Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Прикорм...

Как и задумала, сегодня решила кашки дать первый раз. Развела молочко Агушу пополам с водичкой, набодяжила рисовую кашку, усадила Даньку, ловким отработанным движением зачерпнула кашку авентовской ложечкой и прилепила к верхнему небу. Маленький язычок аккуратно в 3 приема вытолкал всю кашу на подбородок. Собрала ее и запихнула обратно. процесс повторился. 15 минут он спокойно сводил на нет все мои усилия. Я уж и своего молочка добавила, чтобы вкуснее было - никакого толку. После этого высосал дежурную сиську и успокоился. Ну и как это понимать? Что делать?
Тим всегда считал, что если уж маме удалось что-то затолкать в рот, то это придется глотать...

03.01.2008 15:20:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Менять каши-пюрешки, пока не найдется по вкусу. Другого пути я не знаю.
У нас хорошо шло, если в кашу накрошить печенья.
03.01.2008 20:35:48, маугленок
НаТа К
Я мы сначала ссасывали с ложечки, т.е мама ложку ко рту подносит вплотную, Никита делет губы трубочкой и всасывает:))) А сейчас уж сами рот открываем.
03.01.2008 18:56:50, НаТа К
к верхнему небу прилеплять - распространенная ошибка... надо чтоб ребенок сам учился губами снимать еду с ложки. у него похоже еще рефлекс не угас выталкивающий. он это н енарочно делает, а в целях самообороны:)


03.01.2008 18:46:55, Tulsa
Strawberry
Подождать чтоль?

03.01.2008 19:21:35, Strawberry
подожди


03.01.2008 19:29:34, Tulsa
О, мое так плевалось всем,что давала (пробовала рис, яблоко, банан, груша,чернослив, гречка), кроме груши (один раз съел пару ложек) и в последнее время гречки на смеси агушской. Вчера скормила ему около 30 мл кашки - просто рекорд!:) Вот такой у нас прикорм
03.01.2008 18:35:43, Alexash
hippolady
а мы с Мишей начали есть кашу из бутылки, семперовский вэллинг, а потом ложкой :)

03.01.2008 17:36:40, hippolady
Strawberry
Бутылку он вообще понятия не имеет как сосать.

03.01.2008 18:03:53, Strawberry
ИлЛария
ну просто малыш еще не научился глотательные движения делать... эээ... неправильно сказала.... ну в общем с ложки кушать:) У нас так тоже первые пару недель было:) Щас только рототкрываем:) А еще я кашку пожиже делала и ложку изо рта не вынимала, пока не проглотит:) А для вкуса еще в кашу кусочек печеньки хайнцовской добавляла:)
03.01.2008 17:28:46, ИлЛария
Супер Мама
Я начинала каши разводить своим молоком и жидкие сначала. А если каша прилипает к небу, то густая она для первого раза:))
А из овощей дала сначала морковь, не правильно конечно, но вот так:)

03.01.2008 16:20:08, Супер Мама
ИлЛария
Мы тоже с морковки начали:)
03.01.2008 17:26:17, ИлЛария
Юляш
может ему Агуша не нра? попробуй гречневую дать на молоке свем или смеси. или ваще с фруктов начни:)

03.01.2008 15:40:24, Юляш
Strawberry
Попробую на своем гречку. Не стала сразу только потому, что мое молоко обычно кашу растворяет совсем почему-то :)
С фруктов не хочу, нас учили, что после них овощи невкусными кажутся :)

03.01.2008 15:42:40, Strawberry
ZanZarah
у меня дочка начала кашу любить(любую) только после года,вернее она все начала есть только послепрекращения ГВ,и ей было все равно на чем я эту кашу пытаюсь растворить(на воде или на своем молоке)...
03.01.2008 16:16:43, ZanZarah
Strawberry
Оптимистично :-/
Я к году прекращать не собираюсь :(

03.01.2008 16:40:58, Strawberry
ZanZarah
я тоже не собиралась,в год и 3мес закончили,так получилось,что надо было экстренно отлучить,чтоб таблетки мне пропить...
03.01.2008 20:14:47, ZanZarah
Юляш
у нас пошло, начинала с яблочка и потом добавила тыкву потом с привычный вкус тыквы добавляла кабачок... сладко также и пошло на ура

03.01.2008 15:44:26, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!