Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите

девочки помогите кто чем может. никогда ничего не просила а тут просто аж трясет всю уже несколько часов. дело в том что аринка стала вставать. а садится еще не научиась и часто бывало что падала.постоит руки отпустит. можете меня забить ногами что я плохая мама не всегда слежу за малышкой.это все так. и так себя уже корю на чем свет стоит. короче стали спать уклавдывать а на голове здоровая шышка. я даже не сразу заметила (упала в 4 часа дня) позвонила в 03 спросить что от шишки можно а они мне сразу сказали что скорую вышлют. ну приехала скорая сказала что надо в больницу поехать сделать рентген на всякий случай..поехали сделали. оказалось что у аринки ушиб головного мозга и линейный перелом правой теменной кости.причем врачи какие-то неадекватные попались.сразу говорят ложитесь в больницу мы будем за вами наблюдать.но что все так критично что они не отвечают за самое страшное..ругайте меня или хвалите но я уехала из больницы такой. зачем говорить жуткие диагнозы если они не подтвержден? так любому больному мижно сказать:держитесь, все мы скоро умрем(((( уехать то уехала но бояться не перестала. поехали в филатовскую.все это было сейчас ночью.снова сделали рентген, но сделали плохо ребенок крутился.на снимке уже нет линейного перелома, хотя врач по шишке сказал что похоже на гимотому от перелома...сказал приехать в понед еще раз показаться. вот такие 2 разных ответа получили. у аринки может кроме немного нервозности нет никаких симптомов.обычный ребенок, хотя ..... но муж говорит что я уже начинаю придумывать...ещще тут выходные совпали никого не найти проконсультироваться. слезы уже все выплакала в машине сейчас решила что не спущу аришку с рук до года вообще.пусть лучше руги отвалятся..

мамульки дорогие.поделитесь, может кто про такой диагноз слышал или был (nnn) не дай бог у ваших знакомых. как и что они делали? какие могут быть последствия. ну и скажите что-нибудь по существу. можете как угодно меня называть, я это заслуживаю. не знаю куда мне кидаться и что делать. буду завтра с утра искать может еще какую клинику съездить проконсультироваться. то есть яидумаю что перелом есть к сожалению. но чем он нам грозит....я уже такое себе надумала и сейчас вычитала в инете что..ой девоньки как страшно то!!!!!!!!!!!!!!!!

19.01.2008 03:24:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
верона в больнице Морозовской, положили их, перелом подтверждают, давайте кулачки зажмем за них 19.01.2008 20:35:51, snake_O
ELA
@@@@@
20.01.2008 18:22:29, ELA
Юстик
@@@@@!
20.01.2008 13:28:54, Юстик
Нэтэли
@@@@@

20.01.2008 01:00:54, Нэтэли
ИлЛария
@@@@@


20.01.2008 00:40:58, ИлЛария
Me4ta
@@@@@
20.01.2008 00:21:06, Me4ta
Малли
@@@@@
19.01.2008 23:57:01, Малли
Татьяна П.
@@@@@

19.01.2008 21:11:02, Татьяна П.
Не переживайте,все будет хорошо!У детей в таком возрасте все быстро заживает.У меня сынок в 2МЕСЯЦА упал с кровати.Я до сих пор ума не приложу,как ребенок,который-то и переворачиваться не мог,умудрился рухнуть на пол.При этом упал на спину,т.е.как лежал на кровати,так и на пол упал,как будто его переложили аккуритненько.Я жутко испугалась,посмотрела его всего,ничего не нашла и к врачам не обращалась.Сейчас 3й год пошел Максиму и все ок. 19.01.2008 16:23:58, Tatyana__
rainbow
Это не руководство к действию, просто успокоить и рассказать, как было у нас. Где-то месяца в 4 упала с дивана. Была здоро00000000000000000000000венная мягкая шишка. Скорую не вызывала. Сходила в поликлинику к хирургу. Он сказал, что ничего страшного, гематома, рассосется недели за 3. Рассосалось за 1 неделю. Показала на всякий случай невропатологу и окулисту, сделали НСГ. Все было в порядке. Так что не волнуйтесь, сходите к специалистам.
19.01.2008 16:08:37, rainbow
Rimusha
главное, успокоиться тебе и не есть себя поедом: ну уже случилось, ну упала, редкие детки не "летают" до года!!! Я бы в больничку хорошую легла, ИМХО!
Кулачки жму, чтобы все у вас обошлось, а именно так и будет @@@@@
19.01.2008 15:47:11, Rimusha
было такое у знакомых. лечились дома. ездили, делали узи, консультировались у невропатолога. сейчас все нормально.

19.01.2008 15:38:56, mako
Пусть все пройдет без последствий!@@@@@


19.01.2008 15:18:58, ЛёльКа
у нас было такое в 4 месяца.
обязательно нужно УЗИ головного мозга. обязательно! в поликлинике, в больнице - где хотите, только чтобы врач был грамотный.
если оно покажет, что все в порядке внутри черепушки - можете и дома побыть. даже сотрясения лечат только покоем, а уж подозрения на них тем более. ничего в той больнице нет такого специального, пичкают всех одним и тем же "на всякий случай", а в случае чего (не дай бог) - в ту же больницу и приедете на скорой.
перелом скорее всего есть, если есть шишка. меня тогда слово "перелом" сильно напугало, и мы легли в больницу на неделю, но могли бы и дома побыть, если б соображалка не отказала. там таких, как мы, много было, и у всех одно и то же: шишка, линейный перелом на рентгене, УЗИ без патологий, неделя наблюдения.
да, про последствия больничный невропатолог сказал - плюньте тому в глаза, кто скажет вам, что какие-либо проблемы в будущем возникли из-за этой травмы :)
удачи вам!
19.01.2008 15:09:18, Samba
Талюшка
+1 И не мучьте так себя - это, увы, с каждым может произойти...:(
19.01.2008 16:32:26, Талюшка
и диагноз "ушиб" можете смело игнорировать. без симптомов - это теоретическое предположение врачей и ставится всем с переломом. 19.01.2008 15:15:54, Samba
Spunya
:(((( держитесь, думаю лучше в больницу :(( @@@@
19.01.2008 15:05:03, Spunya
Ничего не скажу и корить не буду- нереально ребзя всегда на виду держать. @@@@@ вам, чтоб всё в порядке было.



