Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться и посоветоваться.

ну кто бы подумал, что у двух спокойных и даже флегматичных родителей появится такая активно-беспокойная дочь :( поэтому к компу могу подобраться украдкой, ненадолго, пока на груди висит. сразу вспоминаю счастливые времена зависания в беременной конфе сутками :) ну да ничего, прорвемся! правда накопилось неск вопросиков, буду оч благодарна за ответы:
1. Часто, особенно после еды, дочь мучается животиком, т.е. кричит, сучит ножками, прижимает их к животу и заканчивается приступ пуком. даю Бебикалм, пьем немножко Плантекса, иногда, когда видно что совсем больно-Эспумизан. Подскажите, кто еще чем спасался? и когда это проходит?
2. вытекает из 1. Что же всет ки можно а что нельзя из еды? есть какой нить обопщенный список? поискала-ничего существенного кроме запрета на алкоголь и красные фрукты не нашла.
3. Будучи беременной категорично так заявляла, что мой ребенок конечно же будет спать в кроватке! и только там! :))) наивная чукотская девушка :))) дня через два деть на ночь переместился в нашу кровать, а на день на руки. совет: полежит-поплачет-сам успокоится не для меня. любой хнык и я сдаюсь. ну не могу слышать как она плачет-все в душе переворачивается :( теперь даже не пытаюсь ее куда-нить положить, так и спит на руках. у кого нибудь такое было? как боролись? когда побороли?
4. про мужа. мужу заметно тяжело переносить период воздержания :) учитывая что даже просто обнять не могу-у кого нить все время дочь на руках. так вот вопросик: реально все выдерживали эти прописанные 8 недель или фсет ки по самочувствию? :) мне правда пока совсем не хочется :( ну совсем :( но вдруг нахлынет :))) правда возникнет другой вопрос-что с дочей делать :)))
5. и про гулянья. плачет на улице. когда холодно (ниже -10) конечно не ходим, но даже в ноль выдерживаем на улице не больше 20 мин. привожу-не вспотела, не холодная, наверно просто не нра. вывожу после кормления в надежде что поспит-нет, никак. чего придумать то?
о как я наваяла :) причем одной левой! :))) хочу еще раз сказать спасибо тем кто хоть что нить посоветует! бабушки далеко да и не люблю я с ними советоваться-сразу панику разводят :) подруги все холостые\бездетные :) одна надежда на конфу :)
11.01.2008 11:12:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Либо поносить, чтобы отрыгнуть, либо кормить лежа, так меньше воздух заглатывается
Продуктов много, вызывающих газообразование: капуста (хотя если тушеная то можно), черный хлеб, огурцы. Но по вашему описанию это все-таки не похоже на живот, скорее воздух
2)Оба спали со мной. Правда, младшая пока засыпает у себя, а потом переезжает.

11.01.2008 18:28:14, Vakhmorka
1)Сначала ничего не помогало. В 1,5 мес. опять попробовали Саб симплекс. Помогло. 2) Я не ела НИКАКИХ фруктов и офощей. Напугали, что от них мелкие "газуют". В основном пила. Но это тоже не правильно. 3)Дочка спала со мной до 6 лет. С сыном хотела этого избежать. Но прыгать всю ночь туда-сюда тяжо. Проще спать рядом. Теперь спим втроем. Муж не очень-то доволен. Сына оккупантом называет. 4)Первый и второй раз начали через 3 недели после родов. Первый раз было тяжко. Второй нормально.Сейчас приспособились класть на болкон спать (днем в выходной),в течении часаили 40 мин нас никто не беспокоит....

11.01.2008 17:18:26, AxeN
ИлЛария
По п.1 мне кажется плачет после еды потому что надо воздух отрыгнуть. Плакать может не сразу (и воздух отходить не сразу), а минут через 15, а то и час. Попробуй столбиком подержать во время плача -может отрыгнет, да успокоится?

