Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда пойдет сам???

Млин ребенку пошел 12 месяц, а попытки сделать свои первые шаги мы даже не пытаемся :( Старший пошел до 10 месяцев :) Младшенький передвигается пока только ползком, доползает до чего либо и встает, но ручки отпустить пока очень боиться, не то, что стоять без них. А так встает уже сам давно, а пойти никак не хочет :( Много нас таких, у кого детки пока еще не пошли?

08.01.2008 18:58:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, я совершенно не вижу повода для волнения!:), хуже, когда не ползают, а сразу идут. а так ползание-это хорошая гимнастика и очень полезно

09.01.2008 13:45:45, Олёсик
АНtИЛОП_А
Моя старшая пошла в год и месяц. До этого все ползала как таракан :)
В жизни ей "позднее" хождение никак не помешало - сейчас, например, в балетную студию ходит :)

09.01.2008 13:25:48, АНtИЛОП_А
у меня доча пошла в 9 месяцев, потом сразу бегать начала и мы с мужем за ней побежали, еще то зрелище было...
Она села в 7 месяцев мы и не поняли даже, что случилось, зашли в ее комнату, а она сидит в кровати.. и пошла также... без поддержки сразу, без ползаний...
Врач сказала тогда, что наверное, наследственность, муж мой- хоккеист, ноги сильные... да и сам он пошел в 8 месяцев...
09.01.2008 12:12:20, elmi
fi
У меня и первый и втрорая пошли в год и 2 м. Причем Юлька не хотела даже ходить за ручки, так ей хорошо и удобно было на четвереньках с 5 месяцев:) Андрюха пока тоже не спешит идти, осторожничает. Не переживайте:)
09.01.2008 11:23:57, fi
Бета
Мой младший с вашим ровесник. Даже не делает попыток ходить. Старшие оба пошли в 11 месяцев, а мелкий ползает очень шустро, а ходить даже за ручки не любит, не нравится почему-то. Думаю после года пойдет, не раньше. Может оно и лучше, сразу будет уверенно ходить. 09.01.2008 00:47:45, Бета
Gogoni
мы не ходим..нам год и 10дней. Всё умеет, всё делает, но боиться ходить один! за один палец держась бегает..но вот отпустить не решается, сразу садится на попу :) Старший в 10мес. пошёл...а вот дочка в 1,3 пошла...так что опыт есть позднего хождения :) этот тоже думаю до 1,3 пойдёт сам. 08.01.2008 23:06:09, Gogoni
Дашук
У меня старший пошел в 10 мес., но он не ползал. Дочка ползала очень хорошо и в 11 мес. даже не делала попыток ходить. А потом, ровно в год доползла до столика, встала и пошла - сразу 4 шага сделала и уверенно потом ходила, правда, ползать еще долго предпочитала.


08.01.2008 21:56:27, Дашук
радуйтесь. У меня один пошел в 9 с чем-то - весь в синяках был, вторая пошла в 11 с чем-то, ни разу не упала. 08.01.2008 20:19:13, Natalya L
Таш@
мои старший и средний пошли в год с неделей, оба, хотя совершенно разные по темпераменту детки
а свекровь говорит, что муж мой пошел в 9,5, хотя толстенький был, 12 кг весил на тот момент

08.01.2008 19:21:36, Таш@
barabachka
У меня старший пошел сам в 1,2 Кстати. у всех моих подруг у кого детки хорошо вес набирали дети пошли в таком возрасте. Раньше в основном легкие дети начинают ходить, им же поднятся проще и удержать небольшой вес. А чего вам так хочется чтобы быстрее пошел? Куда ходить то зимой особенно? 08.01.2008 19:09:12, barabachka
Мне не столько для улицы, сколько чтоб более что ль самостоятельный стал, с рук слез уже. Да и сам он хочет я так понимаю, но боиться жуть как руки отпустить :(

08.01.2008 19:12:57, Manunьkа
ну года же еще нет, вы что:) старший у меня пошел в 11,5, средний в 10,5 - я считала, что очень рано. год - самое то, вообще норма от 9 месяцев до 1 и 3 примерно, с вариациями.


08.01.2008 19:03:23, Tulsa
У нас в мед.карте написано - ходить с 9 до 20 месяцев!!! На горшок высаживают к 2м годам. Вот!
Не стрессируйте, пожалуйста. Дайте дитю мускулатуру разработать. Я пошла в 10мес, потом сильно упала и месяц вообще не вставала, мама мне рассказывала, вот уж она переживала тогда. Нужно, чтоб мускулы окрепли. Он же у вас сейчас вовсю тренируется.
Кстати мой тоже ни шагу без страховки.
08.01.2008 19:21:47, катфранция
Дашук
На горшок - к двум годам??? А до этого куда??? :))))))) Видимо, в памперсы. Этого точно мне не понять.


08.01.2008 21:59:01, Дашук
в подгузники:) у подруги дочке 2 и 3 вполне себе развитая девица, а на горшок не ходит - некогда ей:) ну и подумаешь, не в горшке щастье


08.01.2008 22:34:36, Tulsa
во, даже до 20:) у нас на западе ваще нормы другие. меня вчера педиатр спросила, пытается ли ребенок ползать, а увидев, что сидит, так восхитилась, так восхитилась!:)


08.01.2008 19:23:09, Tulsa
И очень они мине нравятся, эти нормы. Здоровый пофигизм позволяет хорошо выглядеть :-))) и ребзь весь такой coooooooooool
08.01.2008 19:47:43, катфранция
Ничего себе, до 1,3, правда? Я думала до года должен :)
Эх, значит времени еще ого го скоко :) А тяжелый такой уже :(

08.01.2008 19:09:52, Manunьkа
это только в последнее время дети ранние стали:) у подруги сыну 14 лет, пошел в 1 и 3 и никому не казалось, что поздно. я пошла в 1 и 2, раньше всегда считала, что это и есть норма:)


08.01.2008 19:20:29, Tulsa
Ясненько! Будем знать :)

08.01.2008 19:35:26, Manunьkа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!