Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Вечерний ор

Почему у одних и тех же родителей такие разные дети? :)) Про старшую, я уже, правда, мало что помню, а вот средний всегда у груди успокаивался и никогда не прочь был ее помусолить. И вот наш вечер с Павликом. В какой-то момент - упс - включили ор. И ничто - ни пустышка, ни грудь не дают успокоения. Помогает только взять на руки и качать, причем довольно интенсивно. Да и то не сразу помогает. Вроде успокаивается, начинает засыпать, потом вдруг всхлипнул, сам этого испугался - и все по новой. Ничего не болит. Спать хочет, а уснуть не может. Успокаивается в конце концов, но какими трудами! Началось это практически с самого рождения, только сначала орал по ночам, а теперь вечерами. Невропатолог смотрела нас в месяц - все в норме. Скажите мне, что это скоро пройдет, и по мы по вечерам будем наслаждаться обществом друг друга в тишине и умиротворении! :))
11.01.2008 14:38:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я где-то читала, что у детей до 3-4 месяцев нет блокаторов нервной системы, типа гормонов каких-то. Иначе говоря, они не могут "затормозиться", как взрослые. Меня успокаивало то, что крик дейтсительно развивает легкие (как бы банально это ни казалось), где-то опять же вычитала, что крикуны раньше гулить начинают, речевые навыки раньше появляются. А японцы вообще считают истинно здоровыми только тех, кто кричит, их не принято искусственно успокаивать. 11.01.2008 23:51:26, Дважды мамочка
прям как мой старший:( у меня тоже все трое раааазные: старший орал и трясли его как грушу,средний засыпал сам с рождения,а этот-нечто среднее:)


11.01.2008 20:01:18, ЛёльКа
Пройдет!! Вторая тоже вопила дурным голосом. Так и не знаю, что это было. Может, молока маловато было, может, еще что, но у нас точно был не живот. Требовала то одну грудь, то вторую, то потом опять новую подавай. Я в это время старалась на балкон вытряхивать спать, к двум это вроде прошло.

11.01.2008 18:19:44, Vakhmorka
Бибика
У меня со второй то же самое было где-то до 3-3,5 месяцев(со старшей такого не было).Тоже уж очень усиленно качала(ни сися,ничего не хотела, только орала), если засыпала от такого укачивания, то могла спать только у меня на руках и только если я в сидячем положении(так все ночи полусидя я и спала, подложив под локти подушки) или засыпала когда её за руки подвешу, т.е. в висячем положении :)) и покачивая вперед-назад.Зато сейчас после вечернего купания-ныряния достаточно 2 минуты и... клиент готов на всю ночь(может разок-другой за ночь поесть, но спит со мной - и это неудобства нам обеим не доставляет, т.е. продолжаем спать).

11.01.2008 17:14:34, Бибика
У моего старшего сына так же было. Колики. К 2.5-3 все прошло. Терпите. 11.01.2008 16:36:02, ВиОла
Татьяна П.
невропатологу пожалуйтесь и он пропишет ванны с хвоей -- может поможет успокоиться

11.01.2008 16:22:57, Татьяна П.
Орлуша
Боюсь, он не ванны пропишет, а какие-нибудь таблетки. :((
11.01.2008 16:28:06, Орлуша
Талюшка
Во-во, нам циннаризин выписала. Пусть сама их лопает.
11.01.2008 18:12:39, Талюшка
СиницаА
Есть теория, что это ребенок так "сбрасывает" эмоции и возбуждение, накопившиеся за день. Тоха орал вечерами до трех месяцев - так и не знаю, толи колики были, то ли вот такая "нервная" реакция на жизнь. Советуют при таких вечерних концертах убирать все раздражающие моменты, вплоть до массажа и купания. Ведь положительное возбуждение - тоже возбуждение...

11.01.2008 16:21:47, СиницаА
Орлуша
Я тоже склоняюсь к мысли, что он "пар" выпускает. Это происходит, кстати, еще до купания. Потом ему легче становится. А вечером у нас наибольшее количество раздражителей - все дети дома, мне надо их ужином кормить, телек включенный и т.п. Говорите, в 3 месяца прошло? Запасемся терпением :))
11.01.2008 16:27:23, Орлуша
lopushok2
У нас ето называется - заливаниё( до посинения...
Скорее всего ето животик, где-то орыжечка гуляет или пук:)
У нас ешце от перемены мест(если в гости надолго поидем-потом пару днеи вспоминает) и ешце от платья:( я еи такое красивое розовое платье купила, она в нем такая хорошенькая, а через пару часов начинает заливаться. Успокаивается через полчаса после снятия платья...
Попробуи подышать прямо в животик(нося на руках) горячим воздухом, мне помогало
11.01.2008 16:19:34, lopushok2
СтепАнка
А про внутричерепное давление невролог не говорил? Если не гвоорил - значит, всё ок.
Сама не знаю что это, у нас так бывает...

11.01.2008 15:39:57, СтепАнка
Орлуша
Невропатолог сказала, все ОК.
11.01.2008 16:31:17, Орлуша
Yl
а вы думали вам всегда спокойных выдавать будут? :)
это пройдёт к 3 месяцам, скорее всего это колики . или не пройдёт :( у нас к месяцу прошло, так что может скоро у вас это прикратится
а у папы хуже получается качать? попробуйте ему в обязанность вменить. но как нибудь ласково.

11.01.2008 15:23:32, Yl
Орлуша
Папа приходит поздно, после 21 часа. Ему достается купать малыша.
11.01.2008 15:31:14, Орлуша
Талюшка
У меня тоже засыпает вечером почти аналогично - фигово.Днём - ничего так... ночью даже - нормально, а вот вечером - уууууууууууууууууу, капризит. И не животик - стопудово.
Животик у нас "включают" с полпятого ночи.:(
11.01.2008 15:21:17, Талюшка
lopushok2
Я читала, что ребенок перед сном так выкрикивается за целыи день
11.01.2008 16:21:19, lopushok2
Талюшка
Кстати, что-то в этом есть!
Реально устаёт же за день от обилия информации. А вечером уже спать хочет, но от перевозбуждения не очень может, вот и...
11.01.2008 18:09:09, Талюшка
Орлуша
Мда :(( Не утешили...
11.01.2008 15:29:40, Орлуша
Талюшка
А куда деваться?:(
11.01.2008 18:08:28, Талюшка
ЧеМа
а может всетаки животик, Миха так на запор реагирует или на боли в животике
11.01.2008 15:00:09, ЧеМа
Орлуша
Не похоже на животик. Пукает хорошо, какает несколько раз в день (ТТТ)
11.01.2008 15:04:11, Орлуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!