19.01.2008 14:11:31, Жесть
Просто поддержу@@@@@. По делу ничего не скажу - тоже падаем постоянно.Сестра падала из высокого стульчика для кормления и теряла сознание, мама даже скорую не вызвала, но потом долго жалела. В общем, сестра выросла, институт с красным дипломом закончила.
В больницу, наверное, лучше съездить.
19.01.2008 13:59:43, Nika_l
Leli4ka
лучше в больницу....здоровья и кулаков вам @@@@@

мой тоже сейчас стоять без рук пытается, уже не знаю как его страховать(((((((((
19.01.2008 13:24:50, Leli4ka
главное не нервничай и успокойся! наверное стоит в больницу все-таки поехать, пусть понаблюдают...@@@@@

19.01.2008 13:15:41, Олёсик
Gogoni
лучше не нервничай и не плачь...сьездите в хорошую больницу и пуст там вас осмотрят...всё будет хорошо!! 19.01.2008 13:01:13, Gogoni
СтепАнка
Я сама с таким диагнозом в год лежала в Морозовской больнице. Это действительно лучше наблюдать.
Кстати, в Морозовской хорошие спецы. А в Филатовской - платное отделение есть (только не помню какое)

19.01.2008 12:57:36, СтепАнка
hippolady
моя крестница в 10 месяцев упала с дивана - трещина кости, сотрясение мозга и шишка на голове. пролежали 10 дней в больнице, подлечились. сейчас все нормально, чудесная девочка (ттт). я бы поехала в больницу.

19.01.2008 12:37:27, hippolady
Татьяна П.
@@@@@

19.01.2008 12:35:22, Татьяна П.
Какамицли
У моей дочери был такой диагноз - в 1 месяц упала с пеленального столика - ушиб мозга и перелом правой теменно кости.
1. Все будет хорошо, не надо плакать, в 99% случаев все проходит без каких-либо последствий. Просто придется полечиться-понаблюдаться. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в больницу. Такая травма опасна тем, что если не пролечить-не проконтролировать, последствия могут проявиться значительно позже (заикание, нарушения координации и т.п.), так как при такой травме рвутся сосудики в мозгу, кровоснабжение мозга нарушается.
2.Вам и в процессе и после лечения надо будет периодически делать рентген, нейросонографию для проверки кровотока в мозге.
3. Лечение назначают консервативное, в основном препараты улучшающие работу мозга, успокаивающие нервную систему, заживляющие сосудики. Нам прописывали штук 4-5 наименований таблеток, мы их в порошок растирали и с молоком ложкой скармливали. также врачи постоянно контролируют состояние ребенка, нет ли ухудшений, каждый день смотрит невропатолог. В общей сложности провели в больнице 2 недели, потом еще дней 10 таблетки пили уже дома, и пару месяцев наблюдались у районного невропатолога.
Сами успокойтесь срочно. В больницу требуйте, чтобы положили вместе с ребенком. Если категорически не хотите ложиться в стационар - найдите хорошего невропатолога - именно этот врач в основном отвечает за результат лечения, от него многое зависит. Если будут вопросы пишите на мыло.
19.01.2008 11:30:41, Какамицли
посоветуйте врача а?

19.01.2008 14:19:30, верона
Винни
Обязательно в больницу.
Выздоравливайте!
Все будет хорошо!

19.01.2008 10:02:07, Винни
ИМХО езжайте в больницу, лучше быть под присмотром, а в пон. или вторник поедите в Филатовскую--имхо так спокойнее будит...другое дело что и в больнице сейчас только дежурные врачи.......
@@@@@-держитесь!
19.01.2008 09:44:35, Бусьен
СтепАнка
Вот не знаю, как в других больницах, а вМорозовской даж в выходные дежурят те врачи, которые и в будни смотрят деток. Так что там и в выходные не пропадешь.
Там можно пропасть только вечерами, когда эти умные врачи уходят домой, а остаются жалкие непостоянные ординаторы...

19.01.2008 13:16:21, СтепАнка
темболее!
С детскими больницами я не сталкивалась слава Богу, я сужу обычным....
19.01.2008 14:29:26, Бусьен
Yl
всё будет хорошо. но в больницу я бы поехала. @@@@@
19.01.2008 09:28:43, Yl
Бибика
Самое главное, что при ударе ВЫСКОЧИЛА шишка - это и есть гематома, а не осталась внутри - это намного хуже. Если ребенок ведет себя нормально, не сонный, ест (сосет грудь или из бутылочки) тоже хорошо, то ничего особенно страшного нет.Нужно настроиться на позитив и тогда это передастся ребенку и, как говорится: " НЕ КАРКАЙ"!!!

19.01.2008 04:28:19, Бибика
всем спасибо за поддержку. ребенов вроде нормально.может чуть меньше ест.сейчаснаверное соберемся в больницу.


19.01.2008 14:21:31, Верона

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!