Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Гёрлз:))) ОТЧЕТ:))

Кидайте сразу тапками: ФОТОК НЕ БУДЕТ! патамушта фотоаппарат благополучно был оставлен дома. но он не много потерял от этого:)
Плюс поездки в том, что когда в Москве было -20 (и мы сидели бы дома), там было минус 2-5-7, и мы гуляли, Настя с Юрой катались на лыжах. Я пыталась пару раз фотографировать на телефон, но было так пасмурно, что качество никудышное.
А так реально, мою поездку назвать отдыхом может только очень большой фантазер:))) все затевалось, как поездка двумя семьями - 7, 5 лет, 1.5 года и 11 месяцев), в итоге моя приятельница с дочкой не поехала, а поехал только приятель с 7-летним сыном. Пару раз сходили в ресторан и пиццу, но с Михой все-таки это было довольно напряжно, пускать его облизывать общественный пол не хотелось, соответсвенно, приходилось его пасти. Поэтому перешли на домашную кормежку в своем коттедже (ну, это громкое название для 40 метрового пространства:) И хоть наш друг очень старался быть самостоятельным и примерным отцом (наш домик был поделен пополам, они были через стенку), пару-тройку дней я была мамой большого семейства:)))
А если говорить про горнолыжную жизнь в Финляндии, то конечно, этот Химос не идет ни в какое сравнение с нормальными местами типа Италии, Франции, Австрии, а по деньгам житья-еды-пассов - не дешевле, одно лишь удобство - это Ж\Д и машина, а не самолет. И очень уж там короткий световой день, еще грустней, чем в Москве...
А уж из совсем хорошего, так порадовали финики нас скидками:)) - у Мишки уже есть комбез и на весну, и на следующий год, и сестра евойная обРЕЙМилась, не смогли наши ручки загребущие устоять перед 40% скидками:)))

12.01.2008 00:31:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Знаешь, вот читаю твой отчет, вроде и не все шоколадно, а поехать туда хоооочется! :))
12.01.2008 20:23:59, boza
зато обстановку сменила, я думаю что по-любому ты отдохнула хоть чуток! А про коттедж я не поняла: он всего 40 м.был? Этож как однокомнатная квартира.... мало... А из развлекухи еще что было?

12.01.2008 11:51:46, Олёсик
экс-Пенелопа
там такие крошечные домики построены, первый этаж студия - кухня и гостиная плюс спальня (метров 5, не больше), плюс сауна, туалет, все микроскопическое и второй этаж по крутой лестнице как на чердак - низкий потолок, я не могла в полный рост с 4 кроватями. для семьи поесть-поспать нормально:) приехали на природу, вот и тусуйтесь:))
есть, конечно, и большие дома, мы раньше такие снимали, когда компанией большой ездили с друзьями, но в Химосе таких почти нет.
А из развлечений есть еще квадрациклы, какое-то подводное плавание зимнее в спец костюмах:) и еще какие-то концерты нфталиновых местных звезд раз в неделю, но уж это я и не собиралась смотреть:)) ат ак предполагается, что ты катаешься, потом в сауне сидишь и дома пиво пьешь:)) или не пиво:))
не, я не ною, я и знала, что так будет:))
просто поняла, что, к примеру, летом поеду только в отель отдыхать или в апартаменты, вокруг которых рестораны на каждом шагу:)))

12.01.2008 13:25:51, экс-Пенелопа
Таш@
но все равно немного отдохнула от шумного мегаполиса - и то дело :)
хорошо, что мы не поехали туда, хотя муж рвался, да еще и на машине своей... думаю, что наверстаем летом - говорят, там прекрасные озера и замечательная рыбалка

12.01.2008 01:09:58, Таш@
экс-Пенелопа
да. озера там класс, и мы жили в домиках, которые прямо на озере, там кругом озера. и рыбалка есть "дикая", а есть фермы, где выращвают семгу и при тебе коптят - вкуууууууусно!!!! а осенью - клюква, брусника, грибы...

12.01.2008 01:14:49, экс-Пенелопа
Таш@
мням, рыбка копченая...

12.01.2008 01:37:59, Таш@
ИлЛария
Все равно обстановку ссменить -большое дело:))) Эх, завидоваю вам:) ХАЧУ на лыжи!!!!


12.01.2008 00:56:29, ИлЛария
экс-Пенелопа
Да, сменила:))рыбы вкусной поела и всякой всячины:)) кстати, возникло у меня смутное подозрение, что для нас в Россию закупают овощи и фрукты не самого высокого качества - реально, и яблоки итальянские и французские были вкуснее турецких и испанских, которые у нас продают, и груши, и бананы. в общем, вроде растут бананы все в африке, а все равно - разные:)))

12.01.2008 01:12:22, экс-Пенелопа
Таш@
кстати, даже в Турции фрукты мне показались вкусней того, что продают у нас, особенно яблоки Гольден - сочные такие...

12.01.2008 01:37:28, Таш@
ИлЛария
Ладно, не трави душу:( а в Россию закупают, что подешевле видимо:( ну вы хоть настоящих фруктов поели:)))


12.01.2008 01:27:31, ИлЛария
про настоящий фрукт: у меня сестра из тая привезла манго несколько штучек. Вот это была вкуснотища!!! То, что в Москве выдают за манго-это вообще не то!

12.01.2008 11:53:43, Олёсик
boza
Нам тоже привозили их Вьетнама, после этого в Москве манго не покупаем.
12.01.2008 20:22:28, boza
Сасиска
а сама каталась? если да, то по очереди с мужем, да? почем там рейма? закупались в хельсинки или на курортах катательных тоже и одежа и скидки есть?) сочуствую, еще и готовила там(
12.01.2008 00:43:13, Сасиска
экс-Пенелопа
не, я не катаюсь. но народа с колясками было много, катались по очереди. там несколько холмов, сейчас 4, кажется, спуска было, голубые, красные и черный один. поэтому народ легко менялся.
мы закупились в Лахти, поскольку из нее выезжали (до Хельсинки мы не ездили), в детском магазине были скидки на комбезы от 30 до 50%, в основном, 40% - дочке Рейма Kid do - более толстая и ткань другая, чем Тек - на рост 116 купили за 47 евро, была около 80, Мишке весенний комбез вообще за 16 евро купила:) а зимний - типа реймы толской или керри - Johnatan - за 38 евро:)

12.01.2008 00:57:30, экс-Пенелопа
ну вот видишь! деткам одежды за такую цену-это ж сплошной позитиффффф:)))

12.01.2008 11:54:44, Олёсик
Сасиска
ну все-таки есть позитив, молодцы!))
12.01.2008 01:17:04, Сасиска

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!