Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а просто поболтать о насущном:)

а почему дети днем лучше спят, чем ночью?:) кто-нибудь имеет сему объяснение? почему ночью и есть чаще хочется, и пуз сильнее болит и ты.ды и ты.пы

а вообще, что для вас "хорошая ночь" и ночь из серии "ужос-ужос"?

07.01.2008 14:29:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
мы спим с 5 утра до 12 дня :))))
бывает что и ночью спим, но редко, я уже привыкла в 4 утра ложиться, дела домашние планирую на это время :(
но я и тому рада, лишь бы ела, какала, спала и не ОРАЛА так громко.
у меня тож вопросец, мы же сверстники, когда ты массаж/гимнистику успеваешь делать, если успеваешь??????? я либо бужу ее, и массирую пока ребь не прочухал, либо поглаживаю пока ест(не орет, но отбивается что есть мочи). иначе ваще туши свет :(
07.01.2008 17:28:48, Tippy
я подобие массажа (т.е. спинку глажу, велосипедик ножками, животик глажу, ручками машу) только под настроение (обычно утром хорошее и после вечерней ванны), и когда попу проветриваем, но тогда только спинку глажу.
а до 5 что делаете?

07.01.2008 19:02:32, ТаЗайка
Tippy
до 5 утра у нас либо жор, либо животик болит. ребенка прям запрограммировали на это время :(
с 5 до 12 тоже 2 кормежкие есть, но они поел-отвалился.
07.01.2008 20:39:40, Tippy
мой лучше ночью спит. хорошая ночь - это когда спит с 9 до 12, потом пищит и ест, потом спит до 2, а потом начинает пищать, крутиться и сисячить каждый час - и так до 8. "ужас-ужас" - это когда засыпает в 8 и пищит каждые полчаса до 12, причем надо носить на руках и качать, раз 3-5, потом около 11 уснет, а с 2 начнется как обычно.


07.01.2008 17:02:23, Tulsa
хм,впечатляет так...

07.01.2008 19:03:42, ТаЗайка
:)))


07.01.2008 20:05:29, Tulsa
Умора
У меня все наоборот - днем хорошо спим, только если мама рядом! А ночью - хоть в гости уходи! Вот так медленно, но верно, я переквалифицировалась в ночного человека!
07.01.2008 16:26:58, Умора
:) т.е. днем вместе спите?

07.01.2008 16:38:15, ТаЗайка
Ха, хорошая ночь это когда хотя бы по 2 часа спать непрерывно можно:%)) То есть 3-4 просыпания за ночь - счастье. Если каждые полчаса - "ужос-ужос"...

Про все остальное понятия не имею...Мне все чаще "неспящих ночью" детей выдают:).
07.01.2008 15:38:16, ВиОла
и мне кажется опять такого выдали:)

07.01.2008 15:46:42, ТаЗайка
и я с вами в очереди за неспящими стояла видно и во второй раз.Ну как это бывает,что деть тока кушает и спит? мой больше плачет и кушает,чем спит.норма 20 часов сна...ага,откуда такое счастье и у кого,научите! Снова пучики,газики,колики, ужасть.Старшего жалко,просыпается ночью часто из-за плача братика((. Кога ж это пройдет? В космос летают, а роды женщине облегчить до блаженства и колики деткам избежать - не можем((.

