Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Рейтинги дет садов??

Рейтинги дет садов где посмотреть по Москве. Сама нашла http://www.ucheba.ru
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/list.aspx?cntid=2&rid=17&cid=2&did=9

только тухлые они какие-то ....
И еще вопросик, как вам частные сады? Может у кого дети ходили.
19.01.2008 21:57:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Мы ходили и в гос сад, а теперь в частный ходим (на Дмитровской), разница огрооомная. Хотя в гос сад нас устраивали по блату и считается он очень хорошим, только ребенок после года ничего делать не умел вообще. Воспитатели там сидят и только в окно смотрят. Ребенок 2 дня ходил, а 2 недели болел в прямом смысле слова, до этого совсем не болел. Сейчас в частном он туда идти хочет, игрух море, если у ребенка что-то на занятиях не получается, ему помогают потом. С ними реально занимаются, результат на лицо. И ходим мы туда по месяцу и больше, пока уже где-нибудь грипп не подхватит.

20.01.2008 00:39:33, Нэтэли
Tippy
классно, то что не болеет и идет с охоткой очень важно, не представляю как ребенка с ревом в сад вести. сама то я в детстве в сад не ходила. с ужасом думаю что нас ждет :(
20.01.2008 00:52:58, Tippy
Нэтэли
А тут как то проезжали мимо старого сада, ребенок нарывался на неприятности, я ему и говорю что сейчас в сад завезу, он спрашивает в какой, я когда сказала что в старый, он тааак заплакал.

20.01.2008 01:10:43, Нэтэли
экс-Пенелопа
мне кажется, что верней всего поговорить с мамами на детских площадках в вашей окрУге и собрать общественное мнение:)
из нескольких хороших выбрать для себя самый близкий к дому. сходить, посмотреть, многое видно во время прогулки - как воспитатели с детками общаются, какие дети, поговорить с заведующей.


19.01.2008 23:45:44, экс-Пенелопа
Tippy
ага, так и делаю, уже нарезаю с коляской вокруг садиков.
но инфа лишней не бывает ;)
20.01.2008 00:47:09, Tippy
mosk
У меня ходит в частный сад, живём в ЮВАО. Если есть возможность, то конечно лучше в частный. Только для начала узнать всё ли так как обещают. Мы ходим в частный, нам нравится.

20.01.2008 00:21:22, mosk
Нэтэли
А можно мне тоже скинуть где этот садик конкретно находиться и сколько стоит? А то если я захочу поменять работу, то далеко возить не серьезно.

21.01.2008 08:47:16, Нэтэли
О, интереса ради, можно на почту. Что за садик такой? Где конкретно, оплата, возраст детей? Мы тоже в ювао. 20.01.2008 09:52:33, ВиОла
Tippy
скажите, а кроме платы за сад деньги собирают?? и на что ?
20.01.2008 00:48:34, Tippy
mosk
За билеты в театр, музеи, выставки и т.д оплачиваем отдельно, а так вроде вообще больше низа что не платили. Ну у нас сад хороший, я довольна: и в музеи их возят, и в театры, и в на пожарную станцию возили, показывали пожарные машин и пожарные им рассказывали про случаи разные, в дет. сад на 9мая всегда приглашают ветеранов и ездя к вечному огню, и т.д.и т.п. в общем развивают их по полной.

20.01.2008 01:10:56, mosk
Tippy
а родительские собрание бывают, как часто? если, например, воспитатель не нравится можно в другую группу перейти?
спасибо!
20.01.2008 17:02:46, Tippy
Mosk
Родительские собрания есть, а воспитатель в частном садике не может не нравится...))))Они там все с детьми сюсюкаются. А так к замечаниям относятся нормально и сразу берут на заметку. А перевести в др. группу нельзя, т.к. всего две группы. Можно конечно ещё пожаловаться владелеце садика (заведующей), но у нас до такого не доходила. Все отзывчиваю и всегда идут на встречу. Если Вас цена устраивает и район, то идите , не пожалеете. Я своего второго тоже буду туда отдавать, когда подрастёт.

20.01.2008 23:04:42, Mosk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!