Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что Вы думаете?

Интересно Ваше мнение: а как Вы относитесь к б\у вещам? Я вот например положительно, исключая одежду. Материальный аспект имеет значение лишь наполовину. Если сильно захотеть могу заработать на любую весщь, либо бабушкам обеспеченным заказать, но зачем? Первый раз решилась купить коляску-люльку. Купили Инглезину Витторио за треть цены у девушки, которой этих колясок надарили как грязи (видели весь автопарк :)) и ей все равно было за сколько лишь бы сбыть половину. Коляска реально почти не использовалась и это было видно: она бело-розовая так что особо не скроешь. Да и сама сейчас юзаю и не понимаю, ну что с ней можно сделать такого, чтоб товарный вид потеряла? Только по колесам видно что она не только что из магазина. Все остальное (кроватку, ванночку и т.п.)правда приобрели новое. почему? затрудняюсь ответить, наверно лень в инете лазать было. Сейчас задумалась о приобретении детю всякой билиберды типа шезлонга, развивающего коврика, мобилей в кроватку и т.п.. Понимаю, что все это реально нужно на несколько месяцев и потом так же голова будет болеть-куда деть? так почему не купить б\у и не спасти свои деньги и чьи то нервы? ну что случиться с шезлонгом за 3-4 месяца эксплуатации? Все пятна стираются в машинке. что еще? :) я к чему все это: о чем думают те кто категорически покупает только новое? интересно было бы послушать, мож я чего не знаю? а может приметы какие страшные есть? :) просветите лузера!
20.01.2008 13:09:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нормально отношусь,нам мальчуковую одежду отдают богатые друзья) Причем многое даже не ношенное,ибо наберут на распродажах положат на полку и забывают)))
Единственное - я категорически против б\у обуви и нижнего белья :)))) ну тут понятно почему,а все остальное - нормально
21.01.2008 16:32:52, Мефиста
Откуда страшные приметы, у народа нашего впервые за 500 лет, может, деньги появились, чтобы новое покупать. А раньше по наследству десятилетиями передавали.
Лично, б/у я бы категорически только матрац в кроватку не покупала, и постельное белье. Носильные вещи тоже от незнакомых не хочу, а от подруг/родственников - без проблем. А шезлонги, коляски, мобили, манежи - милое дело, если "слегка использованные".
20.01.2008 20:55:05, катка амаовска
У меня полно вещей б/у, а со старшим и того больше было.
Кстати, могу продать развивающий коврик. Музыкальный.
20.01.2008 20:38:00, маугленок
хдеж ты раньше была :) вчера в 15-30 купила :)
21.01.2008 09:06:56, Tatysa
Я все беру б/у, включая одежду. Новое купили только автокресло, и то потому, что у друзей девочка, и розовое нам уж никак не подходило (собсно, не сами купили, а дедушка:). А так нового практически ничего никогда не покупаю ни одному ребенку. Главный аспект, пожалуй, материальный... Но и если б могла позволить новое, не стала бы деньги тратить - лучше на них вкусно поесть:) Я беру у друзей, покупаю в сэконд-хэндах. А также у нас есть классный вэб-сайт, где мамашки обмениваются детскими вещами, просто клад, обожаю его.


20.01.2008 18:36:03, Tulsa
pikolinka
покупать не покупаю...а вот если бы кто ,что отдал взяла бы с радостью)но подруг рожавших нету,я первая.не взяла бы только обувь,ну если не один раз одели.
20.01.2008 17:57:45, pikolinka
смотрю на твою линеечку и главное точно помню что в беременной вместе тусили-и офигеваю насколько "чужие дети быстро растут" :))) осознание приходит позднее :)))
20.01.2008 18:16:20, Tatysa
ELA
У моего мужа бзик, он любит все качественное и дорогое, даже если и на 2 мес. А т.к. мои подруги не могут себе этого позволить, покупаем новое. Лично мое мнение, если вещь в хорошем состоянии почему бы и нет.
20.01.2008 16:15:52, ELA
Татьяна П.
я покупаю б.у игрушки -- можно купить раза в 2-3 больше и не так огорчительно если ребенку не понравится
к б.у вещам отношусь нормально, хотя одежку почему-то предпочитаю покупать новую