Чтобы не таскать все время на руках попробуй носить в слинге -и ребенок при маме, и руки свободны:)


11.01.2008 17:18:03, ИлЛария
Пионерка
так оно и бывает ВСЕГДА:)) чтоб не нарушать равновесия в природе:)
это без шуток так. чтоб знали:))
из опыта. еда не влияет на животик ребенка. на ребенка влияет тревожность мамы. Меня саму "расклинило" от животика младшей после сообщения здесь, на 7-е, от Абракадабры. Там была ссылка на то, что в нашем социуме "принято" чтобы у ребенка "болел животик". у всяких папуасов это не принято. у их детей животики не пучатся. после этого у моей детки резко перестало пучить животик. всё. как отрезало. я вообще ела все и всегда , и в беременности и в кормежку. а откормила, славаБогу , 8 лет:)))
насчет кроватки...и интима.
попробуйте зайти с другого конца.
если есть желание и не сильно кровит - почему бы не попробовать? мы после младшей начали интим в 12 дней. Нормально.
класть в кроватку - да, это было бы неплохо.
попробуйте поговорить с деткой, убедить ее, что у нее есть свое место. как взрослого человека - спокойно рассудительно расскажите ей об этом, о том что вы с папой должны быть рядышком. Может помочь. В конце-концов - положите ее рядом. Но только не между вами! Мужа обнимать-прижимать - обязательно. Это все не сказки. пробуйте. получится.
гулять? я всегда в мороз детей носила в кенгуре, который надевала под мужнин пуховик. Детке будет спокойно и уютно. и вам тоже спокойнее. я еще и всегда кормила в кенгуре. Но к этому надо приноровиться:))у меня вся одежка была на пуговках. сосок доставался из одежек, деть присасывался, спинку я обязательно держала рукой - и всё. полная гармония и покой:))
удачи:)))
11.01.2008 16:24:43, Пионерка
СиницаА
1-2. Эспумизан рулит, при одинаковом составе саб-симплекс нам не помогал вообще. Плюс я сама пила Лактавит вместо чая, он содержит укроп - первое дело от живота. Диета - очень индивидуально все. Помимо банальных фасоли-гороха-капусты очень часто колики вызывают молочне продукты (и кисломолочные тоже, ага), черный хлеб, все сладкое, и даже чай. Моя "фирменная" противоколиковаяи заодно противодиатезная диета состояла из бутеров белый хлеб+вареное мясо(или запеченное в духовке), если мясо совсем утомило - дорогая качественная докторская колбаска или сосиска. Еще был сыр (но это молочное, не всем пойдет). Плюс лактавит или чай без кофеина с сушками. Можно было бы поесть гречки или макарон, но это я сама есть не хотела. А овощи-фрукты были табу первые три месяца, к сожалению. Проверяла - сразу деть реагировал.
После 3 месяцев потихоньку прошло. Правда, на сочетание квашеная капуста с черным хлебои до сих пор мелкому плёхо:)))
3. Старшую безуспешно пыталась поселить в кроватке, месяцам к трем сдалась окончательно. Так и спали вместе. В 1.7 отселила в кроватку за 1 ночь. С мелким даже не пыталась, с рождения спим вместе. Мне высыпаться важнее всяких непонятных принципов. Деть рядом с мамой спит лучше. Потому что в природе для младенца отсутствие мамы - сигнал тревоги. Его же могут звери дикие съесть!:))) Вот детки и спят плохо в кроватках, им запах мамы надо чувствовать. Сейчас понимаю, что Тоху так легко отселить не получится, он ужасно мамский и грудной. Но уж годам к 2 постараюсь переложить его в кроватку, хорошего понемножку.
