Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о воде

были у врача сегодня. ребенку почти 2 мес, почти 6 кг. Ночью спит плоховато, просыпается часто от многих факторов. Когда перерыв между кормлениями маленький, а я даю ему грудь, то сосет максимум пару минуток и засыпает. По идее, есть он не хочет. Так как живем мы в горной местности, высота на уровнем моря 800м, то воздух сухой и т.д. Врач считает, что дите просто хочет пить и предложила давать воду или чай детский. Может со временем перестанет просыпаться.
Я знаю, что в молоке все есть и еда, и вода. Но по идее она права, дите есть не хочет. Вот и думаю, давать или не давать. если давать, то с ложки?
04.01.2008 22:12:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
800 м - не повод считать воздух сухим. Если есть охота заморачиваться на эту тему - купите гигрометр и увлажнитель воздуха в детскую. Ребенок просыпается скорее всего от того, что ему беспокойно, а не потому что он что-то хочет. Взрослые, кстати, тоже по нескольку раз за ночь просыпаются. Только сразу засыпают, и часто просыпаний не помнят. Ребенок пока не умеет себя успокаивать, сам не может заснуть. Грудь каждый раз я бы точно не давала, успокаивала бы другими способами. Иначе будете минимум до года, а то и дальше всю ночь кормить. 05.01.2008 12:16:13, Natalya L
увлажнитель у нас есть :)
просыпается часто. Совет педиатора (вы там выше мне сказали, что адекватная) дать проораться. А это значит деть будет синим от ора. Он просыпаться может каждые 10минут. это не значит, что я его кормлю каждые 10 минут. Спит на руках, в машине. днем может спокойно где угодно спать, если заснет. Зато ночью если поспал без просыпа 2,5 часа - уже счастье.
05.01.2008 17:34:08, %)
пеленать пробовали? ... по поводу вчд из топика выше - вчд - это в большинстве случаев выдумки российских педиатров, и попытки списать все особенности поведения на него, так как померить его реально очень сложно. Реальное ВЧД имеет свои органические причины и не заметить его очень сложно. Проораться я своим детям особо не давала. просыпались тоже часто - успокаивала не вынимая из кровати. Спали до 4х месяцев спеленутые в большое банное полотенце, пеленала бы и дальше, только они научились освобождаться, я стала бояться, что запутаются в полотенце. С рождения спали с соской, в год отвыкли без проблем. 05.01.2008 18:45:07, Natalya L
пробовали раз, орал. Сейчас вот опять попытались. руки вытаскивает, как бы туго не пеленали. Настырный он и не любит ограничений. Соску не берет, когда не хочет. С ней заснуть может только на руках и надо ловить момент, когда крепко спит, чтобы положить в кровать. 05.01.2008 21:34:27, %)
КошМарочка
мой с рождения Столько воды пил, просто ужас... Спецом консультировалась с врачом - ответ был - пьет? Давайте.
Еду с водой никогда не путал. Но не брал грудь если просто хотел пить, и наоборот.
Пил из бутылочки. С захватом проблем не было.
05.01.2008 01:37:07, КошМарочка
Rimusha
а я с первых дней предлагаю водичку (детскую) - когда хочет пить, она с такой жаждой пьет (когда в комнате тепло / сухо становится; после ванны и т.п.), а когда не хочет - выталкивает:) Я стараюсь периодически ей предлагать, ничего в этом страшного не вижу, тем более у меня молоко жирное достаточно, имхо, не всегда оно удовлетворяет её потребностям именно В ВОДЕ, это видно по тем эпизодам, когда ребенок мой ненасытно пьет воду:)
И пусть меня сочтут ехидной, пьем мы водичку из Авентовской бутылочки, и вот уже почти 3 месяца на ГВ это никак не влияет (ТТТ), сисю мы уважаем особенно - каждый месяц больше кило прибавляем:)

