Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Пятерочка:)

Мелкая она - ужОсть, "прирост " - 450 г и 1.5 см, итого имеем 6100 живого веса, как хороший трехмесячный пупс:) А ей, на минуточку, пять.
Не жрёть. Вернее не пьет смесь. Нет, опять не то, пьет-то она пьет, но ночью. Навернуть 150 мл смеськи часиков в 5 - самое оно. А утром - увольте. Кашки рюмочку (кормлю ее из керамической рюмочки:) поэтому - рюмка каши:) туда грамм 50 влазит) - это да, а смесь - это вчерашний день:)
Сегодня, например, в 4.30 хорошо поела, в 7.30 я даже не предлагала, знала, что дева скажет, но в 9 то можно перекусить? Не-а. Плюемся молоком. В 11 - тоже плюемся. Но хитрая маман намешала целую кружку рисовой кашки и вперед - ну грамм 130 вышло + те 30 мл которые сквозь плевки все же влились в младенца - весьма полноценный завтрак. Зато через 3 часа сердитый вой. Такой злой прямо, сердится козявка! А она дева мирная в общем-то и ласковая, такой сердитый рев только от голода и бывает. 150 мл как не бывало. И дальше злится. Пришлось еще добавку дать 60 мл. Теперь благодушна и весела:) Гулит и агукает:)
Она вообще сегодня образцово-показательный детик - час играла сама с любимой игрушкой - я успела и посуду помыть и обед сварить.
И вот уже третью неделю я ее практически не укачиваю, мягко и незаметно приучаемся засыпать самостоятельно. Конечно, плакать я ей не даю, а на крики "Эй!" реагирую через раз и то, погладить, поправить соску, напомнить, что надо спать. Только 2 раза был горький плач требующий ручек (она и на ручках тогда плакала, неудачный день был, видимо:))
Эх, хорошо как жить ДО прорезывания зубов!:) Колики уже прошли, зубки не начались - красота!:)

18.01.2008 16:43:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая искуственница - в 5 мес отказалась от смеси дневной, в 6 мес начались закидоны и ночью, в 7 отказались категорически и больше к смеси не возвращались (я - мешала, меняла смеси, фирмы толку ноль). К 9 мес начались проблемы с молочными кашами, безмолочные ела, а с молоком нет. В год и до сих пор у папы из кружки может выпить пару глотков кефира или глоток молока. Что интересно творог и фрукты с творогом (покупные) обожает.
В настоящее время подсели на грудное молоко (добавляю в ее еду). Надеюсь, что иммунитет получше будет, а то как что так сразу кашель. А может расти лучше будет (мечтательно :) ), а то мы в год весили 7,3.

19.01.2008 14:09:41, tarnina
Juls_P
Поздравляем Дашуню с Пятерочкой! :) Желаем здоровья, отличного аппетита и продолжать радовать родителей своим ангельским поведением! :))

18.01.2008 21:25:19, Juls_P
ELA
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! А зубки это хорошо.
18.01.2008 20:37:01, ELA
Modern
Оченно вам по-хорошему завидуем :) А у нас в 4,5 мес. вылезли два нижних резца и вот теперь нам небо кажется с овчинку. Если деть до 5 утра проспал - это счастье, а потом начинается концерт по заявкам трудящихся, вернее без заявок таковых, но кто же нас, трудящихся спрашивает :)

18.01.2008 18:37:24, Modern
экс-Пенелопа
Поздавляем вас с даткой!!!! Дашуне - счастья и радости в любящей семье!!!

18.01.2008 18:30:43, экс-Пенелопа
Талюшка
С пятёрочкой вас!:)))
18.01.2008 18:19:24, Талюшка
ИлЛария
Поздравляем отличницу!!! Пусть и дальше радует своих родных, а главное - не болеет:)))


18.01.2008 17:47:45, ИлЛария
Rimusha
Поздравляем с ПЯТЕРОЧКОЙ! А насчет зубок: желаю, чтобы они у вас вылезли маскимально безболезненно и незаметно:) Ну и желаю приятного аппетита Дюймовочке, чтобы кушала хорошо и радовала этим маму:)
18.01.2008 17:37:27, Rimusha
ПОЗДРАВЛЯЮС ПЯТЕРОЧКОЙ!!!!:)))) Замечательная дата!:)))
18.01.2008 17:28:15, Бусьен
СтепАнка
Поздравляю Дашеньку и мамочку! Наслаждайтесь золотым временем. ))))))))))

18.01.2008 17:07:33, СтепАнка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!