Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пытаемся сесть

Приветик, мамочки! Подскажите, моей Сашеньке 3 месяца и она уже во всю пытается сесть. Кряхтит, краснеет, психует но от своего не отступает. Кажется, вот-вот и сядет. Но я слышала, что девочек до 6 месяцев садить нельзя - может быть загиб матки. Как быть?
02.01.2008 00:09:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спсибо всем ОГРОМНОЕ!!! Открыла тему, а залезть в неё времени не было (чего-то моя малышка все праздники была не в настроении). Я так и делаю - подтягиваю за ручки, когда просится. Настроение поднимается моментально!!!
03.01.2008 12:12:13, Аня-МАМА
VaryasMom
Про загиб матки - это вообще все гинекологи ухахатываются. Из области совковых мифов. Но в 3 месяца сидеть рановато. Можно с 4 присаживать: поднимать потихоньку спинку коляски ненадолго. Т.е. должна быть твердая опора и небольшой угол наклона 03.01.2008 00:18:52, VaryasMom
Детишки по разному развиваются--если сама садиться то...что уж тут поделать-не привяжешь ведь? А сажатьспециально не стоит...У меня Михатоже пыьался так садиться...и в коляске орал...я ему просто спинку поднимала на 45 градусов--и он довольный и я:))))
А загиб матки--у меня и что...?-Вроде все нормуль-ттт:)))
02.01.2008 14:20:41, Бусьен
WildStitch
ну, ИМХО, специально сажать не надо, но если она сама пытается, то пусть. Моя дочура в 7 уже стояла во всю. Хваталась за все что под руку попадалось у упрямо вставала. Врачи кричали - нельзя! Она тяжелая, у нее ноги кривыми будут, позвоночник испортится. А вот как они это реально представляли, интересно? Насильно ее укладывать? Привязывать к кровати? Ага, а она прям так будет спокойно лежать? Так и у вас - если она сама сядет, то что вы делать то будете? Таскать на руках целыми днями чтобы не сидела? Нереально же. Ну а не сядет сама, так и вопроса нет.

А загиб матки, если уж на то пошло - это не смертельно. Живу с ним всю жизнь, троих детей родила, никак его не чувствую вообще. Но я сильно сомневаюсь что он от раннего сидения появился.

А дети по разному развиваются. Мой уже с живота на спину переворачивается во всю. В обе стороны и совершенно осознанно. Я тут на прошлой неделе спрашивала, тоже говорили - тонус. Понаблюдала за ним - нифига подобного. Технику уже отточил, хулиган, на диване уже не оставишь если на пузе лежит. Бултыхнется только так.
02.01.2008 11:10:06, WildStitch
Насчет девочек-не подскажу,нет их у меня:) а вот на счет попыток-мой тоже с 3-х мес. тренируется,чейчас уже научился хватать себя за ноги и подтягиваться:) пока заваливается:) мне кажется,что все нормально:)


02.01.2008 01:18:16, ЛёльКа
не хочу пугать, я пару недель назад про это тоже спрашивала, мой врач сказал что тонус мышц, будем посмотреть и если что - на массаж.
02.01.2008 00:40:05, Rotkäppchen
Юстик
Ерунда какая... Врача в сад надо послать. Нам сказали: если хочет - давайте руки, пусть подтягивается сама, только пусть именно она подтягивается, а не вы ее тянете. Теперь у Арины такой пресс! :) Подтягиваться начали в 2,5 месяца.
Про загиб матки - фуфло, меня с 4 месяцев сажали именно сидеть, никакого загиба нет. ИМХО с сидением это никак не связано.
02.01.2008 13:07:24, Юстик
Талюшка
Не соглашусь.
Мой вот позавчера открыл для себя, что может пытаться сесть - теперь не угомонишь. А до этого, что ли, тонуса не было?:)
Просто деть почуял, что может новое, их ведь хлебом не корми!:)
02.01.2008 08:13:55, Талюшка
ну что ты говоришь... для ребенка в 3 месяца это нормальное стремление поднять верхнююю половину туловища. а если такое происходит помимо воли ребенка, то это уже не тонус, а судороги... не пугай людей


02.01.2008 01:02:48, Tulsa
я тоже никого не хотела напугать, я и тут писала...пошла к врачу, говорю - как будто пытается сесть, тужится, напрягается, плечи и ноги поднимает. он ногу подергал и говорит -мускуль шпанен, тонус, придете через месяц - посмотрим, может назначим кранкенгимнастик (массаж типа), а сидеть еще рано, надо в 8 месяцев... я тоже удивляюсь, вон у людей в 8 уже стоят..... а то вообще:( записали меня в обманщицы...:) а я просто доверчивая,что мне говорят - то и я повторяю :))))
02.01.2008 01:49:34, Rotkäppchen
Юстик
Какой ахтунг! Это ж полный капут, в 8 месяцев... она меня изведет до 8 месяцев :)))
02.01.2008 13:08:38, Юстик
Талюшка
В 8?!
Придётся нам всем цепи прикупить - деток лежмя к кроватям прикручивать!:)))))))))))
02.01.2008 08:14:53, Талюшка
Spunya
Оксана, я тебя люблю :))))))))))
02.01.2008 02:20:32, Spunya
так еще не за что!!! фотки свои понаходила, но сижу уменьшаю.......еще не выложила
02.01.2008 02:42:31, Rotkäppchen
не в обманщицы, а в паникерши:) вообще что такое "надо"? когда может, тогда и сидит, и стоит, и идет...


02.01.2008 01:53:30, Tulsa
хы, пардон, никого не хотела напугать:)


02.01.2008 01:06:07, Tulsa
Офф: Ань глянь по ссылке: хочу такую штуку,но в Российских маг. нет,только на Азоне(не высылают) и на йебейе (б\у) Переведи,плз. может что вычитаешь про доставку сюда.Спсб.


02.01.2008 01:21:12, ЛёльКа
что-то я там про доставку ничего не нашла... а на [censored]ае нового нету?
надо зарегиться там видимо и положить его в корзину. тогда про доставку скажут...


02.01.2008 01:41:40, Tulsa
ebay замодерили:))))))))))))))))))


02.01.2008 01:44:05, Tulsa
и у меня,потому я через "Й" написала:)
Спасиб. попробую ещё поискать...муж расщедрился и скалал-ищи,оплатим моей картой( он много чего из штатов заказывал)


02.01.2008 01:48:58, ЛёльКа
boza
Сама из этого положения все равно не сядет. Ну подтягивайте ее иногда за ручки на несколько секунд, а сажать не надо - не готовы еще ни мышцы, ни позвоночник.
02.01.2008 00:21:21, boza
за ручки подтягивать на пару секунд можно и даже нужно. подтягивать и опускать. вы ж не собираетесь отпускать ее сидеть саму?:) а загиб матки - это врожденная особенность, а не от сидячей работы:)


02.01.2008 00:17:15, Tulsa
Spunya
во во..меня солдатиком пеленали до полугода, если не больше..а внутри черти че и с боку бантик..
02.01.2008 00:35:56, Spunya
бантик понятно откуда - ленточкой-то перевязывали?:)


02.01.2008 01:03:32, Tulsa
не сажать. и не из-за загиба матки))) ни спинка ни пресс не готовы еще. сама не сядет, гарантирую. я бы на живот клала почаще, пусть ручки-ножки тренирует 02.01.2008 00:15:31, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!