07.01.2008 16:03:33, ЗА ИРА
У меня до 3-ех мес. ел и спал. Коликов не было. И ночью вполне терпимо спал. 3-4 часа промежутки были. А вот потом началось.... Старший же до 3 мес. ТАК животиком мучился%(, но ночью спал не просыпаясь(искусственник), средний и животом мучился и спать не спал...Кошмар! 07.01.2008 16:58:52, ВиОла
не могу на свою пожаловаться - она у меня только в первый месяц спала так, что в если ее положить спать в 23-24 часа, то она просыпалась в 2-3 ночи, потом в 6. Это, можно сказать, было самое тяжелое время. И очень скоро у нее интервал стал с 23-24 до 4, потом до 5. И уже месяц у нее интервал с 24-1 ночи (последнее кормление) до 7.30-8 утра, иногда до 8:30 (это уже рекорд), то есть доча стала давать нам спать по ночам и жизня наладилась!!! :) Сейчас мы кормимся в районе 8 утра, потом в районе 11, потом мы гуляем часа 3,5-4,5, потом кормимся в районе 16:30-18:00 (как проснется), потом не спим совсем до 1 ночи (может подремать в качелях только) и кормимся в этот промежуток 2 раза. Ребенок сам перешел давно на 5-разовое кормление.
07.01.2008 15:21:49, Tata-mow
Rimusha
+1 примерно так же, только еще днем может задрыхнуть на 3-4 часа:))) а ночью у нас тоже интервал большой, только мы до 2-х ночи "гуляем" и улыбаемся, а зато потом с 2 до 10 утра без просыпаний спим:) еще и в 10 утра, поев, может еще до часу дня проспать:))
07.01.2008 15:46:22, Rimusha
неплохой режимчик:)
07.01.2008 16:39:42, Tata-mow
пошлите нам немного сонно-ночных флюююю, плиз:)

07.01.2008 15:50:16, ТаЗайка
Тань,у нас мальчики,говорят - они более чувствительны к какам и пукам,мож в этом дело?

07.01.2008 16:04:41, ЗА ИРА
ага:) это им в противовес тому, что женщине потом рожать еще:) Эт, чтоб мужики могли тож что-то сказать в свое оправдание. типа - "да шо там рожать... а вот от коликов вы мучились, мадам?:)"

07.01.2008 16:35:51, ТаЗайка
Орлуша
У меня деть, наконец, понял, что ночь - это ночь, и надо спать. Т.е. он засыпает около 12-ти и спит по 3-4 часа до следующего кормления. И так до 10-12 часов дня. А днем может полчаса поспать и фиг потом уложишь. Так что я не сказала бы, что мой ребенок днем спит лучше. Может, и у вас еще все наладится? Маленький он еще совсем. Разберется, что к чему, и будет спать по ночам :))
07.01.2008 15:17:17, Орлуша
а раньше как было и как наладилось? вдохни-ка позитивчику, плиз:)

07.01.2008 15:20:35, ТаЗайка
Орлуша
Раньше у нас было время ора с часу ночи до трех. Потом он засыпал и спал нормально. Сейчас орет гораздо раньше :)) В месяц были у педиатра, я жаловалась на ночной сон. Он сказал, что "биоритмы не установились". Сказал пить Бэби-Калм. Но мы и не пили его почти. Так, иногда даю, когда совсем раскапризничается. Наладилось само как-то. Мы на даче сейчас всей семьей живем. Может, воздух свежий сказывается. Завтра вот в Москву вернемся, посмотрим, как там спать будет.
07.01.2008 15:34:19, Орлуша
ИлЛария
У нас с рождения проблема укладывания на ночь. вот это и есть мой ужос-ужос:((( вырубится в 21ч. полчасика переспит и давай гулять до 1-2 ночи. Причем и гуляет неохотно, ноет, и спать не получается обратно уложить. Вот и получается с 21 до 1 ночи я "укладываю". А потом в конфу лезу и домашние дела делаю. Поэтому часа в 3 только до постели доползаю.а ночью просыпается не знаю сколько раз (много) -грудь в зубы и спим дальше. а вот было несколько ночей, когда ночью просыпался и грудь плевал (не знаю уж чего надо было) -вот это меня напрягало, я прям терялась:( утром до 10-11 спим. и днем засыпаем с грудью (надо только сильно устать), правда и спим вместе с ней, поэтмоу мне приходится тоже спать, но недолго, полчаса где-т. На улице подольше.
по большому счету пожаловаться не на что:) Потому как со старшими вот был ужас, когда по полночи ходила трясла и не знала чего это они оруть:(
07.01.2008 15:08:47, ИлЛария
Strawberry
У меня тоже самое один в один :)
В 21 передремет, потом не спит, ноет. В час-два засыпает, и я мыться тащусь.
В последние дни стала его сажать в стул на кухне и мыть посуду при нем. Там он не капризничает, а я успеваю посуду помыть и прибраться, не отнимая время от собственного сна.

