Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги! или пните,что ли...

Реально! Девочки,меня что-то накрыло-НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ! Т.е. я бы кормила,если бы это не было каждодневной проблемой:( молоко есть,но мало,деть просит часто,плохо и мало спит,в основном на руках:(
Пробовала кормить двумя-сперва все было супер,а потом за неделю кол-во молока уменьшилось на столько,что пришлось доставать запасы из морозилки. Сейчас пытаюсь опять кормить одной,я так поняла,что для меня это лучше. Пробовала спать с дитем,даже мужа в др. комнату выгнала,2 ночи - и утром молока мало,деть плачет:(
Уже готова идти за смесью и начинать вводить прикорм:(((
06.01.2008 15:57:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже полгода в таком состоянии,терпеть не могу ГВ
но лень побеждает))))Возня с бутылками похлеще будет
А теперь вот и отлучить сложно,уже психологически привык
07.01.2008 17:16:02, Мефиста
Талюшка
Может, я просто упёртая баба... но до своих кровавых соплей буду пытаться кормить. А и молока то мало, то сосать не хочет, то геморрой ещё какой...
Нет, я не осуждаю. Просто у меня в башке чётко - я хочу для своей кровинки по максимуму хорошего. Поэтому расшибусь.
07.01.2008 00:33:25, Талюшка
вот расшибленная мама это не факт что полезно для младенца) пардон, это я не про гв, это я в общем и целом 07.01.2008 01:39:31, Fluff
Strawberry
+1 Нервы маме успокоить сначала надо, тогда и молоко вернется.

07.01.2008 01:58:16, Strawberry
Летучая Мышка и Юлька
главное, без фанатизма. я докармливала смесью. через месяц вышла на полное гв. что ж ребенка голодом морить и себя мучить?!! 06.01.2008 22:23:32, Летучая Мышка и Юлька
спасибо за поддержку. А что делали,чтобы восстановить полное ГВ? 06.01.2008 22:35:35, автор топика
Мишуткина мама и Долли
А моей вот уже год скоро, а мы еще груднички, а я уже так устала после ночных кормлений, а она... она засыпает ночью только после груди... да и больница с ее ротовирусом откинула нас с прикормом назад и если бы не ГВ, я не знаю что бы было... вот так... и не знаю, что с моей гурманкой делать.....

06.01.2008 18:05:55, Мишуткина мама и Долли
так вы кормить не хотите или гы хотитеналадить или на смесь перейти? это ж три большие разницы..вы опреедлитесь чего надо а потом решать бум проблему:) потому что мужей выгонять это уж жестко на мой взгляд и вредно для семейного благополучия 06.01.2008 17:48:58, Fluff
сама не знаю...точнее знаю-хочу чтобы деть был сыт и рос здоровым,а каким путем...по большому счету мне не важно.
Наверное,хотела бы кормить ГМ,но если это будет сложно(по моим меркам),то перейти на ИВ.
06.01.2008 20:06:22, здешняя,кормящая,потому стыдно:(
ну давай как-нть нарисуйся в мыле или асе, я тя по телефону поспрашиваю поподробнее как и чего у вас происходит, и после этого смогу обрисовать за сколько времени и какими действиями проблема решается, а ты уж решишь надо оно тебе или нет, связываться..а то так по ощущениям мечешься чего-то:) 06.01.2008 20:26:11, Fluff
Татьяна П.
мой с рождения на смешанном
в 2 месяца отказался от груди совсем
5-6 раз в день сцеживаю грудное молоко, на это уходит 2 часа в сутки
еще приходится регулярно мыть-стерилизовать около 10 бутылочек в сутки
так что кормите грудью

06.01.2008 17:48:13, Татьяна П.
Strawberry
А может и имеет смысл дать раз в день смесь, например вечером? Чтобы самой успокоиться и отдохнуть чуток. А там глядишь и расцедится опять.

06.01.2008 17:38:15, Strawberry
вот и я к такой мысли пришла...хоть бы вечером,на ночь,чтобы уснул нормально. А то вечером молока совсем мало,не больше 50гр:( 06.01.2008 20:02:21, здешняя,кормящая,потому стыдно:(
Юстик
Откуда вы взяли это количество? Вы контрольный завес проводите после каждого кормления?
06.01.2008 22:42:26, Юстик
Strawberry
Ну и сделайте так. А когда время прикорма придет - уберете.

