Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2008 16:37:56

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
гулять до -10 если деть младше 6 месяцев, до -15 после 6 месяцев - так рекомендует большинство источников. А прикорм ВОЗ рекомендует с 6 месяцев, но теоретически можно с 4.5.
04.01.2008 02:07:08, Rimusha
Зубатый кысь
я сегодня в -13 не пошла... и все потому, что мы с мужем окалели в -11! а так до -15 бы гуляли. но с недоношенным думаю стоит до -10...
03.01.2008 22:32:27, Зубатый кысь
KJulia
Гулять до -12 (врач так говорила).

Прикорм - IHMO вам еще рановато :-) Старшего с 4,5 начали с соков (но!!! 9 лет назад другие времена были :-))) и другие графики прикорма!). Младшую начали прикармливать почти в 6 месяцев, с овощных и овоще-фруктовых... если недобор в весе, то с каш начинают. До прикорма на чистом ГВ.
03.01.2008 21:52:12, KJulia
с недоношенным зимой я б до месяца не гуляла... я сама на таком сроке роидлась в январе. спала на террасе.
прикорм дают не с возраста, а с развития - вес должен удвоиться, ребенок должен уметь сидеть с поддержкой, не выталкивать пищу (угаснуть рефлекс) и отворачиваться, когда сыт. Начинать с каш. Думаю у вас лишнего веса нету:)


03.01.2008 18:43:04, Tulsa
а, пардон. вам три уже:) ну если вес нормальный, гуляйте до -10 я думаю. я сама мерзлячка. сижу вот дома:)


03.01.2008 18:44:23, Tulsa
Leli4ka
я гуляю до -10))))
прикорм начали с 5 месяцев, но у нас был вес хороший и активность начал проявлять. Начали с овощей, потом каши. Соки до года не буду давать.

Все зависит от веса ребенка. Если набирает много - то овощи, если мало - то каши)))))
03.01.2008 17:30:33, Leli4ka
[пусто] 03.01.2008 19:15:42
Юстик
Не берите "Малышок", о нем сами педиатры наши говорят, что он не ахти.
04.01.2008 11:41:38, Юстик
Leli4ka
соки - они просто слишком концентрированные, мы лучше фрукты ))) а компотики даю, только не пьет их, ему ГМ достаточно)))))
Агушу тоже не давала, он у меня на ГВ.
А со смеси на смесь, вроде тут писали что если переходить, то постепенно, заменяя по одному кормлению. Не думаю что хороший вариант переходить без необходимости на другую смесь. Она ему может не подойдет, я бы не рисковала. Лучше уж проверенную.
03.01.2008 21:03:58, Leli4ka
соки можно разводить 1:2 водой после 6 месяцев, они очень кислые, желудку вредно. а компот можно конечно.


03.01.2008 19:28:36, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!