Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2008 19:20:38

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала на почту :) 13.01.2008 20:18:08, LEO
[пусто] 13.01.2008 23:27:26
а я писала на подник...блин...лана завтра повторю 14.01.2008 00:34:42, LEO
Юляш
Ответила по мылу

13.01.2008 19:08:50, Юляш
Бибика
А Вы не прбовали развернуть (есть такие специалисты-остеопаты),за 1-2 сеанса малыш всает на место.Если нужно, могу посоветовать к кому обратиться (сами туда ходили во время бер-ти и после родов с маськой тоже).

13.01.2008 15:02:05, Бибика
[пусто] 13.01.2008 19:57:12
не надо крутить... мне просто лицом хотели развернуть куда надо, и то не получилось. гарантии никакой, а риск большой


13.01.2008 21:58:07, Tulsa
С собой взять бандаж "после КС", а то пелёнками будете подвязывать пузо, т.к. с утянутым реально легче передвигаться. После КС Вас на сутки оставят лежать в послеоперационном, а потом в послеродовое переведут. И прокладки послеродовые берите, выделения будут как и при ЕР. Молоко приходит после КС на 3-4 сутки, независимо от того, на какой неделе прокесарили - природа мудрая (у меня было экстренное на 36-ой). Молокоотсос очень поможет, если пребывание с ребёнком раздельное (если даже в РД совместное пребывание, есть вероятность, что детю понадобится дополнительный кислород первое время или позагорать от желтушки и Вы поначалу будете отдельно). Чтобы не потерять молоко, нужно будет сцеживаться так же часто, как если бы Вас кушал малыш, т.е. раз в три часа где-то. Соски с непривычки могут болеть, тогда мазь бепантен поможет... Выписывают после КС на 7-10 сутки.
То, что я перечислила, у нас в палате покупали все (точнее просили купить и принести),т.е. понадобилась 5 девочкам из 5-ти: молокоотсос, бандаж, бепантен. Остальной список как и на обычные роды.
Удачи!!!
13.01.2008 03:10:54, zueva
про бандаж- это да, я забыла написать. про сцеживание у меня другое мнение (я не сцеживалась в этот раз вообще- животные ведь в природе не сцеживаются). и молоко никуда не денеться во -первых если есть желание кормить, во-вторых ребенок сам насасывает сколько нужно (если не ленивый сосун). а со старшей я насцеживала (сцеживалась постоянно в роддоме как сумасшедшая) себе гиперлактацию, которую потом гормонами пришлось угнетать. так что вот. но первую порцию приходилось сцеживать немного из-за ЛН. 13.01.2008 20:23:42, LEO
Талюшка
+ 1000! про бандаж.
13.01.2008 14:15:06, Талюшка
А смесь зачем брать с собой? Или вы не планируете кормить грудью? Если планируете, то что-то я не припомню, чтобы хоть у кого-то из знакомых с ГВ были серьезные проблемы после КС (а кесарили многих). Вроде как эпидуралка лучше, более прогрессивная считается что ли - от общего наркоза отходить еще надо - состояние обдолбанное. Хоть ЦПС и не указ, но там именно ее и делают. А шов и так нормально заживает (сужу по собственному опыту полостной операции, причем экстренной)

12.01.2008 22:32:28, Vakhmorka
+100 13.01.2008 20:24:10, LEO

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!