20.01.2008 15:58:08, Татьяна П.
у нас обе коляски б/у, одна(люлька) от брата моего ко мне перешла, а вторую свекровь достала.. обеими пользуемся :) правда трансформер был со сломаными креплениями которые спинку поднимают, но мы новые сделали.одежда тоже в большинстве своем б/у, от знакомых и родственников, но я все перестирывала и проглаживала.игрухи тоже многие от знакомых остались.. тоже мою с содой или мылом и вперед. новые у нас только для кормежки всякие принадлежности и соски. а вот кроватку кстати тож у знакомых купили.шезлонг у нас один новый,один б/у,ванночки б/у. я нормально отношусь если мне что то отдают знакомые.. если мне не нра, я не пользуюсь, потом просто возвращаю и говорю что уже выросли... кресло переноску нам отдали, а вот сейчас новое купили.. и еще одно отдали.. в общем мы буржуи нас раскулачивать пора :))) манеж и качели нам тоже отдавали, в общем если бы не знакомые у нас много чего не было бы.. я бы может и купила бы что то новое, но муж у меня оч экономный не в меру.. да и зачем покупать то что можно взять во временное пользование если в хорошем состоянии?
20.01.2008 15:40:09, kapushkina
Талюшка
Я для себя решила так: детские болячки - лепучие, поэтому беру то, что могу сделать стерильным - т.е. вещи, которые носит. Стираю, глажу, кипячу, если есть необходимость. Или игрухи - тоже помыть не проблема хорошенечко.
Вещам очень радуюсь подаренным : самой такое зачастую и не купить - и качества такого у нас не сыскать, да и денег лишних не водится... И радостно передаю их дальше, кстати. Тем, кому нужно тоже.
А вот всё остальное - покупала.
20.01.2008 15:29:53, Талюшка
Коляски всегда покупала новые,кроватку купила одну 8 лет назад:)Все вещи покупала новые,если что давали-вежливо отказывалась. Объяснить толком не могу почему именно.Это что касается малышни. А вот если что для старших перепадает-беру и благодарю.Если мне и не понравится-летом на даче сносит,а человеку свободнее в шкафу:))

А вот насчет шезлонга, развивающего коврика, мобилей в кроватку-я бы подумала...от знакомых\друзей,родственников взяла бы,а у чужих-нет.


20.01.2008 15:17:10, ЛёльКа
Larun and Jenny
я только за. у нас вся одежда для малышка почти б/у, коляску покупали б/у еще Женьке через 7ya, и большинство девайсов от Женьки достанется. Взяла б/у весы, бандаж даже себе беру б/у,половина беременной одежды б/у. С достатком у нас особых проблем нет, просто почему бы не сэкономить, если есть возможность? к тому же вещи эти так мало используются, жалко... 20.01.2008 15:08:00, Larun and Jenny
Nebesnaya
б\у только от подружек, то что отдали. а это много чего )) абсолютно весь гардероб, автокресло, шезлонг, манеж, пеленальник, игрушки.
Мне в этом плане повезло :)) 2 подружки родили год назад и все из чего уже выросли - отдают мне. Я не брезгую, т.к. это все качественное и ношенное одим ребенком, т.е. имеет еще приличный вид.
Сами купили только кроватку, коляску и ванночку.
Б/у у чужих вряд ли стану покупать... муж будет на 100% против.
Я сама, наверное, тоже не решилась бы...хотя, если б была нужда экономить, то некоторые вещи, наверное, купила бы, но далеко не все.
20.01.2008 14:53:25, Nebesnaya
+1 про подруг. Моему среднему целый гардероб фирменной одежды из Германии достался:)


20.01.2008 15:12:47, ЛёльКа
Летучая Мышка и Юлька
вещи покупаю бу - предпочитаю сэкономленное направить на лечение и учебу, например 20.01.2008 14:27:46, Летучая Мышка и Юлька
Leeni
да ладно..мы не богаты, да и не горды..не брезгуем так сказать:)

