Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ: требуется помощь зала! Принимаются л

ГВ: требуется помощь зала! Принимаются любые методы увеличения молока!!! Что делаю я: прикладываю к груди каждый час и пью, пью, пью.... Дамир слабый сейчас, у груди засыпает, высасывает по 20-30 гр, руками уже не могу сцедить СОВСЕМ!!! Хэлп!!!

02.01.2008 19:08:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
А всякие средства для увеличения лактации увеличивают ее самое большее процентов на 12. 03.01.2008 00:14:07, VaryasMom
VaryasMom
Обманывать организм молокотсосом. Количество молока напрямую зависит от запроса на него. У меня у самой такие проблемы были: весь день был вис на груди, когда дочь засыпала и вечером - молокоотсос. Пришло по-настоящему на 14 день после родов в резульатте вот таких манипуляций! 03.01.2008 00:13:13, VaryasMom
у меня молокоотсосом вообще не получается, не сосет:)), хотя пыталась в разное время даже тогда, когда молока реально много было. может грудь маленькая?

03.01.2008 00:29:47, Олёсик
VaryasMom
Может собрали что-то не так? У меня был Авент Исис. Он мне и потом добрую службу сослужил: дочка в возрасте 2 месяцев в течение недели не просыпалась на ночные кормления. Я впервые поняла, что такое пришедшее молоко и опасность застоя. У меня болела грудь жутко, все набухло. Пошла ночью на кухню, прокипятила его, собрала и сцедила до состояния облегчения. таким образом накопила молоко и заморозила навсякий форс-мажор. Он сцеживает очень мягко и естественно. А размер груди тут значения не имеет. 03.01.2008 00:36:57, VaryasMom
ZanZarah
а к утру есть кормление(с 5ти до 7ми)?ребенок отдельно спит?
02.01.2008 21:16:37, ZanZarah
у меня по требованию кушает, ночью тоже. а спит отдельно с рождения

02.01.2008 22:06:28, Олёсик
ZanZarah
важно,в Вашей ситуации в этот период прикладывать,если хотите продлять ГВ,поэтому и спрашиваю...Вы,Кстати,не ответили ;)
Недельный совместный сон я бы рассматривала,как вариант...
03.01.2008 00:13:15, ZanZarah
ой, ну не надо на "вы" только:)))) я про время не ответила, посколько понятия не имею, во сколько он ночью просыпается кушать:)), я даже не всегда могу сказать, сколько раз он просыпается, поскольку он во сне кушает и засыпает опять...

03.01.2008 00:26:52, Олёсик
ZanZarah
так....я туплю,что ль?:))) спите отдельно же...
03.01.2008 11:40:16, ZanZarah
ну да, отдельно:)), мы все спим, он во сне начинает кряхтеть, я в полусне беру его, он ест (не просыпаясь), я при этом тоже дремлю:)), потом кладу обратно его в кровать и плюхаюсь на свою:)), и опять все спят:)

03.01.2008 12:54:38, Олёсик
ИлЛария
Ольчик, привет! Для начала- успокойся! Эта штука неприятная, конечно, но не самая страшная. Попробуй дать Дамирке Регидрон, он неприятный, но не даст организму обезводиться. Хотя бы по чайной ложечке в полчаса. А если больше выпьет -совсем замечательно! У меня Савка в год ротавирусом болел -пил литрами, видимо, организм требовал. То, что Дамирка ест мало - так и должно быть, ведь организму нужны силы для борьбы с вирусом, а он их будет тратить на переваривание пищи:( Прикорм совсем убери -это сейчас лишний стресс.
Для увеличения лактации я пила Апилак, Млекоин и Лактогон (не все вместе, конечно). Сразу вряд ли поможет, но через пару дней должно увеличиться. Хотя если постоянно прикладываешь и так увеличиться:)
Дамирку целуй от нас и ловите наши кулачки @@@@@

02.01.2008 19:52:53, ИлЛария
Спасибо, Оль. А регидрон можно? а то у меня есть, но я засомневалась, можно ли... Я ему смекту даю и воду простую пить, пьет с удовольствием. Прикорм уже убрала... млин, расстроилась-он все, что наел с начала декабря, все сбросил:((((.
А что с молоком-вообще непонятно:((, прям в самое неподходящее время...

02.01.2008 20:16:38, Олёсик
Marta_S
регидрон можно, по ложечке хоть, восстанавливать соли, потеряные при жидком стуле.

02.01.2008 23:07:34, Marta_S
ИлЛария
+1, регидрон НУЖНО! Мы Савке с ротавирусом скорую несколько раз вызывали, так врачи сказали, что если б ребенок не пил регидрон, то забрали бы нас в стационар под капельницу:( за похудение не расстраивайся -накушаете, когда выздоровеете:)
03.01.2008 12:07:55, ИлЛария
СтепАнка
Мне помогла саморелаксация, очень сильно нервничала, молоко пропадать стало. Пришлось успокаиваться срочно, ну и пить много.
А то, что он сейчас мало высасывает - это в порядке вещей. Во время интоксикации организм так себя разгружает. Ведь нужны силы для борьбы с вирусом. Моя во время острой кишечной инфекции тоже очень мало и слабо сосала.
Выпаивай его и корми, как можешь.
И как Ната посоветовала сцеживайся после каждого кормления - молока потом больше будет.

Главное - выпаивай!!!

02.01.2008 19:35:56, СтепАнка
НаТа К
Попробуй после того как ребенок пососал грудь сцедить остатки молока, даже если это капельки. У меня в результате таких манипуляций молока значительно больше стало, уже боюсь кабы лактостаз не заработать.
02.01.2008 19:30:28, НаТа К
совсем чуть-чуть сцеживается, грамм 10...

02.01.2008 22:05:50, Олёсик
в каком то журнале(либо Родители, либо Мама это я) писали не важно сколько по кол-ву, а важно сколько по времени, тпа минуты 2 хотябы после полного опорожнения груди.
Сами только что переболели. Врач почему то на 3 день посоветовала просто ромашку давать пить, регидрон оставить. А так тоже не ели нифига, только грудь и может 3 маленькие ложечки каши удавалось впихнуть. Так я кашу 3 раза в день давала, но это уже когда стал отходить. А вообще было 5 дней понос.
02.01.2008 22:49:19, Roxsana
WildStitch
мне очень помог специальный чай от Hipp. Он есть двух видов - в гранулах (растворимый) и в пакетиках (заваривать как обычный чай). В составе анис, фенхель и тмин. Я пила тот что надо заваривать, эффект был примерно через сутки.

Удачи!
02.01.2008 19:29:56, WildStitch
есть у меня.. ноль реакции:(

02.01.2008 22:05:06, Олёсик
Оl’gа
А мне ваЩе не помог... Нуль полный... :-(((
02.01.2008 20:33:15, Оl’gа
НаТа К
А мне к 6ти ребенкиным месяцам он перестал помогать.
02.01.2008 19:32:21, НаТа К
WildStitch
:( может к этому времени организм уже настраивается на восстановление нормальных месячных и завязывает с молоком? Так тоже бывает. :( Не все могут кормить до года и дольше, даже если хотят.
02.01.2008 19:37:25, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!