Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

cколько дать за крестины?

договорилась на индивидуальные крестины - нашего малышастика будут крестить в одиночестве.
спросила - сколько это стоит? ботюшка - сколько дадите...
а сколько дают???
14.01.2008 17:04:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас((( Я не в вашу сторону,просто про церковь такое читать грустно почему-то,наверное я отстала от жизни.. Уже даже там всем надо "давать на лапу" (( 15.01.2008 20:53:56, Мефиста
А мы покрестились в это воскресенье, 13го, нам как раз ровно 4 месяца было. Крестили дома (в церкви холодно, а деть мерзляк), заодно и квартиру освятили. За крестины давали батюшке 40 уе (200 грн) + ему с собой масло подсолнечное, кагор, крупу, конфеты, печенье. Покупали накануне в церкви свечи, крестик, и за освящение квартиры платили в церкви 5 уе. Все прошло на ура. Ребенок спокоен, т.к. обстановка знакомая, родная. А голос батюшки его убаюкал и Антошка придремал :-) Вчера ходили в церковь, чтобы прочитали последние молитвы о вводе в церковь (их только там читают) - но это быстро и раздеваться не нужно. Пойдем в субботу на первое причастие. Укого какие вопросы - спрашивайте.
15.01.2008 13:26:20, Ladybird :-)
Marta_S
мы приглашали в больницу крестить, предлагали тысячу и доставку батюшки, взял только 500 руб, остальное сказал на лекарства ребенку :)

14.01.2008 21:10:11, Marta_S
Все по-разному. Мы 2500 руб + еще в качестве пожертвований.
14.01.2008 20:40:12, Tata-mow
Rimusha
мы в кассу 500 руб, и потом еще 1000 Батюшке, но у нас не было индивидуального заказа, просто мы в этот день были одни, а Батюшка такой хороший оказался:
все пояснял в процессе, такой внимательный и добрый, что мы его просто символически отблагодарили после Таинства! Я бы больше дала, но все как-то спонтанно вышло: он уже уходил, пожелал нам счастья и всего доброго, а муж мой его догнал, еще раз поблагодарил и 1000 дал, ну да это неважно совсем... Батюшка, прежде чем взять денежку, перекрестил ее и произнес что-то вроде "Позволь, Господи, взять мне сие..."
14.01.2008 18:42:18, Rimusha
Зубатый кысь
Спасиб!!!! это правильный подход. не правильно конечно, когда устанавливают какую то таксу(((


14.01.2008 19:02:25, Зубатый кысь
*АнютА*
мы Марусю на буднях крестили на общих основаниях в крестильне - были там одни)))у нас в церкви цена на крестины - 400 руб)) 14.01.2008 18:09:46, *АнютА*
Зубатый кысь
ну мы просто в другое время приедем, не на общих условиях
не отблагодарить я не смогу
14.01.2008 19:05:10, Зубатый кысь
Оl’gа
Ой, а можно я к темке про крестины "примажусь"?... Вот недавно по ТВ передачу смотрела, но вскольз, там рассказывали про крещение, и батюшка говорил, что родителям и будущим крестным необходимо подготовиться - причаститься и т. д.
Сходили мы в церковь, ну, чтобы обо всем этомдоговориться, а там говорят, что ничего этого не надо, типа, плати денежку в кассу - и все ОК... В этой церкви я крестить больше не хочу, уж очень она "меркантильная" получается...

А как правильно надо сделать?
14.01.2008 17:08:43, Оl’gа
Зубатый кысь
по хорошему надо крестным сходить в церковь.
а над матерью читают молитву во время крещения
вроде так...
14.01.2008 17:14:21, Зубатый кысь
это если через 40 дней от рождения ребенка, вроде? а если больше уже прошло тогда как? 15.01.2008 01:16:45, LEO
Зубатый кысь
все равно после родов над матерью надо прочитать молитву (мне мама вроде так говорила) я сама к сожалению не ходок по церквям(
15.01.2008 10:22:08, Зубатый кысь
Нам батюшка объяснил, что сейчас многие послабление дают. Вообще по правилам, дейтсвительно, нужно исповедоваться, причаститься. Потом первый день матери отпущение грехов дают, и только через неделю ребенка крестят. но сейчас разрешают обе эти процедуры в один день, а крестным потом на первое причастие малыша сносить, там и самим причаститься. Мне кажется, что главное - самим верить и ребенка как можно скорее окрестить. Удачи вам в этом деле! 14.01.2008 17:13:12, Дважды мамочка
Мы за индивидуальные давали 1,5 тыс. руб и крестный дал еще 1 тыс. 14.01.2008 17:08:24, Дважды мамочка
+1
14.01.2008 17:25:22, Ol"chik
Зубатый кысь
спасиб!
14.01.2008 17:12:47, Зубатый кысь
wwwoman
Мы давали 1000 за индивидуальные крестины в храме. Наверное если придет домой, можно дать чуть больше, например 1500. В храме сказали, что принято от 500 руб давать.
14.01.2008 17:08:00, wwwoman
Зубатый кысь
не, мы в храме, просто в другое время, чем всех нас будут крестить
14.01.2008 17:12:29, Зубатый кысь

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!