Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

Девочки, а как вы сцеживаетесь?
Руками не очень получается, только если оч. много скопилось молока и быстро руки устают.
Задумалась о приобретении молокоотсоса, но чего-то сомневаюсь в целесообразности. Одна мамочка напугала: жутко больно пользоваться. Так ли это?

18.01.2008 13:23:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Взяла напрокат Меделу. Супер! Как бы обходилась без него, бегая на работу, просто не знаю. www.medela-russia.ru 18.01.2008 23:42:33, Марусенго
У меня Медела Электрик. Ни капельки не больно (там есть регуляция мощности - выбираешь комфортную для себя). У них еще пакеты классные для заморозки молока.

18.01.2008 17:21:36, KOLI
Совсем не больно (если конечно эта мамочка купила дешевый который грушей....--то он дерет грудь!)
У меня Avent-оч.довольна и саааавсем не больно:)))
18.01.2008 15:38:58, Бусьен
у меня чикковская груша и мне комфортно. больно не было. я пользуюсь очень редко 18.01.2008 21:17:14, LEO
Купили на 4й день электрический Авент. Супер. Очень удобно и ни капли не больно. Наоборот, когда ребенок в первые дни учился кушать, то было очень больно.
18.01.2008 14:31:06, Ladybird :-)
Нэтэли
Молокоотсосом вообще не больно. Я сначала тоже не покупала, т.к. не сцеживалась, но когда ребенок заболел плохо сосал и получился застой, муж сразу пошел и купил ручной Авентовский с контейнерами, какое же это чудо. А у той мамочки может какой плохой был?

18.01.2008 14:26:00, Нэтэли
Молокоотсос - это моя жизнь. Пользовалась им до 9 месяцев. Оч. долгая история. 2 эл. молокоотсоса Авентовских было (один не выдержал такой интенсивной работы и сломался). Больно было при сцеживании, только первое время, но это только из-за детки - покусала меня так, что сосок раздулся и в молокоотсос не влезал. В результате мастит и скорая. А так совсем не больно. Но вам, я думаю, вполне ручного хватит
18.01.2008 14:00:23, Натаli
ИлЛария
Авент ручной -очень довольна. Если планируете и дальше сцеживаться, то покупайте. Мне он эпизодически раньше был нужен, когда надо было сцедить и отлучиться из дома. А сейчас, когда пара кормлений заменили прикормом сцеживаю излишки, потому что грудь все равно набухает. А на сцеженном потом кашки развожу.


18.01.2008 13:52:27, ИлЛария
а зачем? 18.01.2008 13:46:27, Коллекционер Жизни
затем что молока много, а ребенок не съедает. В итоге грудь разрывает, молоко застаивается в протоках 18.01.2008 13:51:52, %)
так при пользовании молокоотсосом еще больше станет!!!
надо детку чаще прикладывать и сцеживать только если совсем много "до облегчения"....
18.01.2008 13:58:57, Коллекционер Жизни
Каченька
+1000
18.01.2008 16:09:55, Каченька
Rimusha
+1, я только 1 раз пользовалась, когда был застой с темпой, хотя молока у меня в принципе немало:) В остальных случаях, когда грудь оочень переполнена вдруг - прикладываю ребенка (если спит - сонную прикладываю), и в прохладный душик бегаю, и все в норму приходит. А чем больше сцеживаться - тем больше молока. У меня в роддоме столько пришло молока сразу, что текло до пупа, бесконтрольно! Детка , ясное дело, столько не съедала, грудь распирало - я каждые 10 минут бегала и делала прохладным душиком массаж груди, к утру все вошло в относительную норму, дискомфорт ушел:) Надо перетерпеть, а то моя соседка по боксу в это же время насиловала молокоотсос каждые 40 минут, так уже к утру помирала от своих молочных рек...
а вот на случай долгой отлучки из дома - лучшего помощника не найти:)
18.01.2008 15:51:33, Rimusha
я тоже так думала,но сцеживала совсем чуть-чуть, чтобы грудь не разрывало. детка спать любил по 3 часа, а у меня в это время грудь в шишках была. Но согласна с одним - не надо увлекаться. Когда молока стало чуть меньше, то я и не пользовалась. Сейчас лежит на случай, если я вдруг куда отойти захочу, но пока только пару раз пользовалась. 18.01.2008 14:04:38, %)
IOLIANA
У меня Медела электрический Очень довольна-удобно. даже иногда сейчас пользуюсь-по надобности. А вашем возрасте постоянно. Без него бы никак.

18.01.2008 13:39:35, IOLIANA
wwwoman
avent isis ручной. Очень мягкий, там силиконовые лепестки нежные. Больно ни разу не было. К тому же силу нажима можно регулировать. И один из самых доступных по цене из приличных моделей.
18.01.2008 13:39:07, wwwoman
WildStitch
У меня электрический Nuk, сейчас уже нормально, но сразу после родов было довольно больно. Он же сильно тянет, а пока молоко еще плохо идет из-за отеков и спазмов, то трудновато. Да и соски еще не привыкли и воспалены от деткиного сосания. Сейчас уже в 5-6 струй молоко течет. Засекала время - если грудь полная, то маленькая бутылочка (125 г) наполняется за 8 минут. Было дело, надо было утром сцеживать и оставлять молоко, а самой убегать по делам.
18.01.2008 13:36:07, WildStitch
Tippy
у меня медела ручная, не больно.
18.01.2008 13:31:40, Tippy
у меня Медела-не больно,просто немного неприятно было в самом начале первые пару секунд,когда вакуум образовывается и сосок втягивается.


18.01.2008 13:30:11, ЛёльКа
Vizayka
мне совсем не больно. у меня ручной Авент. я без молокоотсоса ни разу не сцеживалась, с самого начала с ним. как бы без него была в первые дни, когда молоко только пришло - не представляю!
18.01.2008 13:27:49, Vizayka
А какой именно? Их несколько вариантов...

18.01.2008 13:31:31, tarnina
Vizayka
на упаковке написано Philips AVENT ISIS и вроде все, никаких маркировок больше...
18.01.2008 14:09:24, Vizayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!