Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Пожалуюсь

Ндааа... Я тут после рождения сынули размечталась, что когда нам год исполнится мы одну из комнат переоборудуем в деткую, можно сказать уже эскиз нарисовала... А вот сейчас сижу и парюсь, да не по поводу как его в другую комнату переселить, а как из маминой кровати в свою загнать. У родителей можно сказать никакой внедетячей жизни нет, да и все эти прибомбасы для детской кроватки только для интерьеру оказались нужны, а Никиту только мама под боком вполне устраивает.
16.01.2008 00:19:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mosk
Наш старший тоже спал с нами до 5 лет! никак не могли веселить. В 5 лет купили ему диванчик и преподнесли , что он уже большой и должен спать на своём отдельном большом диване. Поставили диван рядышком, рукой можно дотянуться. Кое-как приучили спать отдельно. А вот сейчас переехали в новую квартиру, и у него появилась своя комната. Уже два месяца пытаемся приучить его спать в своей комнате, а он каждую ночь бегает к нам раз по пять. Дошло до того, что он боится даже один в комнате днём остаться, когда все в квартире и везде горит свет. Так что и не знаю лучше ли класть ребёнка с собой…..

16.01.2008 15:03:02, Mosk
Дашук
Мой старший спал со мной до 2,5 лет - мне чего только не говорили :) но потом я почувствовала, что все - я уже не необходимость, а баловство, мы уехали летом на дачу жить, а в его комнате сдлелали ремонт и купили маленький диванчик (а сейчас-то вообще в виде машинок есть зашибенские) - и за неделю до приезда в город стали его готовить, мол ты уже большой и пр. Первые 2 ночи просыпался, приходил - я назад отводила, попить давала. Потом поставила у кровати бокал с водой, горшок, ночник не выключала - и усе :) Теперь вот спит в отдельной комнате с выключенным светом и даже дверь закрывает - мол не заходите ко мне, а кто-то мне пророчил всякие ужасы.
А вот у соседки наоборот, сын спал с рождения в отдельной комнате в кроватке (принципиально, не смотрс ни на что), а в 5 лет невроз и с мамой стал спать.
Так что все хорошо в меру, надо ребенка чувствовать. И лучше, если с рождения он получит нужную дозу тепла и защищенности.


16.01.2008 11:50:41, Дашук
Yl
+1
мне бы ещё детской обзовестись
16.01.2008 12:18:01, Yl
А я уже не парюсь, лишь бы спал :) Мы старшего только в 3 года в свою комнату отселили, и то он иной раз к нам приходит. Так и спим вчетвером, благо кровать большая. А для внедетячей жизни у нас гостиная есть :)

16.01.2008 00:30:00, Борюня
НаТа К
У вас наверно кровать-аэродром:)) Ведь малыш вроде такой маленький, а место как большой требует...
16.01.2008 00:32:19, НаТа К
Кровать у нас 180 см шириной, для аэродрома слишком скромно :) Места как большому достается только папе, потому что оба детя норовят ко мне максимально близко под бок залезть. Старший еще и за волосы мои держится, чтоб не сбежала наверно. Что удивительно - сплю :))

16.01.2008 00:39:50, Борюня
ELA
Крепись:) А наш не спал с нами, боялась задавить. 16.01.2008 00:26:04, ELA
НаТа К
Я тоже сначала боялась... что папа задавит. В результате спим в разных комнатах. Знаю что плохо, а перебраться к мужу духу не хватает.
16.01.2008 00:28:57, НаТа К
ну ребята, в разных комнатах - это мрак... я как-то в шутку своему предложила на диване лечь, чтоб выспаться хоть раз, он обиделся. Тут завела разгвоор об отучении ребенка от нашей кровати, так мой муж сказал - не надо, мне нравится, когда он меня ногами пинает:)
никто никого не задавит, что вы, такие случаи единичны м все в нетрезвом состоянии или под наркотой... ребенок то большой уже, сам кого хошь задавит:)


16.01.2008 00:40:23, Tulsa
НаТа К
Недавно сделали попытку поспать с папой, но он у нас когда крепко засыпает такие дифирамбы выдает, что ребенок с непривычки проснулся, вылупил глазенки, видно долго не мог понять откуда звук идет, и не уснул пока мы в соседнюю комнату не отпочковались:)))
16.01.2008 00:52:44, НаТа К
:)) папу надо пинать, говорю же, чтоб без музыки спал:)


16.01.2008 01:10:03, Tulsa
НаТа К
:))))
16.01.2008 01:11:34, НаТа К
иллюзии, иллюзии:) конечно ребенку ничего, кроме мамы, не надо. я вообще эти отдельные комнаты не понимаю. будет 2 года - выселим в комнату к братьям, веселее будет:) а внедитячью жизнь надо учиться организовывать... вокруг дитенка:)


16.01.2008 00:21:57, Tulsa
НаТа К
Дак чего-то не получается:(( Пока младшего усыплю, к большому прихожу, а тот уже спит...
16.01.2008 00:25:31, НаТа К
значит плохо хочет внедитячьей жизни...


16.01.2008 00:37:54, Tulsa
ELA
С мужем так нельзя, они же тоже как дети. Я маленькая на каникулах тоже с бабушкой спала, дак они с дедом до сих пор в разных комнатах спят. 16.01.2008 00:34:54, ELA
мужья как дети - огромная ошибка так считать... муж - взрослый человек и может приспособится ко всему. включая режим ребенка


16.01.2008 00:37:26, Tulsa
ELA
Мой хорошо приспособился. Ребенок ночью ревет, а он на другой бок перевернулся и спит, а у меня психи. А еще говорит, ты что устала, ты же днем ничего не делаешь? А убирает, стирает, готовит, + ребенок это наверное само. Может послеродовая депр.? 16.01.2008 00:59:11, ELA
мой тоже не встает ночью к ребенку, если я специально не попрошу. а зачем? он сиську все равно дать не может, а это все, что дитю ночью нужно:)


16.01.2008 01:11:04, Tulsa
НаТа К
У меня тоже самое говорил, но после новогодних каникул подобные разговоры кончились. Я каждое утро как малышастик просыпался его папе, а сама дальше спать. Кушать и гулять тоже с папой (к стати я заметила, что не одна я такая, все коляски которые раньше с мамами гуляли в праздники катались только с папами). В результате наш папа очень удивилялся как же я со всем справляюсь и мечтал скорее на работу выйти...:))
16.01.2008 01:05:42, НаТа К
ELA
Мой похоже уже все забыл. 16.01.2008 01:09:35, ELA
НаТа К
Ну я надеюсь, что у нас до этого не дойдет...
16.01.2008 00:37:04, НаТа К

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!