4. Терпела оба раза, ага. Но если честно, так уматывалась, что и помыслить о том, чтоб не спать в свободное время, не могла. Со вторым ребенком поняла, как же легко могло быть с одним:) - а то сейчас не один, так другой не спит, наедине с мужем не остаемся практически:(
5. Тоха тож плохо гулял, не мог спать подолгу. А когда он не спал, то желал на ручки и поесть. Дома укармливала в комбезе, перекладывала спящего в коляску и везла на улицу - так получалось по часу выдерживать. А потом настало лето, и тут уж кормились прямо на прогулке:)



11.01.2008 16:02:34, СиницаА
hippolady
привет! а я скоро вообще ногами печатать научусь :)) а то младший на груди, старшего с ложки, да и сама ем ;))
1. может, это газики? мы спасаемся так: прямо перед едой массируем живот по часовой стрелке и потом коленочками нажимает - пропукивается прекрасно
2. я по своему опыту склоняюсь к мысли, что питание мамы не влияет на колики. они либо есть, либо их нет. газики - да, не стоит увлекаться капустой, бобовыми, виноградом. а так если нет аллергии у ребенка, я себя не ограничиваю.
3. родите второго ;) - на руках двоих носить ... сложновато :))))) а если серьезно, это пройдет, я тоже стараюсь Андрюшу сейчас носить, ведь если он плачет, значит, ему плохо и ему нужна мама. а со временем и ты привыкнешь, и малышка подрастет. мы спасаемся виброшезлонгом, пока мы со старшим кушаем или еще какие неотложные дела, а еще у нас кроватка-маятник и старший качает младшего - играет так :)) а, нам еще радио помогает - Андрюша как услышит, сразу засыпает. даже на лоджии когда гуляет, если куксится, влючаем музыку и ура! спит
4. тут вопрос темперамента ;) начали где-то недель в 6, когда выделения прекратились, но хотелось горааздо раньше. смазка - очень полезная штука, купите в аптеке. и о контрацепции подумайте :)
5. вы попробуйте сначала гулять на балконе, пока не найдете оптимальное время для прогулки, ну там через час после еды или еще как. все проще туда-юда ходить. и вообще может это не нелюбовь гулять, а ваши газики из пункта 1?
удачи!

11.01.2008 15:55:07, hippolady
Mosk
Вот ты навояла…)))) одной левой…)))) и так:
1. От коликов хорошо газоотводную трубку, к тому же я её смастерила сама: взяла самую маленькую спринцовку (груша) обрезала кругляш (грушу) пополам, получилась как воронка, очень удобная. Ещё пелёнка всегда лежит на батареи, как только корчиться начитает, тёплую пелёнку на живот и поглаживания по животу по часовой стрелки.
2. Категорически нельзя всё газообразующее: капусту, горох, бобы, фасоль, воды с газом. А про красные фрукты, так это на аллергию действует, а не на колики, если нужно могу скинуть ссылку, что аллергенно.
3. Малыши очень чувствуют запах материнского молока, из этого совет: смочите обильно пелёнку молоком, когда пелёнка высохнет, проложите между собой и малышом пелёнку. Когда ляля заснёт, в кроватку вместе с пелёнкой на бочок. Лучше будет, если кроватка уже тёплая, грелку можно кинуть, перед тем как класть малыша в кроватку. К тому же в кроватке пелёнку надо положить почти на нос, чтоб чувствовал.
4. Читала, что именно место (где плацента была закреплена) заживает за 6-8 недель, да если самой уже очень хорошо, внутри ещё не всё зажило, так что с сексом лучше подождать. Лечится сложнее. Ну или секс без проникновения…))) Экспериментируйте или подождите…
5. А с гулянием, даж не знаю….Мой только когда на него одежду тёплую одеваешь, уже спит….Попробуй пелёнку положить у носа, может поможет…

11.01.2008 15:46:56, Mosk
МариНар
1. С первыми двумя тоже мучились животиком, а вот с последним повезло: врач в роддоме посоветовала пропить мне курс Бифиформа (всем теперь советую). Результат превзошел все мои ожидания - никаких проблем с животиком ис покаками)))
2. Придерживалась диеты первый месяц, сейчас трескаю все подряд и последствий пока нет
3. Кровать все мои дети категорически отвергали месяцев до 6. Мой бебик спит под боком, при необходимости к сисе подползает сам))). Днем таскаю по квартире за собой в креслице http://www.elephant.ru/images/toys/52/5914G_.jpg, а если совсем малыш не в духе - в слинге.
