Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

help, sos и т.д.

помогите! очень сильно болит грудь! наша "нелюбимая" правая. всегда сосок побаливал, а тут вся грудь - дотронуться очень больно. ночью думала помру - лежать невозможно. приливы очень болезненные стали
причем чем полнее грудь - тем больнее... но и пустая болит( темпы нет
позможно деть ударил ногой как нить...
че делать то?
07.01.2008 11:14:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
Хочу поделиться опытом, чтоли, или советом: у меня недавно такая же была ерунда. Грудь набухла, все болезненно, лялька не сосет, грудь болит, дотронуться нельзя (а у меня в анамнезе - диффузная мастопатия и одна грудь уже оперирована). Страх, ужос, вся семья в шоке, пытаюсь сцекдиться - ничерта не выходит, кроме боли. Сбегала, купила молокоотсос. - две капли с жуткой болью - результат 0. Ночью, дочку спать укладывать - она как приняласт сосать, полчаса, не меньше присосалась, и - вы не представляете, все высосала. Было так больно, я почти орала - внутри все опалось в груди, все капилярчики. все канальчики молочные. Но дочка меня спасла : все высосала. У нее от усердия даже щечки покраснели, так старалась. зайка! Мы победили!!! Т-т-т, хотя болела грудь еще пару дней. 07.01.2008 15:02:35, рыжая бестия
я все таки думаю, что это лактостаз. она может и мягкой при этом быть...

07.01.2008 13:18:39, Олёсик
Larun and Jenny
ППКС. надо обязательно консультанта. у меня так лактостаз начинался. 08.01.2008 10:19:24, Larun and Jenny
Мама Маша
Я недавно тоже про это спрашивала. тоже болела пустая, абсолютно без уплотнений грудь.во время кормлений на стенку лезла,на эту руку ребзя поднять не могла.ничего не делала, просто чаще прикладывала, а перед кормлением клала марлю в несколько слоев(типо погреть,но это чисто для успокоения души. через 3 дня все само прошло
07.01.2008 12:34:10, Мама Маша
Leli4ka
такое было, когда сменила форму и маркумбюста для кормления. Вообщем ночью как-то не так он облегал грудь, в итоге с утра с болью встала(((
Траумель и опять на старые бюсты перешла - все прошло.

07.01.2008 12:01:07, Leli4ka
Зубатый кысь
а тут ни с того, ни с сего((
07.01.2008 12:07:45, Зубатый кысь
Орлуша
У меня как-то болела нижняя часть груди без уплотнений, покраснений. Я консультировалась у Fluff. Она предположила, что я могла или застудить грудь или отлежать (прижать) во время сна. Ее рекомендации: ношпа перед кормлением, мазь арники или труамель. У меня мази не было, прикладывала капустный лист. Все прошло через полтора дня.
07.01.2008 11:56:26, Орлуша
Летучая Мышка и Юлька
я цедила (или кормила) до упора, до опустошения + душ + капуста. сейчас продаются спецкомпрессы. за день все проходило 07.01.2008 14:18:19, Летучая Мышка и Юлька
Зубатый кысь
пасиб
Свете позвоню
07.01.2008 12:07:13, Зубатый кысь
Сцеди-позвони консультанту по ГВ! Темпы точно нет?
07.01.2008 11:52:08, Бусьен
Зубатый кысь
36/6 в локте
в подмышке 37.3
она после кормления пустая... мягкая
уплотнений нет
07.01.2008 12:06:42, Зубатый кысь
ткань прям болит? у меня такое было. звонила в больницу, они не знают. Сказали или поменять положение при кормлении, или попить доп. магний. В общем, как-то со временем прошло. Но у меня еще сосок был поврежден, лечила сосок. 07.01.2008 11:25:41, %)
Зубатый кысь
прям вся насквозь болит(((
07.01.2008 12:08:05, Зубатый кысь
Rimusha
либо застой, либо застудила. Если есть твердые участки, а кожа порозовела в этом месте и больно дотрагиваться, то застой... Надо прикладывать детя, если что, сцеживаться до снятия болезненности и перед каждым кормлением - сцеживанием - теплый душ и массажик легкий, а после приложи прохладное че-нить, типа капустного листа (он еще и вытягивает).
07.01.2008 15:42:54, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!