Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболел мой мальчик:(

Вот и мой малыш впервые в своей жизни заболел. Я так боялась, что это случится раньше, в его младенчестве... Слава Богу что сейчас это уже довольно "большой" малыш, и не так страшно. Но все равно очень грустно:( Мы сейчас не в Москве, врача может получится вызвать, а пока нос промываю ромашкой, пить даю ее же, ночью виброцил капала. Температура 37.8. Жаропонижающее не даю пока. Интересно, а кокцинум можно почти годовалым малышам? И еще вопрос: сопли как бы внутри, т.е не текут, а внутри по носоглотке "хрюкают", и он нервничает, когда не получается сглотнуть, чуть ли не давится. Это насморк такой что ли?
03.01.2008 10:39:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедные, поправляйтесь скорее. Оциллококцинум точно можно! И еще купи Аквамарис - промывай носик ему. 03.01.2008 14:55:12, Marimax
Промываю. Вроде лучше уже, и температура спала. Эх, сколько бы дети не болели никак к этому привыкнуть нельзя... 03.01.2008 22:11:30, ВиОла
это плохо, когда по носоглотке вниз:(( главное, чтобы на ушки осложнения не было. мы уже так проболели один раз((( может виферон свечи пора давать? чтобы хуже не стало...

03.01.2008 13:03:42, Олёсик
Вот. Точно. Он стал к вечеру за ухо держаться, то ли почесывает(есть диатез небольшой), то ли болит... 03.01.2008 22:07:33, ВиОла
Leli4ka
Выздоравливайте! внизу все правильно написали!! кулаков вам @@@@@
03.01.2008 13:00:54, Leli4ka
Талюшка
Выздоравливайте! Девочки дело говорят - надо промывать носик, чтобы в кашель не перешло...
03.01.2008 11:42:29, Талюшка
Зубатый кысь
выздоравливайте скорее!!! может аквамарис покапать?
03.01.2008 11:36:34, Зубатый кысь
ИлЛария
Бедняжки, поправляйтесь! Оциллококцинум можно, я здесь не так давно народ стпрашивала:) Где-то четверть дозы водичкой растворить и дать выпить. Сопли такие же у нас в этот раз были. Промывала Аквалором и отсасывала. Хотя вместо Аквалора можно просто подсоленную воду применять. Удачи и выздоравливайте! Мальчик-то -молодец, что так долго не подводил мамочку:)
03.01.2008 11:19:33, ИлЛария
Я так даю...сосет вроде бы. Только я уже половину скормила...Температура спала. Нос промываю то ромашкой, то аквамарисом. 03.01.2008 22:09:12, ВиОла
НаТа К
Ага он самый! А промывать не пробовали? Есть такой "Аквалор" (нам его врач прописала когда тож с соплями мучались), он на основе морской воды. Мы как делали: сначала Аквалор брызгаешь и носовым аспиратором отсасываешь (хотя если ребенок будет в горизонтальном положении, то он сам вытечет), потом виброцил капаешь, чтобы отек снять, а потом снова Аквалор и аспиратором отсасываешь, чтобы оставшиеся сопли убрать.
03.01.2008 10:48:50, НаТа К
Strawberry
+1 за Аквалор. Обязательно промываайте, иначе могут опуститься и перейти в кашель.

03.01.2008 11:36:30, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!