Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Людоедка :)

я своего мелкого щас съем, чес слово. Поменяли детскую косметику, вместо Бюбхена купались сегодня в Джонсонс Бэби и намазала потом им же (что-то мне кажется что прыщики именно там где я его Бюбхеном мажу, а где водой с мылом моется чаще - попа и ножки, там ничего нет). Так вот - он теперь обалденно вкусно пахнет.... черносливом. Я его уже кормить не могу и на руки взять, жутко чернослива теперь хочется. :) Вроде я раньше такого запаха за этими средствами не замечала. Странно они как-то отреагировали друг на друга. :)
08.01.2008 19:26:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в реакцию вступили, факт)) а я чета девчонок ничем не мазала, и мылом не мыла, тока салфетками влажными памперсовскими протирала попу, и ничего..в смысле аллергий не было 09.01.2008 00:32:31, Fluff
WildStitch
у моего кожа сухая слишком. Я сначала не мазала, так она на ножках и ручках аж шелушиться начала. :(
09.01.2008 00:45:01, WildStitch
а мои тоже облезли сначала обе, на руках и ногах в смысле, а не на попе..мне врачи грили что это номральный процесс. а потом уже по-человечески стали выглядеть...мне кажется к месяцу это прошло уже у них 09.01.2008 02:56:28, Fluff
Tippy
у нас тоже сухая была, купала пару раз в ромашке лучше стало
09.01.2008 11:20:05, Tippy
ага, я тоже не мажу ничем, салфетками вытираю и все


09.01.2008 00:33:17, Tulsa
А мы начали с Джонсона и сразу посыпало. Теперь только Бюбхен пользуемся. И всё хорошо. И Хипп тоже косметика неплохая. Хотя, кому что подходит.
08.01.2008 23:47:09, Аня-МАМА
а мы пользуемся чуть-чуть простерелизованным подсолнечным маслом, и все, и никаких аллергий ТТТ 08.01.2008 23:40:36, isidor1
Дашук
Я слышала, что и на Бюбхен и на Джонсонс бывает аллергия. Я от греха подальше пользуюсь простой "советской" косметикой. Хотя с дочкой с успехом пользовалась подаренным Чико - но она у меня абсолютно не аллергичный ребенок.


08.01.2008 21:53:04, Дашук
Мы на Бюбхине и Авенте - никакой аллергии. Все детки разные. Советская косметика меня пугает - выдавил тут муж себе советский детский крем, хотел руки увлажнить: сильно мы порадовались, как крем расслоился на жир и крем прямо в руке, а запах... вообще атас. Есть еще косметика французкской фирмы Kloranе, недешевая. Пробовала - вроде бы приятная. В составе основной компонент - ромашка.
08.01.2008 22:07:07, Tata-mow
Дашук
Ну советская косметика разная бывает, вы наверное про крем типа "Алиса" пишете :)


08.01.2008 22:56:35, Дашук
Наверное, да - типо Алисы:) Такой - в старом советском дизайне, знакомом с детства, до сих пор продается который, хотя производитель наверняка давно сменился,как и стандарты качества этого крема.
09.01.2008 22:34:53, Tata-mow
Tippy
у нас бюбхен, крем под подгузники, масло, салфетки пока вроде нормально все.
зато я чуть что не по диете укушу, сразу личико как фонарь :(
08.01.2008 21:38:30, Tippy
Дашук
OFF - а на какой диете, поделитесь, а? Чего первым делом исключили?


08.01.2008 21:50:05, Дашук
Tippy
диета для кормящих :) проще написать что я ем, на пальцая прямо посчитать можно. но у надеюсь что после 3-х месяцев устаканится.
ссылку по питанию, например такая
http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what=article&cid=7&id=1015
ну и пищевой дневник ведем :)))
08.01.2008 23:31:20, Tippy
Дашук
Спасибо! Но у меня создалось впечатление, что эта диета спасет только от "пучения" живота, но не от аллергии. Я со старшим не могла есть рыбу, сладкое и мучное (из пшеничной муки) вообще. Вспомнить только никак не могу - чего ж я ела-то...


08.01.2008 23:45:41, Дашук
Tippy
рыбу ем понемногу, сладкое-мучное ни-ни.
а так супчики овощные, кашки на воде(гречка, пшено, овсянка), макаронные изделия.
чай черный зеленый кампоты
свинина. индюшка - отварные
кисломолочка.
09.01.2008 00:03:41, Tippy
Дашук
Ну ты просто герой! Я буду равняться на тебя :)


09.01.2008 17:26:40, Дашук
Нэтэли
У нас с первым на Бюбхен была жжжжжуткая алергия, особенно на влажные салфетки и крем под подгузник, я в больнице тогда 2 недели лежала, поэтому пропустила, а когда пришла жутко стало.

08.01.2008 20:21:03, Нэтэли
влажные салфетки Бюбхен мне тоже не понравились - мы с рождения на Huggies, особенно нравится с алое и витамином Е. Попка как конфетка, ттт. Из Бюбхен мы пользуем гель для мытья, шампунь для мытья, масло под массаж - все очень хорошо воспринимается малышкой, ттт.
08.01.2008 22:08:51, Tata-mow
Нэтэли
Неее мы сейчас Бюбхеном решили не рисковать, и тоже салфетки Хаггисы пользуем, а остальная косметика Наша мама, нам очень нравиться.

08.01.2008 22:42:17, Нэтэли
WildStitch
кто-то еще в беремчатой такое писал, вот я и подумала - а вдруг. Со старшим сыном пользовались Бубхеном вовсю, была очень довольна. Но сейчас перебираю все варианты, вдруг что-то поможет. Жалко малышастика.
08.01.2008 21:10:20, WildStitch
Мы тоже пользуемся джонсонс беби,но за собой не замечала людоедских наклонностей.
08.01.2008 21:15:42, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!