Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о кривошее

блин, что-то мне кажется, что Машка как-то голову все время не ровно дежит. не то, что поворачивается больше в какую-то сторону, а просто голова все время немного болше отклонена от цента. да еще и невропатолог когда смотрела сказала, что начинает развиваться функциональная кривошея - типа надо на разные стороны класть. мы то и кладем, но она же уже ветится как хочет. правда и педиатр и врач ЛФК, который делала массаж, сказали что все нормально. но вот присматриваюсь - ну не может же она просто так все время не ровно лежать. ортопеда вызывать? это же еще конца праздников дождаться. что-то я волнуюсь. это очень страшно?


06.01.2008 00:07:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У старшего был сильный правосторонний кривошей. Массажем выправили, но опытная массажистка и сейчас (в 4 года) почувствовала что там мышца утолщена. Так что совсем бесследно не убрать. 06.01.2008 19:03:20, barabachka
Со старшим было подозрение на кривошею еще в роддоме. Потом диагноз сняли, сказали что это у него в результате родов типа зажим мышщ (не помню как точно называется). Делали электрофорез в 1 месяц и массаж в 1,5 и 4,5 (причем в 4,5 сделали только 4 раза, потом он наотрез отказался и орал). Плюс выкладывали его спать подкладывая ему валик, чтобы не перевернулся на "любимую" сторону. Сейчас ему 7 лет, ессно никаких следов не осталось. 06.01.2008 10:21:22, K_V
ИлЛария
у нас ортопед кривошею "рассмотрела" после курса массажа, который назначала невролог. причем ни невролог, ни массажистка никакой кривошеи не нашли. я в расстройстве массажистке позвонила -она сказала, что никакая это не кривошея, а привычное положение головы, можеттак малыш в утробе еще лежал:) сказала, что можно между шеей и плечом подкладывать валик из пеленки, чтоб в эту сторону ему повернуть было трудно и он поворачивал бы в другую, нам нужную. ну и стимулировать больше, чтоб в нелюбимую сторону из кроватки обзор был, игрушки туда и т.д.
06.01.2008 02:28:58, ИлЛария
hippolady
мне с этой кривошеей с Мишей всю душу вынули. было точь-в точь, как вы описываете, только я это называю привычный наклон головы. и тоже ребенок вертелся и не хотел наклонять голову в нужную сторону время от времени :)) мы делали 3 курса массажа до года (в 2, 5 и 9 месяцев) - сейчас все ок. ортопеда можно вызвать, почему нет. напишите потом, пожалуйста, что вам скажут, ладно?

06.01.2008 00:19:18, hippolady
Zosia
а мы еще и вот только закончили певый курс массажа, правда профилактический - все говории пока что все ок


06.01.2008 13:40:23, Zosia
у среднего было такое, наклонял к правому плечу голову, но у него была травма шейного отдела позвоночника. слова "кривошея" я тогда и не слышала. массаж рекомендовали, но возможности делать его не было. месяцам к 6-7 все прошло, как вставать стал (хотя может со вставанием и не связано...)


06.01.2008 00:11:23, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!