4. 6 недель - больше не получалось
5. До месяца гуляли на балконе. Там стояла коляска, я его одевала и малыш там спал, но не больше получаса. А кричит может оттого, что лишняя одежка мешает. Попробуй выходить гулять в такое время, когда она обычно спит. Я вот обычно часов в 11 выхожу, после второго кормления.
11.01.2008 14:30:45, МариНар
lopushok2
Я давала еспумизан перед каждым кормлением+старалась во время кормления жувотик погладить по часовои стрелке, иногда звала папу на помош-поджимал ножки к животику
На счет сна: ночьу в кроватке, а днем в кровати или в виброкресле засыпает..Стараемся конечно перекладывать в кроватку, когда засыпает на руках во время хождения(еи надо что бы поносИли) - потихоньку делаем остановки,постоим возле кроватки,потом аккуратно прямо на руках кладем и , когда кроватка от рук прогреется, потихонечку руки по-однои убираем:)

11.01.2008 14:26:04, lopushok2
Орлуша
1. Столбиком после еды вы дочу держите? Воздух отходит? У меня Павлик тоже начинает и ногами сучить, и корчиться, и поскуливать. Воздух отходит - успокаивается. Даже во время кормления на некоторое время прерываемся, чтобы воздух вышел. Особенно, если перерыв был большой между кормлениями, и он ест жадно.
2. Не рекомендуют пищу, которая способствует образованию газов - капуста, горох и т.п.
3. Никак не боролась. Средний мой сынок слез с рук около 2-х месяцев. Но ночь в основном проводил в нашей постели. Младшенький тоже спит с нами. Более того, практически все время у меня на руке-на плече, т.к. на ровной поверхности начинал срыгивать. Сейчас уже лучше стало, кладу просто рядом.
4. Ничего дельного не подскажу. Ситуация такая же, как у вас. Потерпите чуток, скоро все наладится.
5. А вот на улице мой ребенок спит, слава Богу. Не спал в вашем возрасте мой средний. Но было лето и он не орал. Могли полтора часа кататься в коляске и он все это время не спал. Потом стал спать. Причины не знаю. :))
В общем, советов практически никаких и не дала. Просто знайте, что вы не одна такая :)) А вместе все -прорвемся! :))
11.01.2008 14:21:57, Орлуша
Rimusha
приветик. 1) изредка и у нас такое было, прошло само в 2.5 мес. Я НИЧЕГО не давала детке: поглаживала животик, клала ее животом себе на живот, теплую тряпочку на животик, массажик легкий по часовой стрелке, газоотводную трубочку, чтобы пуки вышли. Ни одного препарата не дала. Но у нас не колики были, а просто газики. Говорят, большая разница: если колики, то деть непрерывно плачет иногда два часа, чаще ночью. Мы почти не плакали, куксились просто чуток.
2) я ела и ем почти всё. Ну, кроме алкоголя, экзотических фруктов и цитрусовых и сильно газообразующих продуктов (горох, напр). На аллергию / диатез диета мамы , может и влияет, но на колики, если уж они начались, маминой едой воздействовать практически невозможно. Мне так врач сказал. А рацион мамы должен быть разнообразным все-таки, если есть возможность.
3) мы спим в кроватке, в общей сложности раз 5 спали с родителями и то под утро, когда нам хотелось подольше с мужем поваляться:)
4) мы где-то в 6 недель начали секИс:) Кстати, нам обоим очень понра, ощущения более прикольные и полные, чем до бер-ти:)
5) про гуляния не подскажу, может, девочки чего подскажут... даже не знаю, из-за чего она у тебя на улице плачет... мы, наоборот, как только мама нас одела, всё, засыпаем резко (прям как рефлекс:)) и до конца прогулки, а то и дома досыпаем после:)
11.01.2008 14:15:06, Rimusha
А я давала саб симблекс, причем три раза в день вместе с кормление, т.е. его надо давать во время кормления или сразу после, это мне наш неонатолог советовала. У меня мальчик и животик мучалась мало, считаю, что именно саб симблекс помогал.
