Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие кашки вы кушаете?

Ну в смысле фирмы-производители.
Мы ели Хайнц гречу с молоком, вкусная и хорошо разводилась. А тут решила попробовать Винни - нам ее бесплатно в поликлинике дают. Такая гадость, на вкус как тесто для блинов, только с гречневым привкусом, и одни комочки, хотя мешала хорошо. И Плюх ее плохо кушал.
Думаю, какую бы еще кашку купить попробовать, может будет лучше Хайнцевской.
Какие нравятся вам и вашим деткам??
08.01.2008 12:42:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот мне Винни очень нра, а Хайнц-нет:))). Еще мне нравится Нестле

09.01.2008 13:54:06, Олёсик
я смотрю на состав каши - для нас важно, чтобы без сахара было. Сейчас фрутоняню гречневую и рисовую едим, на очереди гречневая с яблоком :)стоит ждет. 09.01.2008 10:59:44, мамунька
Умора
Едим кашку "Малышка", хотя слышала краем уха, что она на модифицированных продуктах - это единичной и НЕАВТОРИТЕТНОЕ мнение. Нам нравится!!! И выбор вкусов большой!
08.01.2008 17:49:32, Умора
ИлЛария
Мы Хайнц кушаем " Лакомая гречневая кашка" с фруктами, Фрутоняня рисовая с тыквой и абрикосом и овсяная с яблочком и бананом. НАм нравится. А если какая-то новая кашка не очень нравится, но в неё печенье Хайнц добавляю -кашка со вкусом печеньки становится -уплетаем за обе щеки.

А вот на постарше планирую Нордик, золовка сейчас на даче детей своих кормила -мне попробовать дали, вкуснота!


08.01.2008 14:41:06, ИлЛария
И мы на нордике уже давно. Растворимые хуже ест. Так, держу на всякий случай. На днях обычную пшенку ел, какую всем варила... 08.01.2008 21:58:29, ВиОла
ИлЛария
эх, мне бы кто пшенки сварил:)))))) может, Кузя будет ее любить? а то для себя одой варить ломает:(


09.01.2008 00:26:41, ИлЛария
В журнале "Мой ребенок" писали, что пшенную кашу нельзя детям до 2 лет.
09.01.2008 18:41:19, Alexash
ИлЛария
НУ вот, обломала на больше года еще:( А я пошла уже и сварила!С тыквой! И сама все съела:))))))))


09.01.2008 20:20:19, ИлЛария
Я тоже такое слышала. Но особо на это счет не парюсь. Дала разок. Но у меня она сильно разваристая получается и на воде с добавл.молока. 09.01.2008 19:21:03, ВиОла
А вы с какого возраста это печеньице кушаете? Только в кашу или и просто так даете? И быстро ли оно в каше растворяется, не давится ли малышастик?
Про Нордик я тоже много хорошего слышала, но он с 12 месяцев, пока рановато нам.
08.01.2008 16:00:07, Инна К.
ИлЛария
МЫ чесяцев в 6 начали кашу давать. Купила Хайнц гречку, кукурузу и еще чего-то -безмолочные, без добавок. Ребенок плевался.Я расстроилась, потому как коробки все открыла, а их скормить надо бы за 4 недели:( Пожаловалась золовке, у нее дочка чуть постарше, вот она и подсказала про печеньку. Я делала так: в тарелочку наливала теплое молоко или воду, крошила туда половинку печеньки, она быстро разбухает, потом кашу сыпала и размешивала, чтоб комочко не было. Печенье растворяется вместе с кашей. Хайнц печенье больше всего понравилось. А вот еще какое0-то отечественное купила, дала просто так ребенку погрызть -сразу щеки покраснели (не Малышок, даже названия не вспомню). Просто так тоже инода даю, оно бысро во рту растворяется по идее, но уж больно потом отмывать много приходится: и ребенка, и стул, и одежду менять:(
А просто так то


08.01.2008 18:01:21, ИлЛария
boza
Покупаю каши Ремедиа и Бэби ситтер, вкусно.
Но вообще Инес уже хорошо ест крупинки, рисинки целые может есть, так что я постепенно буду переводить ее на взрослые каши, продел гречневый даже специально купила, чтобы себе и ей одинаковую кашу варить.
08.01.2008 13:10:14, boza
Мы Нестле едим. Гречневая самая любимая. И помогайка овсянка с пшеницей и черносливом очень нравится. Хайнцевскую правда кукурузную чего то не полюбили. 08.01.2008 13:08:21, An_An
Кушаем Нестле гречка и рисовая, на овсянку был понос из-за глютена. Качеством довольна Вот только Хипп не совет, отвратительная каша, выкинула. Как замазка получается, даже если уменьшить пропорцию.
09.01.2008 10:57:12, Pups
Винни
:) Все наоборот:) Старший кроме "Винни" гречневой ничего не признавал:)
А от "Супчика Хайнц", тыквенный, по-моему, был, горько плакал. Больше мы Хайнц не покупали:)
Хотя ТОлько что первый раз дала доче Хайнц рисовую безмолочную, она удивлялась, но ела. Гречневая "Деталакт" ей понравилась больше. А мне консистенция Хайнца очень понравилась:) Будем эксперементировать дальше:)

08.01.2008 12:58:14, Винни
hippolady
можно я скажу? :)) Андрюша мой, ясное дело, пока каши не ест, а вот Миша уже давно ;) после долгих поисков обнаружили самые вкусные каши - семпер. начинали с вэллинга (это такая жидкая молочная каша, можно из бутылки пить), потом перешли на каши из тарелки. на мой вкус, самые вкусные - не приторные, нежные и Мишке очень нра :)

08.01.2008 12:49:07, hippolady
Разные едим, в то числе и Винни. Нам важнее состав, чем производитель. Почему-то у меня оба предпочитали гречневую.
А Хейнц как раз не пробовала, надо бы попробовать.
08.01.2008 12:46:51, маугленок с чужого компа
Leli4ka
Ремедия))))) вкусно, сама даже ем))))))))))))
08.01.2008 12:46:26, Leli4ka
с 8 мес. я просто молола взрослые каши. 08.01.2008 12:45:21, Natalya L
а я и не молола старшему. c 8 обычную кашу из хлопьев варила, Нордик. 08.01.2008 15:27:28, Samba
А вроде Нордик с 12 месяцев рекомендуют?
Мой товарисч будет давиться хлопьями, в пюре овощном если попадается малюсенький комочек, сразу давится :(
08.01.2008 15:57:44, Инна К.
Кто рекомендует? На коробке ничего не написано. Если ребенок не давится, все переваривается - почему нет? 08.01.2008 22:01:04, ВиОла
+1, с 6 старшей так делала 08.01.2008 12:57:23, isidor1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!