04.01.2008 23:34:03, Rimusha
Отдыхающая
А не лениво НОЧЬЮ заморачиваться с даванием воды? И зачем это делать? По-моему грудь дать проще - ничего не надо мыть/наливать, да и процесс попроще, чем в кричащего ребёнка пытаться из ложки что-то влить...
А про "может со временем перестанет просыпаться" - так он и если грудь давать может со временем перестанет просыпаться - какая разница?
04.01.2008 23:29:53, Отдыхающая
хы, мне не лениво, потому как я все-равно даю ср-во для пропукивания :) и даю с ложки. ничего не мою и никуда не бегу. Тем более, что и спать мне некогда с таким режимом. Не успеваю я заснуть, как он опять проснутый :) Мне больше проблем с грудью, когда все прокладки от молока мокрые, а он видите ли после 2х чмоков спать решил. Плюс если он есть не хочет, то и захлебываться молоком ему тоже не хочется, а мне мокрой от фонтанов молока надоело быть. 04.01.2008 23:46:35, %)
Отдыхающая
Ну если нелениво, то можно и подавать воду из ложки...
У моей дочки правда от воды усиливались проблемы с животиком, но некоторые пьют и нормально...
А течь - у меня тоже поначалу (месяца 3-4 первых) сильно текло. Сейчас тоже, но меньше заметно.
05.01.2008 01:09:56, Отдыхающая
Spunya
ооооо, узнаю брата Колю. было тозше самое!!!! один в один просто!!!
05.01.2008 01:00:27, Spunya
у меня тоже было то же самое, но мне все равно было ле-ни-во! сиську! я лучче в луже:)


05.01.2008 01:38:10, Tulsa
+1


04.01.2008 23:33:06, Tulsa
Если дать не из бутылки, а с ложки, и не чая, а простой воды, то ребенок лишнего не выпьет. То есть выпьет только если хочет пить. Так что предлагайте. 04.01.2008 23:20:22, маугленок
Spunya
вес xороший, тебе кажется мало?соску сосет? может и не пить не xочет, не есть, а просто пососать?
04.01.2008 22:21:49, Spunya
соску в ночь я ему давать не пробовала. только утром, когда на живот шлепаю, чтобы пропукался. Ему так проще. Могу и соску попробовать сунуть. 04.01.2008 22:31:34, %)
Spunya
если берет соску, то давай ему соску. может просто сосать xочет, не обязательно пить-есть. а потом посмотришь, если будет пить xотеть - будет плакать все равно. я за каждым разом соску не даю, на засыпание, на улице. но он ее и сам не очень любит. а про воду - я давала пару раз . первый раз плевался, на дняx тут ничего, распробовал. давала и с ложки и из бутылки.; максимум 10 грамм брал. вообще, пока не должен xотеть пить так, чтоб именно этого требовать. тем более если нет дикой жары. кстати, и спать могут плоxо дети, если xотят сосать. он по времени сколько кушает? мой усасывает меня и 20-30 минут бывает.
04.01.2008 22:37:40, Spunya
да фик знает, возьмет он соску или нет. Когда берет, когда плюет. Не угадаешь :)
с ложки пьет нормально ср-во для пропукивания :), которое что-то перестало помогать.
Когда голодный, то ест минут 15-20. Ночью ест меньше по времени, засыпает. а я точняк знаю, что поснется через час-полтора на пожрать опять. щекочу, за щеки треплю - спит и грудь выплевывает, вернее теряет в дреме :)
Я устала... каждая ночь ну каждый час, начиная с 12ти.
04.01.2008 22:49:06, %)
Spunya
средство наверняка сладкое :)
может ты ночью , когда проснется через час, дашь ему соску просто? это ужас, бедная :( а ночью бесполезняк будить.
04.01.2008 23:35:07, Spunya
Nasta
я бы попробовала дать. лучше конечно с ложечки, но я летом своего поила из бутылки.. так проще)

04.01.2008 22:16:32, Nasta
а сколько максимум с ложки дать? 15мл достаточно? Бутылку пока побаиваюсь, он привык, что молоко из груди льется.Из бутылки ведь тоже проще. Щас стал нервничать, когда приходится высасывать заднее молоко, а другую грудь я ему не предлагаю. 04.01.2008 22:33:15, %)
Nasta
да конечно, чуть-чуть надо... просто попробовать.. у меня в роддоме так было.. у всех дети спят мой разрывается..грудь не хочет, соску плюет.. ночь промучилась так..потом пришла подружка (акушерка)и принесла водички))) деть спал как убитый 2 часа!!!

04.01.2008 22:38:12, Nasta
попробую. А вода комнатной темпы должны быть или чуть теплая? 04.01.2008 22:50:13, %)
Nasta
я бы дала комнатной, но есть дети которые только теплое пьют

04.01.2008 23:15:17, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!