06.01.2008 20:28:27, Strawberry
Юстик
Знаете, если вы думаете, что ИВ - это легче, то лучше так не думайте. Кормите из одной груди в кормление, пейте лактагонные чаи, по каждому писку давайте грудь. Это просто лактационный криз. Через это многие проходили.
06.01.2008 16:42:18, Юстик
как бы раскачаться до того чтобы одной хватало...вот проблема:( 06.01.2008 20:00:26, здешняя,кормящая,потому стыдно:(
Юстик
Не докармливать смесью, а давать ребенку сосать грудь. Уже сколько говорили об этом: если будете докармливать смесью, то ровно столько молока не придет, сколько смеси съест ребенок. Сами гробите смесью свое ГВ.
06.01.2008 22:41:26, Юстик
Да ладно,не серчай! Это ГВ никуда не денется,я уже и смесь давала и че только не делала,а никуда оно не пропало 07.01.2008 19:01:20, Мефиста
Юстик сердитый:)


07.01.2008 03:10:13, Tulsa
СтепАнка
Для меня ИВ - это жуткий ночной ор моего старшего сына, пока я грела ему молоко ))))
Поэтому очень хочу дотянуть как можно дольше с дочей.

А вообще я считаю так: раз сильно парит ГВ - не фига себя насиловать: ни себе, ни дитю лучше не будет от этого.
Не нужно перегибать. ГВ - это классно, но и ИВ - замечательно. Вон сколько искуственников выросло большими и здоровыми детками.

Как говорил мой брат:
"Если очень хочется, но нельзя, то можно!" )))))))))))))

06.01.2008 16:23:12, СтепАнка
Yl
а что для лактации пьёте? может чаи какие-то попробовать?
мне Hipp помог, а главное он удобный.
на ИВ по мне настолько много мороки, что легче точно не будет.
а прибавляете что то же мало, меньше 500 грамм в среднем или как? может просто успокоиться и не напрягаться
06.01.2008 16:11:08, Yl
пью лактовит, апилак
прибавки около 400-500 гр
06.01.2008 19:57:16, здешняя,кормящая,потому стыдно:(
Yl
ну и нормально ведь. гляньте в табличку, совсем маленькие по ней или нормальные?
а чаи надо менять раз в 10-14 дней, мне это на курсах ещё умненькая тётя говорила.
и потом реально могут они не помогать какие-то.
правильно Fluff писала - решайте чего хотите и вперёд
06.01.2008 21:49:07, Yl
посмотрела-нормальный:)спасибо. 06.01.2008 22:38:58, автор топика
Yl
и в чём тогда вопрос?
в том что не бегемотика ростите? зачем себя накручивать?
вчера была у двоюродной сестры в гостях - так там прабабка каждые полчаса пытается запихать 10 мес. ляльке кусок хлеба. при этом лялька уже весит 10 кг. это конечно грубый пример, но по-моему вы что-то подобное своей хотите устроить. может скучно ляльке, может гулять больше, или песенки петь, а не смесью усыплять вашу лялю?
мне кажется что проблема какая-то психологическая - не будет ГВ, например, смогу отлучатся больше от ляльки. или есть что хочется, или курили вы вы например, и щас очень хочется.
так что если психологически не комфортно Вам, то ясный перец сколько ваша мася не соси - не будет у вас молока, хоть тресни.
07.01.2008 17:50:43, Yl
wwwoman
Помню эти кризы лактационные. Ощущение, что молока нет ващщще, сын на сиське, настроения никакого. Чай этот для повышения лактации :( НО потом-то все налаживается, несколько дней надо потерпеть. БОльше теплого питья, перед кормлением - теплый компрессик или теплый душ на грудь. А прикорм успеется еще. Мне помогало отвлечься кормление лежа. Пока сынулька сосет, я подремать успевала, вроде полегче становилось. Держитесь, все наладится!
06.01.2008 16:08:37, wwwoman
Спасибо за поддержку! Но у нас это длится уже больше чем "несколько дней":(( 06.01.2008 19:54:06, здешняя,кормящая,потому стыдно:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!