20.01.2008 14:17:44, Leeni
Юляш
хм.... примет я не знаю, авот б\у вещи беру, хотя ща вот в памяти копаюсь..реально б\у у меня ток Машкин шезлонг, и коляску нам напрокат дали т.к. нашу сперли на на три месяца с лежащим положением мне жаба душила покупать...ща вот отдавать в ближайшее время но у нас стоит трость.
А так.... родился мой Степа, все новое было, просто потому что не предлагали ничего:)))и все поккупалось, потом через 10 мес родился мой племянник, все шло автоматом к нему, через полтора года родилась Машка, и все автоматом вернулось нам. Но большую половину я выкинула т.к. внешний вид мне не нра, ну не люблю я с пятнами вещи:))) Машке подкупила ток марлю и бодиков нам надарили, вс еостальное или уже было или накупили... вот видишь благодоря топику я считала что у меня б/у мнооого а оказалось не очень.Но я почти все из чего Маша выросла включая ванночку уже отдала. в этот раз оставлять буду ток вещи которые оч красивые и мне оч нравятся:) ( ну эт если я за третьим пойду):)))))))
пысы: зато скока пока беременная ходила да и ща если наткнусь накупила на "вырост" караул, шкаф от срафанов и юбок с маечками разрывает:))))

20.01.2008 13:49:56, Юляш
Strawberry
У нас тоже самое :)
После Тима много отдали крестнице (на 9 месяцев младше), вернулось все уже не очень хорошее, часть обновили. Сейчас вещи складываю в 2 пакета - в 1 все любимое в идеальном состоянии, этого не много. В другой - все остальное. Этот пусть мама крестницы посмотрит (когда второго родит) и выбросит если что не очень.

20.01.2008 13:56:29, Strawberry
Юляш
ха! это патамушн мы типа опытные и дети с маленькой разницей:))))

20.01.2008 14:11:20, Юляш
Strawberry
Очень сложный вопрос...
Наверное коляски, но изначально доргие.
Брали польшу - была уже убитая, я 100 раз пожалела, 2 месяца плевалась и отдала в социальную.
Мембранные комбезы впредь только у знакомых. Брали б\у тут, похоже мембрана к моменту покупки уже не работала. Носим как обычный комбез.
Брали куомы (финские сапожки) - очень довольна. Они не теряют не в форме не в качестве после 1 ребенка. Наши раза 2 одевали, а стоили она в 2,5 раза дешевле новых.
Брали резиновые сандалики для бассейна - тоже в состоянии новых и тоже очень довольны.


20.01.2008 13:44:26, Strawberry
Strawberry
Да, автокресло и меховой конверт нам отдали друзья.

20.01.2008 13:46:00, Strawberry
сорри а что такое мембранный комбез ,%)

20.01.2008 13:47:38, Tatysa
Strawberry
Рейма, траваль, лесси, кетч, и т.д.
Специальная ткань для подвижных детей - дышит, дети не потеют, не промокает, меньше пачкается.

20.01.2008 13:50:16, Strawberry
весчь!

20.01.2008 13:53:20, Жесть
Juls_P
Я нормально отношусь к б/у вещам. Коляски-люльки у меня тоже б/ушные, а вот прогулку, думаю, надо новую покупать, т.к. она не 6 месяцев эксплуатируется. Я старшего 2 года катала, он и ногами залезал, и по лестницам скакали на задних колесах и т.п...
Мобиль, коврик, шезлонг тоже бы с рук купила, но, за ним ехать куда-то надо, а возможности не было на тот момент, т.ч. выгоднее было в инет-магазине с доставкой заказывать.

