Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оl’gа

Второй прикорм

С пяти месяцев "балуемся" кабачком, ОЧЕНЬ Женька его уважает, рот раскрывает причмокивает, когда проглотит говорит: "А-а-а-а".
Всего 50 г. давала.
А вчера попробовала дать цветную капусту, впрочем выбор у меня был, или цветную, или брюссельскую, но выбор пал на цветную, т. к. она с 4-х месяцев, а брюссельская - с 5-ти. И "плохо" попробовала, вечером - жидкий стул, поздно вечером - еще, а с утра - др..сик (ну, это когда много водички, которая в памперс впиталась, а комочки остались).

Поделитесь соображениями, что дальше-то нам попробовать? Тыкву? Морковку? Картошку? Иль может что-то еще?

ЗЫ. А прикорм ему нра, и в тарелки наши залезает, только отмывать успеваю, и в рот смотрит так, что папа наш постоянно спрашивает, а сыт ли сына?
10.01.2008 14:47:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы еще только будем пробовать кабачок. А какое пюре (какого производителя) лучше брать?

10.01.2008 23:33:33, ТАТЬЯНА
Оl’gа
Просмотрела многие фирмы, но моно пюре (только кабачок+вода), в нашем городе, нашла только у "Тип-Топ". Осталась довольна, после "самоличной" дегустации, вкус - нейтральный, пюре хорошо протертое, однородное.
11.01.2008 10:54:17, Оl’gа
картошку (только лучше вымачивать ее сначала), брокколи

10.01.2008 20:09:07, Олёсик
barabachka
Может ты просто дале сразу много? Я начинала со старшим с брокколи, так как картоши в нашем доме на тот момент не водилось и купить негде было. А морковку и банан по тогдашним рекомендациям давала с яблоком ещё до того. Я незнаю в банках может не все бывает. а вообще дают сначала пюре из одного овоща. а потом к нему прямо добавляют по чуть чуть другие. чтобы сразу полноценная порция была. 10.01.2008 17:34:45, barabachka
Оl’gа
Ну да , я так и делала. Кабачок мы довели до 50 г - больше я смысла не вижу, а капусты дала ну, буквально, попробовать, наверное, меньше, чем 1/4 чайной ложки...
11.01.2008 10:55:49, Оl’gа
Мы начинали тоже с кабачка, потом цв. капусту (без последствий :)), потом тыкву. А потом уже в другое кормление кашу ввели.
10.01.2008 16:54:29, Инна К.
Оl’gа
Вы знаете, я наверное, еще разочек попробую цветную капусту, но фирмы Гербер. До этого "Тип-Топ" давала. СеЕйчас открыла Герберовскую банку - вкус совсем другой, намного нежнее!!! Мне даже понра! А у "Тип-Топа" - мне "не вкусно".
Так что поджду пару дней и попробую, может пойдет... ТТТЧНС...
10.01.2008 17:18:44, Оl’gа
Мы ели Фрутоняню цветную капусту, тоже ничего!
10.01.2008 20:39:02, Инна К.
я б картошку, потом лук добавила 10.01.2008 15:48:33, isidor1
Я читала, что картофель лучше детям попозже давать, ближе к 10 месяцам. Крахмал очень плохо у них переваривается. А в луке содержатся какие-то вещества, ну типа эфирные масла, не помню точно, которые раздражают слизистую кишечника сильно, так что его тоже лучше месяцев с 10.
10.01.2008 16:39:48, Инна К.
ну не знаю, мы прекрасно с 4 месяцев все это уплетали и ТТТ все было ОК, единого мнения ни у кого нет, каждый по своей методе. Знала девушку, которая начала прикорм с ЛИМОНА %-0 10.01.2008 21:08:49, isidor1
Strawberry
красно-желтое подождите пока. Попробуйте брокколи (самое любимое у Тима было), картошку, зеленую фасоль, кольраби.

10.01.2008 15:09:31, Strawberry
Оl’gа
О, брокколи мы тож прикупили. Наверное, надо недельку подождать, а потом попробовать?
10.01.2008 16:09:20, Оl’gа
Strawberry
Нужно подождать пока пройдут последствия "неправильного" продукта :)

10.01.2008 16:22:37, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!