Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна грудь пустая

чего это она вдруг, а? вот совсем-совсем с утра пустая. она и раньше менее молочная была, но не настолько же. Т.е. если ее цедить или дать Максу сосать, то прилив она дает, но руками на приливе я не более 30мл сцежу. и все. т.е. не наполняется потом до след. кормления совсем.
как быть? при этом другая наоборот, как будто за 2 работает сегодня.
Вот сейчас сцедила с нее 120, потом сразу Макса из нее покормила (вернее сначала пустую дала, он ее пососал, был прилив, а потом дала полную другую уже). и до сих пор нет ощущения, что она пустая. а вот левая реально пустая:( как ее пополнить? цедить руками? Макса жалко мучить, чтоб он ее подолгу сосал пустую...

06.01.2008 14:44:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
У меня тоже одна менее молочная. Кормлю ей через раз. То есть 2 раза молочную даю, один раз - эту. Расцеживать не вижу смысла, они все равно не будут одинаково молочными.

06.01.2008 17:40:24, Strawberry
понятно, спасибо. просто резко как-то, думаю, что выравняться должны боль-мень

06.01.2008 20:21:11, ТаЗайка
Strawberry
Ну можете - выравнивайте. Я не могу, она второй раз так :)

06.01.2008 20:29:23, Strawberry
ИлЛария
Слуш, тебе Света Fluff свой телефон вроде давала? Позвони ты ей, не мучайся:))) Она мозги на место поставит -точно говорю:) сама через это проходила:)
06.01.2008 17:29:45, ИлЛария
гы:)) а вдруг мне понравится и я буду постоянно ей звонить:)
не, просто, если честно, я сейчас не вижу большой проблемы, просто не очень уверена, как себя вести, цедить, не цедить, давать эту чаще или что?

06.01.2008 20:19:38, ТаЗайка
ИлЛария
ну раз душа не наместе -позвони разок, все выясни да успокойся:))))
06.01.2008 21:18:20, ИлЛария
подпишусь) это удобнее чем когда звонят и грят здрасте вот у меня ребенок уже неделю грудь не берет а давайте его назад переучим..и понеслааась:) а так пять минут поболтали о деле еще пятнадцать посплетничали и пошли своими делами заниматься- красота 06.01.2008 23:50:25, Fluff
я буду ходячее пугало конфы скоро такими темпами:)))) 06.01.2008 19:27:12, Fluff
ИлЛария
очень полезное пугало:)))))
06.01.2008 21:17:55, ИлЛария
ну,почему пугало-то?:) всем ведь реально помогаешь!


06.01.2008 20:07:39, ЛёльКа
Yl
не мучайтесь сцеживаниями. зачем себя и других мучаете.
детё орёт у Вас от голода что ли?
или вес теряет?
сегодня одна молочная, завтра другая.
я только когда сииииильно много молока была или надо мне убежать на 3 часа, тогда и цедила.(но насухо) а руками вы себе всю грудь испортите, будут висеть потом уши спаниэля.
а 120 мл это ужасно много в вашем возрасте, перестаньте цедить, а то лактостаз заработаете. будите с полными грудями так и бегать.
ест лялька - и пусть ест спокойно. организм точно сам знает сколько надо.
06.01.2008 15:42:03, Yl
я первый раз сцедила:)(не руками, молокоотсосом) даж в роддоме не цедила ни разу, даж когда грудь каменная была. и сегодня полную цедила с тем, чтоб заморозить именно на случай ухода, на будущее так сказать.

06.01.2008 15:46:34, ТаЗайка
Yl
мне ни разу не понадобилось из морозилки.
я просто всё сцеживаю перед уходом - у меня почти 100 мл. получается (остаток с одной и вторая) и Наде хватает на одно кормление (т.е. ухожу на 4-4.5 часа)
а грудь по разному наполняется, тем более у Вас криз скорее всего скоро будет, так что главное не заморачивайтесь и прикладывайте своего Макса по его желанию.
по-моему главный враг Гв - это педиатры, весы и сцеженное молоко....
06.01.2008 15:59:26, Yl
вы правы, главное не морочиться:) т.е. на ваш взгляд кормить сегодня как обычно?

06.01.2008 16:14:07, ТаЗайка
Yl
ага, и не цедить лишний раз
06.01.2008 18:27:13, Yl
Юстик
Грудь совсем пустая не бывает. Он сосет - и прибывает понемногу в процессе сосания сытное жирное молоко. Чем больше ребенок ее пососет, тем больше молока придет. Так что не жалейте ребенка, пусть насасывает в нее молоко. Ориентироваться на сцеженное количество не стоит. Может просто хуже цедиться из этой груди.
06.01.2008 15:22:38, Юстик
да, на приливе приходит, но мало совсем. она между кормлениями не наполняется. она даже визуально по размеру в 2 раза меньше, чем правая, хотя правая тож мягкая.

06.01.2008 15:34:30, ТаЗайка
Юстик
Ну и что? У меня груди тоже разного размера, обе мягкие. Ребенок сосет - пусть сосет, он себе добудет еду, он лучше молокоотсоса с этим справится.
06.01.2008 16:44:45, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!