20.01.2008 13:43:39, Juls_P
Про прогулку на 100% согласная

20.01.2008 13:48:26, Жесть
Spunya
возьму только у родственников или у подруги. по обьявлениям никогда ничего не покупаю и не буду :) не приятно, мало ли кто и что было там. я отдала дочкну кроватку маминой знакомой, они ее на дачу xотели, а с ребенком случилось несчастье. у меня очень долго был жутчайший осадок.
20.01.2008 13:42:51, Spunya
WildStitch
у нас б/у автокресло и кроватка. Впрочем кроватка на самом деле наша, просто ей уже 10 лет, она среднего нашего вырастила, потом еще одного дитенка и теперь вернулась к нам обратно. А кресло дали как компенсацию за то кроватку (мы тогда денег за нее не брали. :) Ну и просто оно уже там не нужно было. Я рада очень - кресло в прекрасном состоянии, деньги и на другое потратить можно.

Среднему одежду тоже часто отдают, я ничего не имею против. У меня одна родственница, так у нее двое мальчишек постарше и жутко богатый френд из Лондона, она вещами детям там закупается, часто отдает практически не ношеные. Какого фига я буду нос морщить от класной куртки на пуху или фирменных джинсов в отличном состоянии? Глупо же.

Сама же по инету не лазаю и не ищу специально б/у - мне просто лень и проще в магазине купить если что. Но если бы денег было меньше, то поискала бы и не парилась. Фобий и предрассудков по этому поводу у меня нет.
20.01.2008 13:40:56, WildStitch
Тоже если нахожу, покупаю б/у, особенно когда знаю, что можно отмыть постирать. Покупала качели, коврик, игрушку. Хочу попробовать одежку. Особенно сейчас на возраст от 9-12 т. к. быстро растет и много пачкает!
Но с одеждой одна беда, не поеду я на край земли из-за одной вещи 300 руб. Больше на дорогу потеряю. А все что смотрю нравится как правило одна ну две вещи, жаль.
Единственное что не буду покупать обувь!
20.01.2008 13:33:30, Pups
со вторым дитём ваще не парюсь, если что-то отдают - за радость, потому как нужно это так ненадолго. а вот сбагрить потом это добро ужасно тяжело! 20.01.2008 13:29:18, Ahalai
о да, сбагрить-особая проблема:) Так люблю, когда следом за мною какая-нить подруга залетает:))

20.01.2008 13:33:40, Жесть
И я :-) Только в этот раз что-то никто не торопится, за дочкой сразу всё раздавала, малому от неё только пара игрух перепала. 20.01.2008 14:28:43, Пещерная
мои потянуулись в сторону ЖК))

20.01.2008 14:36:18, Жесть
я тоже люблю б/у :) отчасти потому, что не жалко выкинуть убитое. Мы коляску люльку тож б/у боали, потому как 15 тыс за коляску платить мне жалко, а люльку используют недолго и вид и ходовых качеств за мах.6 мес она не успевает потерять. Если друзья-родственники что отдают, мне за радость- куплю что-нибудь дргое значит. молокоотсос, ванночка и матрас, по-любому новые должны быть, это моё личное мнение, шмотки... не знаю, кому как. Короче, то что неубиваемо и не касается гигиены можно брать б/у:)

20.01.2008 13:17:36, Жесть
а мне шмотки сестра старшая отдала от дочки. Этож не считается? :( племяша фсетки :) тем более их СТОООЛЬКО, что все и не успеем поносить :) ну не любит моя старшая сестричка стирать, а тем более гладить. ей проще новое купить :/ все остальное +1, хотя вот молокоотсос меня не берет :( а хотелось бы нацедить хоть чуть чуть для морозилки
20.01.2008 13:37:25, Tatysa
А новые вещи она не стирала перед ноской? ))))))
20.01.2008 14:45:48, zueva
а надо?:)


20.01.2008 18:47:36, Tulsa
не думаю :Ь
20.01.2008 17:45:21, Tatysa
у нас полно б/у, в основном от племянника. Коляску-люльку на еве взяли, к ней мехконверт подарили. Кроватка наша от подруги вернулась, матрас новый купим, б/у не буду пользовать, она мой пользовала. Категорически против нижнего белья и обуви б/у (если не обсуждать материальную сторону дела). 20.01.2008 14:22:24, isidor1
Каченька
+1
20.01.2008 13:23:03, Каченька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!