Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про местных врачей

а вот кстати, напишу. Потопали вчера к педиаторше (к слову сказать, в нашей деревне всего 3 педиатора, 2 из которых скоро на пенсию уходят). так вот написала список вопросов без особой надежды на нормальные ответы. Толку от посещения ноль! Голову любит направо поворачивать больше? так он же и налево тоже поворачивает. Шея направо? так и левая сторона развита. Грыжа? пройдет (ну тут я согласна частично). Потница? так кожа тонкая. Спит плохо? ну бывает. Крандец!
Так что если я с дурацкими вопросами иногда пишу сюда, не отправляйте меня к врачу, потому как "все пройдет" :)
05.01.2008 11:56:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я нашей просто вопросов не задаю вообще:) А она мне задает вопросы типа есть ли в доме ружье и сколько у ребенка сиблингов:) Как будто с прошлого визита я успела еще нарожать:)


05.01.2008 18:16:37, Tulsa
у тебя же 3й, ты же оооопытная. 05.01.2008 18:30:11, %)
Ну, может быть:) Да и ребенок этот проще первых двух оказался:)


05.01.2008 18:31:43, Tulsa
Spunya
да, у нас приблизительно так же. только в первый раз на небольшую сыпь на попе назначила клотримазол, который я конечно не мазала, а все от бепантена прошло.мы xодим туда на взвешивание и измерение роста и на прививку. но у нас (ТТТ) хаусартц нормальная (оx, еще раз ТТТ) я с ним пришла, типа вот, кашляет. она его со всеx сторон просмотрела, прощупала, прослушала и сказала, что все ок. а эти придурки - в последний раз даже родничек не тронула, пока я не спросила нормального ли он размера. но у нас система видимо другая. педиатр смотрит нас раз в 2 месяца, а если что - то в дом. врачу. и то, это не пидеаторы, а ниже.
05.01.2008 14:11:59, Spunya
неа, здесь раз в месяц и никаких тебе патронажных сестер. если только врач соизволит назначить. Меня соб-но их пофигизм не сильно раздражает, но вот с кожей кранты. понимаю, что пройдет, но за каким фигом мазать кожу кремом, чтобы потница прошла - до меня не доходит. Плюс с кривошеей. Явно, что ребенок предпочитает поворачивать голову направо. Налево - сопротивляется. Ну хоть бы что-то дельное сказала, а не просто пройдет. Если бы заранее предупредили, то и не дошло бы до такого. 05.01.2008 17:41:00, %)
у меня было такое у дочери. единственный совет педиатра (у нас очень хороший врач) - класть ребенка всегда на противоположную сторону, класть на эту сторону игрушки. прошло точно также, как и неровная голова. 05.01.2008 18:56:50, Natalya L
нормальная адекватная врач. У них тут у всех концепция - если ребенок чувствует себя здоровым, выглядит здоровым, значит нечего к нему придираться. а вопросы про сон - это больше к спец. литературе по уходу за ребенком, чем к врачу. 05.01.2008 12:12:44, Natalya L
да, кстати, про сон. У меня у племянника пов. черепное давление было, так как роды трудные были. Не спал и орал. а здесь - пройдет. И оставлять ребенка в комнате с закрытой дверью, чтобы проорался, я не могу. А совет именно такой. Спец лит-ра поможет, если проблем нет. А кто же знает, что проблем нет. У меня ребенок с рождения спит плохо, трудности с засыпанием. Только в машине засыпает крепко. 05.01.2008 17:43:15, %)
угу, адекватная. Только что ребенок у врача как ангел, ни вя, ни мя. Зато дома отрывается по полной. 05.01.2008 12:28:33, %)
Талюшка
Вот деть-то умнющий!:)))
Хитрый! Чтобы, значит, не лечили - прикидывается паинькой.:)
05.01.2008 12:59:22, Талюшка
ИлЛария
Ну так, нормальная врач:)))))))я б только насчет сна к неврологу сходила (да и тот наверняка сто причин назовет вероятных - сама гадай, какая подходит), насчет грыжи к хирургу, а насчет шеи к ортопеду:))) про потничку она права, да и про шею тоже , скорей всего:))))))
05.01.2008 12:06:39, ИлЛария
так и дело в том, что нет здесь неврологов, и ортопед занимается совсем запущенными случаями. педиатор тут для детей почти на все случаи. 05.01.2008 12:29:28, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!