11.01.2008 14:12:01, Vella
WildStitch
1,2. - тут ничем не помогу, ем все и слава богу пропукивается и какает сам. ТТТ.
3. - спит и там и там, но в основном в своей кроватке. То есть ночью практически 100% в своей кроватке (стоит рядом с нашей), иначе я утром вся кривая-косая-невыспавшаяся. Но последнее кормление в большой постели (ложимся часа в 2 ночи), засыпаем, потом приходит папа и перекладывает его в свою. Утром, часов в 9-10, после последнего "ночного" кормления чаще всего тоже засыпает в большой, а я уже встаю и ухожу в гостиную. А он там дрыхнет еще часа 2. Ночью он бы тоже хотел спать со мной, но я довольно категорична. Иначе днем буду просто никакая и через пару дней начну срываться. Поэтому иногда приходится и поплакать. Система такая - ночью кормлю, засыпает, ложу в кроватку. Если просыпается и плачет, беру на руки, качаю пару минут. Если продолжает плакать, ложу обратно в кроватку, обязательно на животик. На руках плакать нельзя - приучаю к этому. Я слышу когда у него капризы, а когда что-то болит или чего-то хочет. Поэтому, если капризы - в кроватку. Беру снова на руки через минуту-две. Если все еще продолжает кричать - ложу обратно. И так повторяется раз 3-5. Все это время разговариваю с ним ласково, говорю как его люблю, глажу его, но сейчас ночь и надо спать. Эта система у нас началась когда у него совершенно не заживал пупок. Ну ни в какую просто. Врач сказала - плакать нельзя, иначе будет грыжа. Мы недели 2 ходили с ним на руках как зомби, а он кричал все больше и все больше требовал ежеминутного внимания. А пупок... был весь в крови и ничего не помогало. Потом решила - если он все равно на руках орет, то пусть лучше орет лежа на животе, чтобы хоть пупок не травмировался. И помогло. Через дня 3-4 все зажило и теперь как новенький. Но система осталась - на руках кричать нельзя и точка. Больше 5-ти раз вставать и брать на руки не приходится, минут за 15 он уже спит и спит потом спокойно всю ночь, просыпаясь только поесть и спать потом дальше. Причем просыпается потом довольный, а не с плачем. Мой друг сначала был против такого, тоже не выдерживал и пары секунд, хватал его на руки. Но устаешь ведь, когда сил уже небыло, то сказал - ладно, теперь делай ты как знаешь. Потом посмотрел как это происходит, понял что я вовсе не терроризирую малыша, посмотрел на результаты, и согласен со мной что так лучше всем, причем ребенку в первую очередь.
4. все еще воздерживаемся. :( Хотя мне это невероятно трудно, хочется просто ужасно. Но все еще идут выделения. В этот раз как-то уж слишком долго, с первыми детьми недели через 2 все уже прекращалось. В этот же и живот огромный, и как воздушный мешок долго внутри был. Слава богу хоть это рассосалось. Но думаю на выходных уже не выдержу и попробуем. Мой не настаивает и никак не торопит, но сколько же можно.
5. была та же проблема, точь в точь. Причем орать ему нельзя было из-за пупка, да и воздух холодный глотать тоже не але, а он тихо не лежал больше минуты. Думала так и не будем гулять вообще. Все прошло после того как выехали на машине в автокресле пару раз. Там спал, так как машина его укачивала. Теперь и в коляске лежит спокойно. Причем мы гуляем на улице не тогда когда он спит, а после сна и поемши. Ну вредная я, спит пускай дома, я в это время повышиваю или тут повишу как сейчас. А на улице он не спит, лежит и глазами хлопает. Вот только надо постоянно идти, чтобы коляска двигалась, как встанешь - так крик. Гуляем мы от часу до полутора (ходим в магазин, на почту и т.п.), потом приходим домой, он ест и спит часа 2-3 после улицы.
