Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Прикладывание к груди- вопрос

Чего то я заморочилась, прикладывание к груди у моей Анюты неправильное. Вот еще в роддоме помню мне акушерка высказала, после того как я дите не смогла к груди сама приложить. Говорит очень плохо, что инстинкта у меня нет. Типа дефектная я такая, вот.
Собственно чего спросить хотела, а как у вас с прикладываением к груди? Сами сразу смогли и как надо приложили ребенка?
15.01.2008 16:24:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
Да все нормально будет у всех первый блин комом был. У меня вроде соски нормальные, а в первое кормление все равно грудь повредила, гинеколог потом долго удивлялась как я с такими сосками смогла ребенка неправильно приложить.
15.01.2008 23:36:35, НаТа К
ИлЛария
Я тоже первых пару месяцев заморачивалась с прикладыванием:( мне казалось, что именно от этого молока мало. можно посмотреть на сайтай ГВшных и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать про правильный захват (см.ссылки). А самое простое - вызвать к себе на дом консультанта по ГВ, чтоб уж душу успокоить.

http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
а вот мне понравилось про позы для кормления (на всякий случай) http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html



15.01.2008 19:25:28, ИлЛария
Tippy
руки у меня крюки, с позами напряг, да и ребенок крикливый :(
а с молоком наладилось?
15.01.2008 19:33:36, Tippy
ИлЛария
с молоком наладилось, вот уж девять месяцев сегодня как кормлю (ТТТ)


15.01.2008 22:35:22, ИлЛария
Tippy
спасибо огромное!
да, консультанта пригласили
15.01.2008 19:31:22, Tippy
ИлЛария
ну и хорошо! а то я не раз жалела, что консультанта не позвала:( правда, по телефону общалась много - мои мозги на место встали:) но захват смотреть надо -его по телефону не расскажешь:)
удачи!


16.01.2008 02:28:55, ИлЛария
акушерки в роддомах конечно жгут. Я свою до сих пор цитирую: "отдыхать на пенсии будешь, спать тоже", "дети это очень тяжело и больно"(вопрос-а нафиг мы их рожаем?), "сцеживаться надо круглые сутки", "в выращивании детей нет ничего хорошего для матери" Хоть в роддоме оставляй детя.

15.01.2008 18:34:21, Жесть
Tippy
не трудностей мы не боимся, но тогда реально опустили меня :(

15.01.2008 19:19:03, Tippy
не переживай, наверное во всех роддомах и во всех странах одинаково.... у меня вообще звезды такие были...одна приходит - покажет, расскажет - я сделаю, в следующий раз другая и все по иному. А еще и язык чужой, понимать - понимаешь, но не так же все до мелочей и оттенков. так одна звезда-медсестра (не могу её по другому назвать) вообще мне говорила - я буду вашему мужу говорить, пусть он вам переводит, а то мне прийдется русский учить, устала вам обьяснять!!! я рыдала там! а рядом девченка-немка лежала, тоже с мальчиком, он у неё орал и день и ночь, голодный, она бегает бедная, без лифчика, майка на груди затекшая, а они её учат и хвалят.... а потом утром на "контрольном завесе" врачи нам говорят: Герр Александр опять набрал 40 грамм!!! (несмотря на желтушки и сильную потерю веса) . Вообще, я заметила, бабы в роддомах злые какие то, не знаю почему, может мне так пришлось... казалось бы должно наоборот быть :))
15.01.2008 20:43:03, Rotkäppchen
Tippy
да уж, медперсонал всякий бывает, но не в обиду будет сказано, по большей части злобный и ленивый.
16.01.2008 16:17:01, Tippy
Эт их хлебом не корми(

