Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нэтэли

Чё делать не знаю, как эти сопли из недр носа достать?

Болеем третий день, в основном беспокоят сопли и то ночью, но где-то внутри не могу ни аспиратором, ни клизмочкой, ни чем отсосать. Нос промываю аквалором, капаю и називином, и молочком, ноль, булькают там. Жалко Никитосика он пугается плачет. Поэтому ночью кушает плохо.
Думаю а можно делать типа ингаляций над содой только в ванной? Помню старшему делали ну ооочень помогало, но с какого возраста не помню.

07.01.2008 14:53:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите японский аспиратор - маленькая баночка с длинной гибкой трубочкой. Закапавыем аквамарис, приставляется боночка к носику малыша, я втягиваю воздух через трубочку, сопельки и козявки в баночке. Для глубоких шмыглей надо несколько вдохов. 07.01.2008 22:24:39, LizMary
Нэтэли
Ой спасибо, а Вы не знаете какая фирма?

07.01.2008 23:15:05, Нэтэли
ИлЛария
у нас не японский, но принцип действия такой же (по ссылке). Продается на детских ярмарках (мы на Совенке покупали)


08.01.2008 11:29:47, ИлЛария
я делала аромолампу с эвкалиптовым маслом (5 капель масла в водичку и свечку в лампе зажигала) в комнате детской, раза 3 в день, по часу где-то, но не возлн ребенка держать... и молоком не закапывала, а как бы промывала, не много, из шприца 2х кубового, но муж его на руках держал так что б все выливалось сразу, ну и что осталось отсасывала. Тут еще есть такая ерунда, смест эвкалиптового и пихтового масел, надо помазать лобик или одежду на грудке, что бы малыш как бы дышал этим. Мы вот так лечились, а ингаляции горячие мне сказали - нельзя! Но продолжалось все неделю - минимум, да они далеко булькают, мой еще и кашлял, сказали - из-за соплей, "они где то там по задней стенке стекают и чего то там раздражают", но кашель был такой...не глубокий. Выздоравливайте, уж очень неприятно когда эти малышики болеют
07.01.2008 18:21:32, Rotkäppchen
Нэтэли
Во-во у нас также подкашливает, а за советы спасибо, у нас тоже есть арома капли ухо-горло-нос называються. Надо покапать.

07.01.2008 18:39:11, Нэтэли
barabachka
А я капаю молоко для размягчения козюль, а потом нос щекочу чтобы чихнула несколько раз хорошо. 07.01.2008 17:26:57, barabachka
Strawberry
Мы ингалятор (небулайзер) купили. Там пар холодный.

07.01.2008 15:56:09, Strawberry
Yl
сами уже пройдут скоро. лучше свечки виферон поставьте и аквамарисом промывайте. ничем эти глубокопосаженные сопли не достать, только носик замучаете.
07.01.2008 15:17:27, Yl
У нас тоже сопли. Я сначала к носику ртом прикладываюсь и сама в себя втягиваю, а потом клизьмочкой маленькой отсасываю, то, что уже ближе подтянулось. 07.01.2008 15:15:35, AxeN
Нэтэли
Пробовала я и ртом тоже, довела ребенка до истерики (мужа до обморока), но никакого эффекта.

07.01.2008 15:17:46, Нэтэли
у нас такая же проблема:((( только я ничего не капаю совсем. Чищу нос несколько раз в день - смазываю палочку чуть маслицем и чищу. Вроде, продышивается. Особенно хрюкает после ночи активно. Говорят, что для таких маленьких подобный насморт - стандартное дело..
07.01.2008 15:15:27, Tata-mow
СтепАнка
Знаю только, что в Морозовской, когда лечили деток от ОРВИ и бронхитов, ихние сопли с помощью ингалятора вылечивали. Там был такой аппаратик. А вот, что туда они заливали - не знаю, врать не буду.
Про старшего тож не помню...(((

07.01.2008 15:05:24, СтепАнка
Нэтэли
Я как раз думаю что над содой можно, а вот в ванной можно ли, ведь там сильно сильно надо паром натопить и хотя бы минуток 5 посидеть. Свекровь говорит что для сердца тяжело, но если ребенку дышать тяжело, то что же делать?

07.01.2008 15:14:00, Нэтэли
СтепАнка
Когда детки болеют и так нагрузка на сердце идет, я бы снова врача бы задергала б таким вопросом. Или позвони в неотложку или скорую - уточни по телефону у них. Я так часто делаю, они толково всё объяснят, если сомневаешься

07.01.2008 15:16:42, СтепАнка
Нэтэли
Да наверно ты права, щас позвоню. Спасибо.

07.01.2008 15:18:49, Нэтэли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!