11.01.2008 13:54:23, WildStitch
по 3п.-так и спит на руках:( стараюсь или лечь с ним или сижу у компа или таскаю в слинге,тогда могу что-то поделать. Началось с частого прикладывания и еды в полусне,а теперь в кроватке он спит максимум 5 минут.Одно успокаивает-этот период все-таки пройдет,подрастет и перестанет спать на руках-будет неудобно. Правда он у меня один такой сильноручной:)


11.01.2008 12:42:34, ЛёльКа
1. Я бы чаще давала Эспумизан. Вреда от него нет, он же только на сами какашки действует. А чего ребенку зря мучится?
2. Смотрите по себе. Многие считают, что надо ограничивать молоко, другие грешат на овощи, квашеную капусту, огурцы, виноград... Мой младший очень мучился после дыни. Можно попробовать вести пищевой дневник.
3. Никак не боролась, сами переросли. Бороться надо тем, кто _не может_ брать на руки - по здоровью, из-за работы, у кого семеро по лавкам и т.д. А нам ради чего мучить ребенка? Ведь проще взять, чем не брать. Говорят, чем полнее удовлетворить потребность в маме в младшем возрасте, тем самостоятельней они будут потом. Судя по моему старшему, это правда - в 2,5-3 года он уже был достаточно самостоятельным.
4. Да, мы эти 8 недель выдержали - мужу дорого мое здоровье. Правда, я в это время помогала ему, ласкала руками. А сейчас ребенок нам не помеха. Кровать достаточно широкая, когда он засыпает, я откатываю его к стенке, а остальное пространство наше :)
5. Наберитесь терпения, с одной стороны, и анализируйте ее поведение - с другой стороны. Что именно ей не нравится? Слишком яркий свет (на улице по любому светлей, чем дома), ветер, прохожие? Гуляйте вечером, в сумерках. Не подходите близко к другим людям. Выбирайте безветренную погоду. Или забейте пока и просто почаще открывайте дома окна.
11.01.2008 12:29:08, маугленок
Piyavka
а в какой форме эспумизан? капли?
11.01.2008 12:48:23, Piyavka
суспензия, а имеет какое то значение?
11.01.2008 13:17:35, Tatysa
Piyavka
не, интересно...
11.01.2008 14:08:17, Piyavka
:)
11.01.2008 17:36:45, Tatysa
НаТа К
Детям до года можно только суспензию
11.01.2008 13:35:42, НаТа К
НаТа К
Суспензия
11.01.2008 13:04:54, НаТа К
Сироп. 11.01.2008 12:52:38, маугленок
Yashericca
ну и мы как опытные :) попробуем посоветовать :)
1. Мы всегда давали Эспумизан потому что как нам объясняли он никуда не всасывается, а обволакивает стенки кишечника и поэтому вреда от него никакого нет. Со старшим все время, при малейшем признаки боли животика, давали, и Степе тоже.
2. у нас болел живот от - молока, майонеза, яиц, кукурузы. Больше пока вспомнить не могу, но это основное так сказать.
3. Степа сначала тоже часто спал на руках или на моем животе. Прошло это так же незаметно как и началосьЭ, где-то месяцам к двум. Про спанье вместе - старший спал с нами до 2,5 лет :) до 2х я его кормила по ночам, а потом когда у меня уже был приличный живот нам стало тесно и мы папу выселили и спали только с Никитой :) Потом Никите купили кровать и он радостный без криков и еще чего-нибудь стал спать один на новой кровати. Степа пока тоже спит со мной, но он очень чутко спит и его никак не переложить - сразу просыпается..
4. тут ничего утешительного сказать не могу, потому что мне до сих пор не хочется :( Но надо.. Занимаемся этим когда старший у бабушки, а младший спит. Когда Никита был один мы часто перед сном гуляли и он спал в коляске до первого просыпания - вот и была комната полностью свободна :)) Если у вас выделения уже закончились то можно попробовать и если будет очень больно то остановиться.