07.01.2008 15:34:56, Strawberry
ИлЛария
мой тоже, если я рядом, копошится на диване вполне спокойно. иногда подползет -пососет и дальше колбасится. ну мне ж куда -нить уйтихочется: в ванную там или в конфу залезть:) а посуду мне лень в час ночи мыть, ну ее:)


07.01.2008 19:30:51, ИлЛария
а чего они орали-то, а?:)

07.01.2008 15:12:57, ТаЗайка
ИлЛария
а кто ж знает? вот спрашиваю их сейчас - говорят, что не помнят:))) а когда помнили, то говорить еще не умели:)))
они у меня ИВшники и режимники. может кушать хотели? а может животы болели? не знаю:( Кузе от всех невзгод пока грудь помагает на любое его "мяу" (ТТТЧНС)


07.01.2008 19:29:08, ИлЛария
рыжая бестия
Я-то согласная полностью, действительно, нем спят лучше. Почему??? У нас в семье есть объяснение: няня приучила. Но этому были предпосылки: мама-хроническая сова, всю беременность (особливо последний тримесрт не спала до3-4 ночи - или уже утра???). Вот и лялька, хотя уже к году скоро, не спит до 2-3 ночи. Причем, не капризничает даже, а так - бодрствует. Пока все на работе, деть спит до 12 - 12.30, потом - подъем, обед, игры, потом - снова спать (примерно с 15 до 17), потом обед (потому что первый обед - это же завтрак). Потом приходит мама с работы.... и начинается. Папа наш говорит, что няня за наши деньги очень хорошо устроилась: ребь спит, няня смотрит сериалы и читает газеты. Но, честно сказать, она и занимается с дочкой, только вот гуляет редко - то сопли, то непогода...
Пробовали гулять перед сном - глупости - ребь на улице дремлет, а дома-то снова в тонусе!!! Словом, еслит вся семья будет отрубаться в 12 ночи, так и ребь, навероное, тоже будет спать - не знаю, не пробовали, не получается все бросить (в смысле, дела семейные) и спать в 24.
07.01.2008 14:51:20, рыжая бестия
а ночью-то потом спит?

07.01.2008 15:21:06, ТаЗайка
ужос ужос ночью когда каждый час встаю, потом еще час укачиваю, а он через 10 минут может проснуться.
Днем спит лучше, может еще потому, что я могу еще качнуть, когда он начинает просыпаться, но еще не проснулся.
07.01.2008 14:48:39, %)
угу, ужос-ужос:( и советчик из меня никакой:(

07.01.2008 15:03:08, ТаЗайка
мой деть в маму, в меня т.е. Ночью дрыхнем, как сурки (ттт) стыдно сказать...я только не могу до часу спать лечь... то одно, то другое. Зато днем только на улице, но и то счастье. А вообще для меня самое неприятное время с 21 до 22-30...он или устает за день, или перевозбуждается, такой неспокойный, иногда истерики, приходится песни петь...вот, наверное потом до часу и отхожу :))
07.01.2008 14:37:55, Rotkäppchen
у нас тоже примерно с 19:00 наступает такое время, когда маська спать не хочет, но при этом развлечь ее трудно - пока ничего не вызывает особого интереса надолго, ей даже на руках долго надоедает сидеть. И плач беспричинный, в том числе во время кормления - съест 70-90 г и потом в истерику впадает, когда пытаешься продолжить кормить.
07.01.2008 15:26:10, Tata-mow
Орлуша
Вот-вот, и у нас истерики перед ночным сном. Думаю, нервная система таким образом напряжение сбрасывает :))
07.01.2008 15:18:04, Орлуша
1,5 часа перед ночью покоя - это же мечта:)

07.01.2008 15:02:04, ТаЗайка
Spunya
а кто сказал, что днем лучше?:))))
а по второму вопросу ничего не скажу, так как как только скажу, то сразу черная полоса белой окажется и станет еще xуже!:))))
07.01.2008 14:34:08, Spunya
гы:) мож и права ты:) может это не они лучше днем спят, а я днем не сплю, т.е. меня не будят. а еще, когда днем спит, то я не рядом и не слышу как он там кряхтит и тужится

07.01.2008 15:01:26, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!