Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Палец сосёт- пора соску?

Со старшенькой обошлись без пустышек, а тут задумалась - мой 5-месячный слонёнок день иночь стал сосать большой пальчик, вообще изо рта не вытаскивает - это ему соска нужна что ли?
20.01.2008 14:19:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Это тоже самое что вместо груди водичку предлагать, не заменит. Моя доча с рождения соску не хочет. пробовали все формы и размеры. А кулаки в рот засовывает постояно. мне кажется так проще даже. Пальчик то всегда при ней, когда захочет пососет. Насмотрелась на детей, которые соску случайно выплевывают, а мама беспрерывно должна в рот ее засовывать. 21.01.2008 09:09:51, barabachka
+1
21.01.2008 15:41:05, Инна К.
IOLIANA
Тут почитала... Дети все разные. Одинаковых нет . Моя старшая сосать палец начала в 1.5 месяца и притом активно, от соски отказалась напрочь. Чего только не делали. В год стали мазать палец горчицей, так она один раз попробовала, а на второй палец вытерла об себя и продолжала сосать.Чем то еще мазали не помню, пошла руки помыла. дети же хитрые. так в результате и сосала все мна обозрение до 3 лет. Потом поняла, что зазорно и сосала тайком где-то до 4-5, правда если нервничала.

20.01.2008 20:45:02, IOLIANA
вспомнила, есть прорезыватели в форме пятерни, может понравится ему :) 20.01.2008 17:40:37, Ahalai
нам врач рекомендовала соской палец зменять - до 4 месяцев жили без соски... стала настойчиво заменять палец соской - когда выплюнет, когда нет.. прошло уже 2 месяца - итог: палец в рот начинает засовывать только непосредственно перед сном - даю соску (во сне сам ее выплевывает и спокойно спит), во время бодрствования даже кулачки в рот уже не тянет - игрухами занимается или носочки стягивает, или ползает... на улицу соску не берем (руки в комбезе) - даже когда не спит, спокойно глазеет - т.е. и пальцы сосать перестал, и привыкания вроде нет - я довольна..
20.01.2008 17:30:05, Terra (incognito)
кукурука
и я постою, послушаю...
наша тоже сосет большой палец. Но пустышкой ее отвлечь никак не получается у меня :(( пустышку покрутит, покусает, поиграет, а засыпает опять с пальцем! пыталась отнять...фих!
20.01.2008 16:40:48, кукурука
а нас соска не спасает от пальца((( соску вынимает и пальцы-пальцы сует... 20.01.2008 15:50:32, isidor1
WildStitch
+1. Со средним сыном тоже не получилось. Это тогда надо все время рядом стоять и соску вместо пальца засовывать. Он же как только отвернушься, так соску - тьфу и большой палец в рот. И хоть тресни. :( Сосал только во сне лет до 4-5-ти. На самом деле плохо это - неправильный прикус формируется. А вот как отучить не знаю. Мазать пальцы всякрй дрянью типа перца или горчицы я не пробовала (это мне старшее поколение так советовало, но помоему экстрим).
20.01.2008 16:57:29, WildStitch
Талюшка
Пальцы - это одно, а палец - другое.
Пальцы все суют. А некоторые один палец начинают насасывать, как титьку - вот это плохо.
20.01.2008 16:01:16, Талюшка
Совсем плохо? :-( И что с ним делать? 20.01.2008 16:02:57, Пещерная
Талюшка
Девочки правы - предлагать замену, постоянно. Возможно - соску, пусть и не приветствует поначалу...
20.01.2008 17:46:55, Талюшка
наверное, настойчиво искать замену, разные прорезыватели, тряпочки, игрухи, а то так можно до деформации пальца дойти (было у кого-то) 20.01.2008 17:30:07, Ahalai
замены спасают на несколько минут((( 21.01.2008 00:00:16, isidor1
моего племянника так и не смогли отучить до 5-6 лет,правда сосал дома,когда спать ложился:( а до 4-5 я его помню с пальцем во рту:(


20.01.2008 16:49:39, ЛёльКа
может быть просто сильный сосательный рефлекс. Но я бы на вашем месте дала,т.к. соску вполне реально убрать,а палец...:( много примеров,когда детишки до 3-5 лет сосут пальцы.


20.01.2008 15:09:48, ЛёльКа
Угу, вот я об этом и подумала - соску убрать наверное легче, чем пальцы 20.01.2008 16:00:16, Пещерная
Талюшка
Кстати, +1.
20.01.2008 15:16:11, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!