5. У меня у сестры ребенок никак не любит сидеть в коляске. Им сейчас уже почти год а коляску он так и не признает - максимум на 20-15 минут может посидеть, а потом требует брать на руки. Попробуйте гулять на руках, все-таки пока не тяжелая :)

11.01.2008 12:26:03, Yashericca
Супер Мама
1) пили плантекс, правда он особо животом не маялся,но еще можно теплую пеленку на живот,гладить животик или выкладывать на живот до кормления, т.к. если после положишь, то срыгнет (ну у нас так было).Хотя он срыгивал всегда , я держала после кормления столбиком, чтобы воздух вышел весь.А вообще говорят к 3 месяцам должно пройти:)
2)Список наверное где-то и есть, я не видела.Ну примерно вот так (если нет аллергии):каши (гречневая, овсяная и т.д.); мясо,рыба (с осторожностью,я сначала не ела месяцев до 2);сыр; творог со сметаной; чай с молоком;просто молоко (я его не пью вообще ); я пила кефир био-эффективный (специально для деткиного живота,просто заметила,что если не выпью,то труба -болит), из овощей не ела горох, капусту,лук (хотя где-то читала,что капуста после термообработки не дает газообразование), не ела майонез, яйца. Из фруктов яблоки и груши.А чай пила с сушками всякими.Диеты нужно придерживаться первое время, а потом можно есть все по-немногу и смотреть на реакцию дитя:)
3)В вашем возрасте спал в кровати у себя и днем и ночью.А после 6 месяцев когда зубы полезли спать стал плохо и на ночь часто забираю к себе, но это конечно мучение.Не могу спать с ним в одной кровати.Так что лучше не приучайте:)Но у всех по-разному.А на руках тоже часто был, правда я купила шезлонг и некоторое время он тусовался там (надо же и дела какие-то делать:))Пока не много весит - можно и на руках, а как потяжелеет - прощай спина:)Хотя некоторые пользуются слингом.
4)выдержали где-то около 2 месяцев, но у меня выделения столько были.А потом вроде нормально.А ребенка в кровать и пока спит - успевайте.....:)
5)может быть все-таки много одежек или что-то не удобно (шапка сильно завязана или одежка где-то давит).И лучше гулять тогда в часы, когда должна спать:)
Вообщем написала целую кучу, может быть что-то и пригодится:)


11.01.2008 12:21:14, Супер Мама
1. Нам плантекс и бебикалм не помогали, острые приступы тоже снимали Эспумизанм. Еще вроде бы получше становилось, когда его животик к своему теплому животу прижимала, прошло месяца в 3.
2. Не рекомендуют есть виноград, свежую капусту, черный хлеб, много мучного жирного сладкого. Но часто можно встретить мнение мамочек, что колики ребенка никак не связаны с их питанием.
3. Я даже не пыталась особо сопротивлятся, пухляк спит со мной, ночью постоянно нашаривает грудь и присасывается, папа у нас в другой комнате на диване, потому что ему рано вставать и он не высыпается :)
4. Мы выдержали 6 недель.. Что делать с дочей - ну спит же она все таки когда нибудь?? :)
5. У нас раньше тоже очень улицу не любил, хотя не холодно было в июне, потом прошло это. Попробуйте на балкончике гулять понемногу, мы сейчас только там днем и спим!
11.01.2008 12:11:18, Инна К.
НаТа К
1. Наша проблема с коликами прошла в 3 месяца. Мы тоже спасались массажем живота по часовой стрелке вокруг пупка. Когда ребенок сильно беспокоился я ложила его себе на живот, головкой на левую сторону (сам на животике он оч неохотно лежал) и начинала покачиваться (напрягаешь ягодицы по-очереди), в результате мамино тепло и его собственный вес помогали газикам выходить, а покачивания и стук моего сердца успокаивали малыша (кстати и попа подкчалась:)))). Ночью просто клала ему руку на живот. Вот так и спали. Ну когда уж совсем сильно болел эспумизан давала, но старалась делать это в крайнем случае.
