Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну чтож делать-то???

Сил моих уже нет:(((. Никак не поправляется мой сынок, энтеровирус поставили, уже неделя как понос, лекарства пьем, результата ноль:(((. И самое ужасное-прикорм отменила, а молока НЕТ!!! Смесь не ест, ревет от голода-и не ест!!! Прикладываю к груди каждые полчаса, соски уже болят:(((, а млин молока нету:(((((. От чая тошнит уже:(( Девы, что делать-то? Он уже полкило скинул, весит сейчас меньше, чем в полгода:((. Может бутылку другую купить? Ну ведь есть же ИВ, почему мой смесь не хочет?....

06.01.2008 20:02:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Слушай. Я уже пару раз в отделе детского питания видела коробочку с надписью Рисовый отвар (как-то так), мне еще подумалось, что вот надо будет купить, если вдруг понос проберет.Я тебе наасила еще, подключись.
07.01.2008 10:30:02, ИлЛария
NeMonroe
Мне тоже очень хорошо грецкие орехи, заваренные кипяченым молоком помогают. А от поноса тут дают жидкость специальную, чтобы обезвоживания не наступило, а лекарств никаких не дают, пока сильный понос.

07.01.2008 01:15:52, NeMonroe
Талюшка
Бедолажечки.:(
А из поильника не пробовали?..
07.01.2008 00:28:07, Талюшка
bruna
....да уж..ничего хорошего....у меня тоже пропадало..мне помог след.рецепт: в стакан теплого молока я добавила где то полстакана перемолотых грецких орехов...все перемешала и ложкой сьела..с молоком..чркз минут 20 я почувствовала приток ...и молоко пошло...вес то теряете ..понятное дело если понос у ребенка..значит ничего не усваивается..ни еда нивитамины ни лекарства..нужно срочно укреплять какашку..а потом все восстановится..
а вы смекту пробовали от поноса??? удачи вам..лечитесь!!!
06.01.2008 22:20:06, bruna
спасиб, завтра с утра мужа за орехами отправлю

06.01.2008 23:40:50, Олёсик
Marta_S
мы перед новым годом этим переболели, велели смесь отменить на 2-3 дня, молочное брожение вызывает лишнее. ели только рисовую и гречневую кашку на воде маленькими порциями, чтобы рвоту не провоцировать. и смекта моему реально помогала. про воду не забывай. ее то пьет??

06.01.2008 21:30:41, Marta_S
а у тебя он на ив? мне все врачи наоборот сказали, чтобы прикорм отменяла, оставляла только грудь. а рис, он же крепит? может попробовать...

06.01.2008 22:13:53, Олёсик
Marta_S
ага, на ив.
мне тоже все прикормы отменили, кроме риса. и смесь сначала хотели какую то безлактозную что ли ввести. но потом оставили только кашу именно для закрепления, ну и смекту с регидроном по ложечке отпаивать. большими порциями не давать, чтобы рвоты не было. кормить по чуть-чуть, удержал - дать еще.
взрослым при этом деле обязательно молочное отменяют, а ребенку понятно - сложно, если это его основное питание :(

06.01.2008 22:49:16, Marta_S
Strawberry
Вообще считается, что молоко нехорошо :(
Но я только кисломолочку убирала.

06.01.2008 22:23:11, Strawberry
ИлЛария
Да, считается, что молочные продукты нужно исключить, но только не ГМ!
07.01.2008 10:25:51, ИлЛария
ИлЛария
Оль, может из ложечки попробовать? Я Кузю в месяц из ложки на ура кормила...А Дамирка уже умеет из ложечки-то. Долго, конечно, но хоть поест может:(
06.01.2008 21:16:15, ИлЛария
уже все пробовала, и из ложки, и из шприца. он просто орать начинает. хотя регидрон пьет нормально, ему даже нра по-моему:))) меня очень мое молоко беспокоит, ну никак не пойму, почему так наложилось друг на друга все:((((

06.01.2008 22:07:17, Олёсик
Strawberry
Точно неделю? Тим когда болел, его ровно неделю рвало или поносило, потом еще неделю слабость была, а потом отъедался за двоих. 3 раза уже переболел :( В 8 месяцев и в 2 года.

06.01.2008 20:36:51, Strawberry
а когда в 8 мес. болел, скинул много? и чем кормила во время поноса? кашу давала?

06.01.2008 22:05:40, Олёсик
Strawberry
Кашу на воде давала, печенье.
Скинул не знаю сколько. Он всегда худой был.

06.01.2008 22:20:20, Strawberry
boza
Оль, а с врачом вы на связи? Он считает, что неделю понос - это нормально? И похудение такое тоже?
Может, другую смесь попробовать? И еще мнение одного врача иметь неплохо бы.
Держитесь там, переживаю за вас.
06.01.2008 20:34:34, boza
уже три раза врачи приезжали за это время, все время разные. в стационар никто пока не предложил ложиться, хотя каждому говорю про потерю веса. завтра еще приедет

06.01.2008 22:04:45, Олёсик
СтепАнка
А сбросил он не больше, чем 5-10 5 от своего веса?
Полкило - это всё ж немало для грудничков.
Я бы врачей уже задергала б.
Потому что у нас из-за обезвоживания такого вот ситуация была критическая, вспоминать страшно.
Капельницы ставили.

06.01.2008 20:31:37, СтепАнка
я уже не знаю, что говорить врачам... вчера врач приезжала, говорит, оставляйте все лекарства... в стационаре на праздниках тоже делать нечего же..

06.01.2008 22:03:41, Олёсик
СтепАнка
В Морозовской всегда врачи и каждый день есть. По вечерам только ординаторы, а до 16.00 очень даже нормальные врачи!

06.01.2008 22:36:24, СтепАнка
да нам только инфекционка светит если что:(( завтра посмотрю, что врач скажет

06.01.2008 23:38:57, Олёсик
Лекарства какие даете? Из еды может и не смесь ему, а кашку пробовать? Бедненький... 06.01.2008 20:15:25, ВиОла
кипферон даю, энтерофурин, смекту, регидрон...кашу дала недавно, 60 грамм. что будет с нее, не знаю...

06.01.2008 22:01:51, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!