное что два человечка появились на свет,а у вашей жены есть возможность не возиться с детьми круглые сутки(чего ей явно не хочется) Насильно мил не будешь,но может когда-нибудь и ваша снежная королева оттает )
Любящий папа это уже здорово :)
22.01.2008 13:03:35, Мефиста
Да я-то уж точно не жалею.:) Но ее отношение мне все меньше и меньше нравится, и я только сейчас начал понимать, что и наши с ней отношения ухудшаются.:( Я на это в сущности закрывал глаза, списывал на новизну и все потом наладится, но это факт. Вот в отпуске было так, как последние пару лет до беременности, а вообще-то последнее время было как в самом начале, она отдаляется и ограждается ледяной стеной.:( 22.01.2008 13:08:35, БК
Значит вам нужно периодически выезжать куда-то.
Классическая роковая женщина,по описанию)
Терпите,Боря,терпите и любите :)
22.01.2008 13:15:11, Мефиста
экс-Пенелопа
Так хочется на нее хоть глазком глянуть:) что ж за женщина-то такая!!!!

22.01.2008 13:49:51, экс-Пенелопа
Богиня,не меньше! )) 22.01.2008 23:22:24, Мефиста
Так мы и выезжаем. Меня утешает только то, что попытки наладить отношения с ее стороны тоже есть.:) Это очень вдохновляет.:) 22.01.2008 13:22:49, БК
Это главное! 22.01.2008 13:27:33, Мефиста
Да, я тоже так думаю, тем более, это то, что все же сильно отличает нынешнюю ситуацию от первых лет нашего брака, сейчас я хотя бы вижу, что она тоже над этим думает и даже пытается что-то сделать, а не только я. А так все как вначале - ее частые отъезды, как можно больше времени в мастерской, постоянные тусовки и т.п. 22.01.2008 13:32:17, БК
+10000

22.01.2008 12:33:20, Жесть
WildStitch
не могу сказать что дети - прям таки мое призвание или офигенное хобби, но уж не труд точно. И быт трудом не считаю. Меня все это не напрягает. Но я и фанатом никогда не была или перфекционисткой. Если устала - не буду ничего делать и все. Не хочу мыть посуду - подождет до завтра, ничего с ней не станется. Не хочу гулять с дитем - не буду и все, хоть там какое солнце на улице. Просто проветрю квартиру и бум сидеть довольная. Ну и тому подобное. Лентяйка страшенная.
22.01.2008 12:16:23, WildStitch
Зубатый кысь
я тоже лентяйка, но дитя хотела осознанно и давно и долго не получалось, так что очень счастлива и рада!!!
но это и труд конечно) но труд приятный)
22.01.2008 12:09:39, Зубатый кысь
Поверь, со вторым, когда уже всё пройденно, труд ощущается гораздо меньше:) я наслаждаюсь своими детьми, я обажаю своих детей, и купаюсьв той нежности и любви, которую они дарят мне. Я забываю, что ночь мы не спали, вечером с сыном скандалили, а месяц назад вообще повально болели.

22.01.2008 12:14:38, Жесть
и я обо всем плохом забываю и не вспоминаю. но переживаю из-за своего перфекционизма. у меня все должно быть идеально- как в сказке. но такого ведь не бывает. а когда мы с Соней прожили целый год в поликлинике...и я только и думала о том, чтоб все у нас наладилось с ножками....я готова была свернуть любую гору для этого. а сейчас- все ок. иногда с ортопедом вспоминаем. 22.01.2008 13:54:08, LEO
Согласна с Винни: это не труд, но трудно бывает:)))). А по поводу двоих детей-для меня это тоже норма, а вот у кого четверо и больше-вот огромный респект мой:))))))))

22.01.2008 11:58:15, Олёсик
А я недавно от матери троих детей услышала, что с тремя проще, чем с двумя. Говорит, когда только один ребенок, уделяешь ему все внимание, когда появляется второй, надо научиться это внимание делить, а к третьему уже все умеешь :)

22.01.2008 12:06:06, Борюня
С третьим дитем ты уже не пытаешься чего-то там делить,а просто любишь их всех и все само собой получается :) 22.01.2008 13:12:32, Мефиста
согласна:)

22.01.2008 12:17:22, Олёсик
О да, не респект, а респектиЩе!!

22.01.2008 12:01:12, Жесть
От бездетных людей мне это неудивительно слышать, со стороны он наверно так и выглядит... Я устаю, конечно, но называть это трудом, да еще и тяжким... Дети - это ж любовь в чистом виде, причем взаимная

22.01.2008 11:51:21, Борюня
Винни
Поверьте мне:) - дети огромное счастье:) Смысл моей жизни и призвание. Моему мамству почти 5 лет - не насытилась после стольких лет пустоты.
Но с первым ребенком мне было ОЧЕНЬ, очень трудно - давила гиперответственность. Это в первые месяцы, может даже постепенно стихая - год. Потом - непекращающийся полет:)
... Но и труд тоже:) В смысле не так, трудно бывает:) И бывает часто:) Дашке 5 месяцев (дома 4 месяца) - вот уже 4 раза меня "накрывало" - я начинала плакать "не могу больше...":) Смайлик, потому что самой смешно - "Не могу" и что?:) Но это всегда ПМС был, и "лечилось" просто - муж укладывал детей сам, а я уходила на улицу и гуляла вокруг дома. Приходила - детвора умытая и умиротворенная сладко спит. И первого ночного кормления я уже дождаться не могла - искала повод взять Гусеничку на руки:) Но мне сложновато - муж приходит когда дети спят - то есть днями напролет я с гавриками одна( в дни, когда меня накрывает я просто звоню ему чуть не плача - БРОСАЙ ВСЕ!!!):)
Вот расслабиться и куда-то вдвоем с мужем или просто дома с ним побыть вдвоем - этого мне очень не хватает.

22.01.2008 11:42:21, Винни
может и на меня пмс накатывает? 22.01.2008 14:08:36, LEO
Нэтэли
Дети - это мое все. Здесь кто-то давал ссылку на рассказик "Быть мамой", может кто не видел/не читал, а кто читал может захочет прочитать еще раз. Этот рассказ по моему отвечает на вопрос что для нас наши детки. Каждый раз читаю и всплакиваю.

22.01.2008 11:33:02, Нэтэли
Да, я успокоиться не могла, читала ещё будучи беременной.

22.01.2008 11:39:03, Жесть
Малли
Да какой же это труд??? разве что только очень приятный и самый любимый!!! да, не спать по ночам, да, глохнуть от плача, да, не понимать, что крохе надо. да, не курить : ), да, не работать, да, да, да..., но ведь это здорово!!!
Это как моя бабушка - вырастив двоих с разницей в 6 лет (второй деть, моя мама - залетный): "лучше погодки! сразу отмучаться!" ИМХО мучаешься? не рожай! Трудно? не расти! : ))

22.01.2008 11:32:26, Малли
Larun and Jenny
дети - это счастье!!! 22.01.2008 11:20:26, Larun and Jenny

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!