2. Что бы я не ела колики все равно были. Садилась чисто на каши на воде, колики вроде уменьшались, но соответственно уменьшалась и я в размерах, поэтому долго не выдержала.
3. Я тоже не заморачиваюсь по поводу где малыш спит. До 5 месяцев он больше спал в своей кроватке, а потом у нас начали резаться зубки и сейчас до первого ночного кормления он спит у себя, а потом я его к себе забираю. Так и мне и ему спокойнее, да и я лучше высыпаюсь.
4. На счет воздержания, то мы выдержали 2,5 мес., т.к. у меня все это время выделения были:(( Пришлось. А на счет желания, та же ерунда, ну не тянет совсем:(((( А до беременности ведь было ОГО... Устаю наверно... Хочу единственное сказать, что не помешало бы запастись смазкой-лубрикантом, у меня первое время количество выделяемой смазки было оч мало, да и первый раз после родов действительно проходит как ПЕРВЫЙ РАЗ.
5. Попробуйте гулять на болконе у мамы на ручках, мы первое время только так гуляли.
Уф...ну вроде фсёёё:)))
11.01.2008 12:04:36, НаТа К
мы тож на животе воопще лежать не желаем! хныкает и еще ноги под себя поджимает, и получается стоит на корточках, тыкаясь носом
11.01.2008 12:31:14, Tatysa
НаТа К
Такая же ерунда была, только к себе на животик ее накормленной надо ложить, а то молочко унюхает и титю просить будет. У нас эта фигура с первого раза не получилась.
11.01.2008 12:34:19, НаТа К
НаТа К
Ой вспомнила, что нам еще оч хорошо укропная водичка помогала :)))
11.01.2008 12:06:22, НаТа К
Оl’gа
1. Вот по поводу Бебикалма наш врач высказывала опасения, типа, это просто набор эфирных масел. Ни пропорции, ни дозировка никем особо не ищучалась.
Я, немного погодя после еды, если не завнул, конечно, :-), если животик мучает, выкладывала Женьку на живот (извини за тавтологию :-)), или животик гладила - от 1 до 5 (если педставить животик, как часики), кстати, справа особо трогать не рекомендуют - так печень.
Ну, а если очень болело - то Эспумизан давала.
2. Про еду - можно бесконечно. У каждого - свое.
3. Выдержать, как Женька плачет - тоже не могу, беру на руки, стараюсь успокоить. Ночью со мной спит, но иногда и в кроватке. Я на этом особо не заморачивалась, хочет дите со мной - пусть с мной... Пока такой принцип... :-)
Сестра меня уже ругает...
4. Мы продержались примерно месяц, попробовали, ничего там страшного не случилось :) ( мне казалось, что там все вывалится :-)))
5. Про улицу ничего подсказать не могу, т. к. Женька там вырубается, только почуяв холодный воздух.
Может ей чего-то не нра, попробуй что-нить поменять...

11.01.2008 11:23:51, Оl’gа
4. ага :) тоже самое кажется! или что шов разойдетси :)))
11.01.2008 11:45:06, Tatysa
Оl’gа
шепотом - у меня и сейчас особого желания нет, иногда накатывает, но... не так, как до родов было...
11.01.2008 11:49:29, Оl’gа
Оl’gа
Блин, перечитала сейчас свое сообщение - столько описок... :-) даже читать не приятно...
11.01.2008 11:48:26, Оl’gа
да ладно, я вот тож одной рукой :) надоедает :) а с желанием-дааааа, борода...никогда бы не подумала, что смогу без секса месяц! :) я не нимфоманка конечно, но относилась к этому, как к чему то жизненно необходимому, как к еде что ли :)

11.01.2008 11:53:24, Tatysa
Оl’gа
Гормоны, наверное, велят дитем заниматся, а не чем-то вовсе не жизненно необходимымы... :-)
11.01.2008 11:58:00, Оl’gа
:) точно. мужа жалко, ну да ладно, потерпит
11.01.2008 12:01:44, Tatysa
Оl’gа
:-)
11.01.2008 12:04:35, Оl’gа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!