15.01.2008 19:29:10, Жесть
Tippy
;)
16.01.2008 16:04:24, Tippy
Vizayka
бред какой! такого инстинкта не существует. прикладыванию и мама и малыш учатся. я в РД попросила мне показать как надо, очень боялась неправильно приложить. а акушерка эта из разряда врачей, которым лишь бы нервы кому потрепать
15.01.2008 17:19:50, Vizayka
Tippy
тоже дожала акушерку хе-хе
да, главное в этом техника
15.01.2008 18:32:04, Tippy
Малли
Аккушерку в сад! мне наоборот сказали в РД еще в родилке, когла первый раз прикладыали, что это только в книжках и в кино - все просто и детки сразу присасываются.моя сначала грудь не брала, только с накладками, кое-как... Причем в
рд медсесртра очень старалась мне помогать, но реально получилось недели 2 прошло пока я стала ее прикладывать как надо, что бы и кушалось и удобно и мне и ей было.
15.01.2008 17:05:06, Малли
Tippy
с идеальной грудью, без проблем с лактацией можно и как в кино, а с моими жиденькими :((((
особый подход нужен
15.01.2008 18:30:11, Tippy
ой, как скажешь... с жиденькими. :)) я уже писала, что у меня вообще одна грудь после операции, и сосок на ней втянутый, шов немного тянет... и ничего, кормлю еще как! вначале, правда, трудно было:(
15.01.2008 20:45:54, Rotkäppchen
Талюшка
Это ты ещё моих жиденьких не видела!:)))
15.01.2008 19:04:39, Талюшка
Tippy
гы-ы, а вот чего с грудью после корммления будет. я конечно не грудью зарабатываю, но скучаю по своей бывшей.
15.01.2008 19:23:12, Tippy
ну если бюст носить и кремом мазать ничего особенно плохого не будет 15.01.2008 23:42:42, LEO
у меня не идеальная грудь и размер стандартный... 15.01.2008 18:52:09, LEO
да сразу. лучше вместо оскорблений помогла вам ваша акушерка.... 15.01.2008 16:58:55, LEO
Tippy
ага, звучало хуже любого оскормления, видно я после родов оч чувствительная была
15.01.2008 18:28:40, Tippy
Зубатый кысь
не, мне консультанты помогли а потом мась сам научился
15.01.2008 16:41:25, Зубатый кысь
Зубатый кысь
вернее мась брал в начале неправильно - нижняя губа не была как надо завернута)
15.01.2008 16:48:06, Зубатый кысь
Оl’gа
Ой, я тоже, будучи беременной, думала, что инстинкт мне поможет... когда Енот родился, присосался, чего-то там почмокал и уснул... почти на сутки...
Второй день у нас был "веселенький" - деть очнулся, сиську потребовал... а вот сиська почему-то ему не понравилась (наверное, во сне другая была, и легче там сосалось, и соски по-больше были)... Присосется, буквально 2 движения и ОР!!! Это было воскресенье, так ко мне дежурную акушерку вызывали (довольно далеко бежать - другой этаж),чтоб она мне помогла... Так что у меня тоже нету инстинкта...
Консультант по ГВ все рассказала, первые месяца два я следила, делала все "по правилам", а сейчас ночью, когда Енот завозится, я его сиськой(!) во сне ищу (совсем обнаглела!!!), т. е. делаю все наоборот.
15.01.2008 16:32:17, Оl’gа
Tippy
я знаю что я мама-ламер, но задело меня это тогда, фиг его знает почему..
хотя в теории я знала чего делать, в на практике не фига :(
хорошо хоть центры по ГВ появились, а то б вообще вешалка, а в итоге ИВ
15.01.2008 18:22:13, Tippy
Малли
: ) Да есть у нас у всех инстинкт!!! причем самый лучший!!! просто не все так просто, как хочется! и детки привыкают к нам и мы к ним и нефига себя не в чем винить!
15.01.2008 17:06:55, Малли
LEshik
Чё??? Сама она деффектная, сорри. Приложила, сосал, казалось, что все ОК. Рассосал трещины блин и мастит, оказалось прикладывала неправильно:( А акушерки в РД для того и нужны (в том числе), чтобы помочь правильно приложить ребзя.
Даже когда не было РД и акушерок:), всегда были бабки и более опытные мамки, которые молодой мамаше помогали с ГВ разобраться. Иначе, не было бы кучи народных рецептов от грудницы (мастита) и трещин.
15.01.2008 16:28:02, LEshik
Tippy
меня тогда эти слова оч сильно задели :(
даже запомнила
15.01.2008 18:16:27, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!