Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нэтэли

ПОМОГИТЕ! Меня плющит и колбасит

Девочки, мне очень нужен ваш умный совет. Чегой-то мне таааак плохо. Вчера вечером начало знобить и темпа была 37. Сейчас проснулась темпа на левой руке (в локте мерила)37,9, а на правой 37,7 (а очучения что все 39). Ничего нет (ни соплей, ни кашля).
У меня заболел старший (сопли, кашель и все такое), вот уже 3 дня, но вчера днем его отвезли болеть к бабушке.
И еще вчера днем начала болеть левая грудь (с внешней стороны), очень больно дотрагиваться, если не трогать не болит, и если Никита сосет не болит, но он весь день ее чего-то плохо сосал, типа сыт я.
Спасибо заранее за советы.

04.01.2008 05:03:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Спасибо всем за советы. Никитосик опять сосал ну скажем не очень, отправила мужа покупать молокоотсос. Теперь я сцедилась, ну в том месте теперь болит не много, темпа упала. Хочу вечером помассировать грудь душем, а потом опять сцедиться. Вот. ))))

04.01.2008 18:14:16, Нэтэли
Rimusha
это застой, скорее всего: у меня он так уже три раза был, с болью в какой-нибудь груди с ознобом и темпой. Правило номер раз: не запустить застой до мастита. Для этого - прикладывай и прикладывай детя почаще и в разных позах!!! Необходимо рассосать болезненые уплотненные покрасневшие участки в той груди. Перед кормлением можно легкий массаж того места и теплый душ, после кормления холодное приложить к этому месту - капустный лист, например.Удачи!
04.01.2008 16:23:54, Rimusha
ИлЛария
Можно я повторяться не буду, а дам ссылку на похожую темку -там девочки моооого советов надавали:) Почитате, может что поможет:))) Удачи и выздоравливайте!

04.01.2008 14:24:51, ИлЛария
NeMonroe
Похоже на лактостаз. Нужно сцеживаться и давать ребенку больную грудь. Как только расцедится-рассосется болезненная доля, температура должна упасть. 04.01.2008 11:15:10, NeMonroe
Нэтэли
А никакие там компрессы не надо поприкладывать, например. Или может что-нибудь от температуры?

04.01.2008 12:23:00, Нэтэли
NeMonroe
От температуры можно парацетомол, а компрессы, мне лично, никакие не помогают, - только сцеживание.
04.01.2008 14:55:45, NeMonroe
WildStitch
можно приложить холодный творог или творог с медом или отбить капустный лист чтобы сок пустил и приложить. Но ни в коем случае не делать греющие компрессы - тогда все, хана.
04.01.2008 13:06:40, WildStitch
НаТа К
+100 Сцежитаться-сцеживаться-сцеживаться. Выздоравливай @@@@@
04.01.2008 11:39:03, НаТа К
Нэтэли
Спасибо за кулачки они как раз в тему.

04.01.2008 12:21:30, Нэтэли
Yl
сцедите обе груди, хоть и больно и прикладывайте Никиту только к левой, если не будет сосать - усыпляйте и опять прикладывайте.
я всю прошлую неделю маялась - не ест Надя и всё днём. так на третий день я её укачивала и грудь впихивала, сосёт как миленькая. никто лучше ляльки не рассосёт - это точно. чем раньше начнёте- тем проще Вам будет.
04.01.2008 10:40:39, Yl
Нэтэли
Мой если есть не хочет, то не впихнешь ему грудь, тем более сонному. А за совет спасибо, а то я кормлю по очереди и жду как идиотка когда это черед левой придет.

04.01.2008 12:20:15, Нэтэли
Похоже на мастит. есть возможность врачу сегодня показаться? 04.01.2008 08:16:05, Аня-случ.зритель
Нэтэли
Не врачу показаться возможности нет, сейчас же праздники. Да и не люблю я этих врачей, их хлебом не корми дай в больничку запихнуть. Извините если кого обидела, просто со старшем так было.

04.01.2008 12:16:09, Нэтэли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!