Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плач во время кормления

у нас в последнюю неделю-две что-то странное стало происходить, особенно во 2-й половине дня: ребенок начинает есть с аппетитом, съедает грамм 70-90, потом перестает, и при попытке продолжить кормить, она заливается громким плачем, и накормить дальше не получается. Иногда получается продолжить кормить минут через 15, но иногда совем не получается. А если не кормить, то маська реально не наетая остается и может совсем не заснуть. Вы с такими проблемами не сталкивались?
08.01.2008 16:18:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бибика
Вероятно, когда она кушает, то заглатывает много воздуха и через какое-то время нужно просто прподнять маську "стоолбиком" и дать отрыгнуть воздух,обычно бывают 2-3 смачные отрыжки, после чего можно спокойно продолжать кормить.

08.01.2008 23:57:23, Бибика
Да, так и делаем. Просто, видимо, в последнее время она стала быстрее кушать и поэтому резко в плач ударяется из-за колик.
09.01.2008 21:48:31, Tata-mow
Вот-вот, это про нас! За одно кормление раз 5 встаем, чтобы воздух выпустить, иначе крик-рев и грудь выплевывает.
09.01.2008 13:33:40, Инна К.
barabachka
У меня такое бывает когда покакать не может. Чуть пососет, поорет, вроде есть не хочет, потом через полчаса хочет и такая дребедень пока не облегчится. А потом улыбается и ест нормально. 08.01.2008 18:54:15, barabachka
Каченька
+1(мой хочет покакать или попукать, когда так делает)

08.01.2008 19:20:41, Каченька
Маврика
И у моих такая же фигня-сразу у двоих.Минуты две-три сосут спокойно,а потом давятся ,ножками сучат,орут.....докармливаю сонных-если получается.


08.01.2008 17:18:07, Маврика
О, Вам лихо - с двумя-то сразу:)))
08.01.2008 21:58:36, Tata-mow
Похоже на колики. Во время сосания моторика усиливается, вот и становится больно. Я бы попробовала эспумизан - от него в любом случае хуже не будет. 08.01.2008 17:15:02, маугленок с чужого компа
я спрашивала врача на эту тему - врач настоятельно рекомендует пока ничего не давать, потому что эти приступы краткосрочны, и вроде как не надо приучать так рано к лекарствам.
08.01.2008 21:59:45, Tata-mow
Почитайте аннотацию к эспумизану - он же практически ни на что, кроме какашек, не влияет. 09.01.2008 11:50:14, маугленок
Ну да, но я все же прислушиваюсь к врачам, да и муж в стойке - против лекарств.
09.01.2008 21:49:08, Tata-mow
Такая же фигня, только началось почти в 3 месяца, как агушу ввела. Мой, кажется, полюбил агушу, и потому отказывается от смеси. Агушу едим на ура, все 200 гр. за 5 мин.
08.01.2008 16:49:30, Camely
срыгивать воздух пробовали? 08.01.2008 16:38:42, %)
Да, конечно! И на живот к маме или папе, и столбиком поносить, и теплую пеленку. Даже если сильно воздух отрыгнет, не факт, что получится уговорить поесть - только через большую паузу. Вот и кормимся по 40-50 мин. вместо положенных 20-25.
08.01.2008 22:00:53, Tata-mow
ИлЛария
кем положенных? сколько нужно ребенку, столько и кормится:)))))) а потом ей может не кормежка нужна, а мамино тепло и любовь:)))))) мы тоже кушали по 40-50 минут и я считала это нормой:)))))) наслаждайтесь, это скоро пройдет, еще отлавливать будете, что б покормить:)))))
и у нас такое поведение было,когда воздух мешал в животике


09.01.2008 00:22:01, ИлЛария
Знаете - врач так сказала в последний визит, что через месяц - к дочкиним 3-3,5 мес. - нужно приучать ребенка есть не больше получаса, в идеале - минут 20: сколько съест - столько съест. Чтобы кормление не растягивалось на часы. А подержать на ручках и поспать на ручках - это милое дело. Не знаю, насколько права врач, но врач супер хорошая..
09.01.2008 21:51:44, Tata-mow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!