Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Не хватает молока?

Последние два дня Ванька вдруг стал есть прикорм с большим удовольствием. С утра съедает кашу - грамм 80, плюс фрукты - грамм 50, плюс творожок - еще грамм 30, в обед овощное пюре грамм 130-150, вечером еще фруктовое пюре - грамм 70-80, в промежутках сосет меня. Раньше другая еда, кроме моего молока, не вызывала у него особого интереса, ну из маминой тарелки картошечку или гречку с рисом зацепить - это милое дело, но выходило несколько грамм за день в общей сумме.
Ощущение такое, что у меня вдруг стало мало молока, грудь какая-то пустая, приливов между кормлениями нет, а во время кормления молоко приходит с большим опозданием. А так как у Ваньки сейчас процесс прорезывания зубов в стадии обострения, то, засыпая и во время сна, он терзает мою грудь с бОльшей частотой чем обычно, и мне кажется, что ему просто не нравится, что там мало молока. Вот сегодня подкладывалась к нему во время дневного сна раз 5-6, пососет, задремлет, опять плачет, а в животе бурчит как от голода...
Это значит, я ребенка голодом морю что ли? Вообще-то собиралась кормить как минимум до полутора лет (среднего кормила до 2,2 г, проблем не было с молоком, но тот мальчик субтильный у меня, а этот боровичок), а тут растерялась - может, пора докармливать смесью или кефиром?
Пью много, но на молоко, вернее на его количество, это не влияет, увы...


08.01.2008 18:40:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ему ж уже скоро девятка:)), растет мАлый:)), смесь наверно можно и не давать, а вот кашки и мяско-я бы давала:)

09.01.2008 13:47:49, Олёсик
ИлЛария
Наташ, я между кормлениями уже даааавно приливов не чувствую. А во время кормежки один прилив всего. Ну то есть Кузя больше не ждет: или уползает, или вторую грудь требует:) У нас тоже дни бывают, когда за обе щеки уплетаем прикорм, а иногда без энтузиазма его кушаем:( Мне кажется, просто Ваня подрос и понял, что н только у мамы в груди, но и в тарелке вкусности попадаются, воти наверстывает:)


08.01.2008 19:23:06, ИлЛария
Вот и я,сравнивая среднего тощего и мелкого "не тощего" ,понимаю,что тот факт,что средний кормился до садика,совсем не означает,что этот прокормится больше года,точнее сказать,докормить бы до 8-10 мес.-уже счастье.
Думаю,что если деть кушает с удовольствием,то и слава Богу:) но мне думается,что смесь давать совсем не стоит.Пусть кушает пюрешки,супчики и пр. и запивает молочком.


08.01.2008 19:14:05, ЛёльКа
barabachka
Насчет планировать кормить до какого-то опредленного возраста - это утопия по-моему. Равносильно тому что запланировать во сколько лет замуж выйти. А если ребенок ест еду, то оголодать не должен. Кстати. кефир - это не прикорм, а докорм (я имею ввиду обычный, а не кисломолочные смеси, которые многие кефиром называют). А урчать может в животе оттого что пища переваривается, особенно овощи газуют 08.01.2008 19:12:08, barabachka
А может он у тебя того - вырос?:)
Левон уже с месяц 3 раза в день ест за обе щеки кашу, мясо, овощи, фрукты, а последнюю неделю и 4 раза. Титю ночью.
По-моему, он у тебя не худенький мальчик, чего ты переживаешь?:) Это наверное чисто эмоциональное - переживаешь. что становится независимым. потмо учто взрослая пища=самостоятельность...


08.01.2008 19:08:04, Tulsa
Таш@
знаешь, Ань, если б это было как-то постепенно, по нарастающей, а то вдруг не ел, не ел (ну 10-30 грамм в день я не считаю едой), и тут понеслось... а еще и у сиськи капризит так, как будто злится, что там ничего нет :(
а насчет независимости: у нас уже вторая неделя как кризис какой-то - мне вообще никуда с его глаз нельзя удалиться, ревет белугой, ползет за мной, в туалет с ним хожу, иначе истерика...

08.01.2008 19:17:37, Таш@
ИлЛария
и меня тоже из поля зрения не выпускает:(


08.01.2008 19:25:01, ИлЛария
Таш@
угу, вообще ничего не могу по дому делать: когда не спит, то почти всегда за штаны мои держится, а когда спит, то я должна лежать рядом с сиськой наготове...

08.01.2008 19:28:56, Таш@
за штаны - это да:) парализует, особено на кухне:) тока отцепишь - прицепляется либо к посудомойке, либо к помойке:)


09.01.2008 00:29:30, Tulsa
Таш@
вот думаю: не начать ли носить юбку короткую, чтобы не хватал за штаны?... парализует однозначно

09.01.2008 00:43:06, Таш@
тогда муж прицепится:)


09.01.2008 01:35:58, Tulsa
ИлЛария
тады ноги в синяках будут:( наверное


09.01.2008 01:31:13, ИлЛария
ИлЛария
за штаны пока не держит:) может в стуле сидеть или в ходунках рядом бродить:) а вот со сном тоже самое, лежу рядом.


09.01.2008 00:18:00, ИлЛария
вот в этом и парадокс - хочет независимости, а страшно:)
мой тоже с меня глаз не спускает, а хулиганить охота:)
Левон всю ночь на сиське висит, но это скорее привычка, да мне и проще ему рот сиськой заткнуть, чем успокаивать как-то иначе - спать же хоцца:)



08.01.2008 19:21:58, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!